Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чувствую себя несчастной

М@шень]{@
Ситуация: я - мать-одиночка, 22 года, воспитываю дочь 4-х лет. Её биологический отец исчез ещё до её рождения и больше я его никогда не видела. В январе 2016 года я встретила мужчину 30 лет. Он очень хороший человек. Любит меня и я тоже испытываю к нему сильное чувство. Мы с ним встречаемся и всё хорошо. Я стала мечтать о чём-то большем, о браке (в глубине души, честно!
) Он тоже дал не понять, что он мечтает завести семью и девушку искал именно для серьёзных отношений. Но, всему своё время. У него есть сестра, тоже 22 года, замужем 4. Её мужу столько же. Детей у них не нет. Но, сегодня, всю семью зовут на семейное торжество (меня не позвали, наверное я там была бы лишняя, т. к. членом их семьи не являюсь) и там его сестра объявляет, что ждёт ребёнка. Мой мужчина рад за них и я тоже. Но, меня охватило чувство горечи. Более того, я почувствовала себя одинокой. У меня уже никогда не будет возможности ждать со своим мужем первенца, испытывать это чувство восторга на УЗИ...
Они счастливы... Это очень здорово! Я рада за них. Просто, на их фоне, я поняла, как мне больно оттого, что я не замужем и одна. Нет, лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась и всё складывается как нельзя лучше, но почему не исчезает это чувство тупой боли в груди и грусти?
 
Тема, так, поболтать. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на М@шень]{@
М@шень]{@
Становиться матерью-одиночкой в 18 лет страшно. Не разводите здесь ругань, пожалуйста.
Сообщение от М@шень]{@, 21 октября 2016 года в 16:53
Становиться матерью-одиночкой в 18 лет страшно. Не разводите здесь ругань, пожалуйста.
чет сегодня наши дамы злые)
не обращайте внимание.
все у вас замечательно, ребенок здоров,
мужчина рядом.
второго ожидать не менее радостно чем первого

и узи и все дела.
вы такая юная еще, у вас все впереди!
улыбнитесь
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
Ну вы поставили штамп в паспорт, если не ошибаюсь.Теперь второй штамп рядом-о разводе.
Я то сторонница законно го брака, но и смеяться нет желания ,при чтении о том,что в 18 лет ,по глупости ,залетела и осталась одна ,а теперь виной этому,то ,что штампа не было.
Если мужик козёл, штамп не спасёт ситуацию.
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
Ну вы поставили штамп в паспорт, если не ошибаюсь.Теперь второй штамп рядом-о разводе.
Я то сторонница законно го брака, но и смеяться нет желания ,при чтении о том,что в 18 лет ,по глупости ,залетела и осталась одна ,а теперь виной этому,то ,что штампа не было.
Если мужик козёл, штамп не спасёт ситуацию.
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
морскаяВ ответ на Наталия Симонова
Наталия Симонова
Сообщение от Малефисента 1), 21 октября 2016 года в 16:51
А то что вас не позвали как то странно
Чё странного,он её может и не представлял родне.Родня,что ль должна лететь впереди паровоза?
Пол года как знакомы.просто в качестве невестки деву с дитем ее не видят,так время провести с ней сыночке позволяют ,а быть членом семьи нет.стоит задуматься и не тратить автору время,а то и 2 ребенок появится вне брака,а радостных известий и фото узи так и не будет с кем разделить радость.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
Да поставила. За то мои дети родились в законном браке и я сейчас без проблем и доказательств, что папа это папа оформила алименты. И если он помрет мои дети не будут ничего нс с кем делить т.к они законнорожденные. И да я раритет и мне было важно, чтобы дети были рождены в браке и воспитывались в семье, а не в сожительстве
Вы молодец!А автор нет!Берите камни и кидайте.
Круто да, самоутвержвться на фоне других?)
Автор поддержки просила вроде.Переживаниями делилась, а мы давайте её дружно добьем, ведь она так и не поняла, что совершила ошибку в 18 лет.
Ещё раз повторюсь,что я сторонница законного брака и раритетом это не считаю.Только эта тема не об этом вовсе.
Надежда Дементьева
Как говорит мой папа, замуж не хочет та, которую не зовут))
Я думаю 99% людей хотят иметь рядом близкого, любимого человека, но это не равно "замуж". А штамп выгоден тому, кто менее обеспечен.
Надежда Дементьева В ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
Как говорит мой папа, замуж не хочет та, которую не зовут))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ерундой страдаете.
у вас есть ребенок, мужчина- все живы-здоровы. а радость материнства испытаете во второй раз по другому, с другими эмоциями
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на ***
***
ага, а законный брак - для замшелых ретроградов.
да, да,да
Так смешно это читать.
а особенно смешно читать, когда эти ярые противницы штампа в паспорте радуются, когда их благоверный созрел для заключения брака и начинают строчить темы, как важно быть замужем
Бобёр
Знаете, что такое чувство "тупой боли в груди"? По-настоящему, а не придуманное чувство Вашей юной 22-х летней психикой?
Когда твой единственный ребенок лежит под каменной плитой; когда тебе скоро сорок, а родить не можешь больше 5 лет.
Когда подруга рожает не запланированно четвертого малыша.
Когда ты просыпаешься утром и не понимаешь - что дальше?
Вот где боль.
И то, не ною и не отчаиваюсь.
А Вы прекращайте культивировать в себе эту "печальку". Мужчина любимый рядом, дочка подрастает - все у вас всех еще только начинается.
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Как говорит мой папа, замуж не хочет та, которую не зовут))
Я вчера высказала эту мысль, так меня заклевали

