Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет, плюсы/минусы работы консъержки

Аноним
Имею высшее юридическое образование, но опыта мало. После окончания учебы проработала 5 лет, потом вышла замуж. И дальше как-то так вышло, что переезжали с место на место. Работал муж, сначала я пыталась тоже найти работу, но потом забила на это дело. Сейчас уже не работаю почти 10 лет. Но мне стало тошно дома, но попытки найти работу ничем не заканчиваются. Трудно объяснить перерыв в работе, тем более детей нет. Если отправляешь резюме на вакансию, требующую опыта, то отказывают сразу, либо по телефонному разговору становится ясно, что знаний уже нет (за годы безработицы все законодательство изменилось), либо их не устраивает пробел в стаже работы. Если отправляешь резюме на вакансию без опыта, то тоже не берут, но уже не устраивает возраст (слишком старая для начальной позиции), либо наличие хоть какого-то опыта (хотят совсем «зеленую» молодежь). При всем при этом зарплата достаточно скудная, думаешь, а надо вкалывать за эти деньги? Требований масса у работодателей, а удовлетворенности у тебя от возможной зарплаты нет. Стала рассматривать вакансии не по специальности, чтобы просто не тухнуть дома. Но хочется найти такую работу, чтобы затрачиваемые усилия были хоть как-то равны получаемому доходу. Но все осложняется тем, что еще и не хотят брать на работу. У вас в/о, не возьмем и все в таком духе. Нашла вакансию консъержки, сутки через трое. За смену 1200р. Позвонила, меня стали отговаривать и говорить снова, что не подхожу им. Но я все таки убедила их встретится лично, обсудить на собеседовании все. Сама работа вроде не сложная, дом однопарадный. Единственное, что не уточнила про график сутки это целый день 24 часа или по 12 часов, как пример, с 08.00 до 22.00. Если целые сутки, то зарплата маловата даже за такой неквалифицированный труд. И конечно не видела, как обустроено само место работы. Нужны ваши советы. Плюсы/минусы принятия того или иного решения. Уверена, что на собеседовании продолжат меня отговаривать и сообщать, что это работа не для меня. Но я уже устала от дня сурка дома, кроме того, постоянные отказы от потенциальных работодателей не добавляют мне уверенности, а наоборот, снижают мою самооценку. И стоит ли идти на такую работу при том, что смена может оказаться целый день? Я так не работала, какие тут минусы? Решение конечно буду принимать самостоятельно. Больше нужно посмотреть со стороны какие есть преимущества и недостатки от того или иного решения:
- согласиться на консъержку с целым рабочем днем;
- согласиться на консъержку с 12-часовым рабочим днем;
- отказаться и дальше рассылать свое резюме по своей специальности на начальную позицию;
- отказаться и дальше рассылать свое резюме по своей специальности на позицию с опытом;
- отказаться и искать другую более удачную работу не по специальности, которая бы удовлетворяла моим требованиям: не сидеть дома и более-менее соответствующая заработная плата.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
281
19101112
AnnaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
где убрали, а где и нет)
История переписки3
Ну, это понятно))) где не убрали- туда автора не возьмут, вероятно)))
Я вот тут посижу,послушаю...
И да, в суд, в нотариат просто так , с улицы, не возьмут никогда. Там все места прописаны, поделены на много лет вперед. Можно после Вуза,пока свеж и молод, пробовать, бывает,получается, но возрастную и без опыта-никогда не возьмут. Про нотариат просто смешно(кто-то писал устроиться помощником)-там реально на много лет вперед все места заняты,т.к. кол-во нотариусов жестко ограничено, а деньги там неплохие. Там свой "клан", не попадешь просто так.
Anna
Найдёте секретарем или на рецепшн, зачем вам консьержка
Юлия ЛенькинаВ ответ на Anna
Anna
Найдёте секретарем или на рецепшн, зачем вам консьержка
а чем секретарь или на рецепшн лучше консьержа?
Olga, 2 ребенка
одно другому не мешает. соглашайтесь на то, что можете. продолжайте рассылать или искать работу по специальности
Юлия Ленькина
странная женщина..раз уж в консьержи не берут это диагноз. и дело не высшем образовании..простите за резкость.
19101112