Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Болезнь в отпуске

Шляпа
Кадровики, очень прошу помощи.
Сегодня первый день моего отпуска и заболел ребёнок. Когда можно открывать больничный? Сегодня сразу или с 1 дня, когда нужно выходить на работу?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Аноним 9, 2 ребенка
я не кадровик, но по-моему, отпуск по уходу не переносится
Хеленка, 1 ребенок
Если лист нетрудоспособности открыт в связи с уходом за заболевшим ребенком, то ежегодный очередной отпуск не продлевается. Смысла в больничном у Вас нет
Ванилоппа *, 1 ребенок
по уходу не переносится, только если сами заболели
Натаорха
Без разницы. Только если больничный по уходу, вы перенести не сможете отпуск.
Сами думайте, что вам выгодно.
Василиса Микулишна
Как почувствуете, что не успеваете завершить больничный до окончания отпуска. Больничный по уходу отпуск не продлевает, отпускные вы уже получили, так что смысла сразу его открывать нет.
Анастасия
В отпуске больничный не открывается. Если ребёнок не поправится до его окончания, то больничный откроют с завтрашнего дня, т.е. когда Вам надо будет уже выходить.
штиль на море
Если проболеет долго, то с 1 дня, когда нужно выходить на работу
Наталия, 2 ребенка
ваш отпуск, а заболел ребенок-отпуск не переносится и не продляется.
Наталия, 2 ребенка
с 1 дня когда надо выходить на работу.
А можете и сейчас, только оплатят с 1 дня выхода с отпуска.
Елена
Если лист нетрудоспособности открыт в связи с уходом за заболевшим ребенком, то ежегодный очередной отпуск не продлевается. Если отпуск заканчивается, а ребенок продолжает болеть, тогда есть смысл открывать больничный.
Шляпа
Спасибо всем!