А так я с вашем папой полностью согласна
Я сегодня прелесть какая гадостьВ ответ на Мышна
Мышна
Я вчера высказала эту мысль, так меня заклевали
Так тут даже недавно тема была- "почему я должна выходить замуж? всё и так в шоколаде, я забеременела, мужчина на коленях умоляет, а я - НЕ ХОЧУ!"

в общем-то от форумских дам другого и не ожидала. Прям он такой за ней с кольцом и паспортом бегает6 "Ну выйди за меня замуж, ну ПОЗАЛУЙСТА", а она вся такая не преступная: "Нет, я самодостаточная женщина"

Вон у Собчак тоже все в шоколаде (там реально все в шоколаде), но замуж девушка вышла.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А что мешало сначала выйти замуж, а потом беременеть?
Васса Железнова -
"лучше уж вообще без мужа, чем с таким, как тот с кем я встречалась" - наверняка так и есть, а если так, то что Вас не устраивает?
да, возможности ждать первенца уже не будет, как не будет и первого в жизни свидания, и первого поцелуя, и первой близости, и первого рабочего дня, и первой зарплаты, и кучи всего "первого" - это называется жизненным опытом
Та самая
зависть-плохое чувство. значит не такие и серьезные планы у него на вас, раз не позвали на торжество
Донна Роза- нежная фиалка
Вот нашли повод от чего грустить.
Просто Вы взрослеете. Так бывает. Может, я более впечатлительная или память у меня лучше, но я тоже помню такое вот светлое чувство грусти, когда смотрела на других, которые на моих глазах вот только что научились плавать или ездить на велосипеде, а я уже умела. Смотрела на новичков, которые волновались, переживали, предвкушали свой первый прыжок и я тоже грустила, что мой первый раз уже был и больше не повторится это чувство абсолютного восторга.
Ничего. Будут новые приятные события, что-то ещё очень хорошее будет в первый раз. Просто чем дольше и активней живёте, тем больше будет такого, что уже было, что уже не переиграть и не вернуть. Зато будет приятно, по другому, но всё равно приятно, повторить ещё раз что-то доброе. Это как Новый год, который ждёшь, как первый снег, как цветение подснежников. Видели уже кучу раз, знаете, как будет и всё равно это каждый раз удивление и маленькое чудо.
МуркаВ ответ на М@шень]{@
М@шень]{@
Больше пол-года.
а вы не спросили почему вы не приглашены, или вообще какой то комент на это получили?
ZzlukaВ ответ на Super girl
Super girl
Сообщение от Zzluka, 21 октября 2016 года в 18:33
Не знаю, я не хочу замуж, совсем. И дело не в том, что не зовут, а в том, что мне почти 35 и я вообще не вижу ни одного плюса от брака (только не надо пожалуйста про реанимацию и проблему забора тела из морга).
Не повезло просто. Для меня куча плюсов от брака. Муж во всем помогает, и с ребенком и по дому, и вообще мы на однйо волне.
А если бы это был не муж, а сожитель, не помогал бы? Этот же человек, но в другом статусе? Уже сто раз написали умные люди "дело не в штампе, а в человеке", неее у форумчанок прям планку срывает как только видят что не расписаны. А стоял бы штамп, муж был бы зайкой и паинькой? У меня тётка вышла замуж, В БРАКЕ родила двух ЗАКОННЫХ (как сейчас любят говорить) детей, а потом папа вдруг встретил "свою любовь" и свалил, алиментов не платил, жрали дружно бич-пакеты и кофе 3 в одном несколько лет. Вот и весь штамп.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость
Я сегодня прелесть какая гадость
А как же разговоры во вчерашней теме от многих дам, что штамп в паспорте это ни о чем и вообще замуж никто не хочет? сейчас вам быстро расскажут, что замуж до беременности это ерунда, родить можно и без штампа в паспорте и вообще штамп только все портит
по поводу штампа- все в итоге зависит от людей
мне он не нужен, Вам нужен
но от этого я не стану хуже Вас, а Вы лучше меня
и дети тоже от того, рождены они в браке или нет - лучше или хуже не становятся
сесть штамп в паспорте или нет - в итоге ничего не решает
все решают человеческие отношения
и если они есть, то и штамп не нужен, если их нет - то штамп мало чем может помочь
Маришка КВ ответ на Элла Кудряшова
Элла Кудряшова
Мне скоро 43 , из них 23 года не замужем за своим любимым мужчиной, есть и дети и внуки , нашу кольцо на пальце обручальное, но штамп в паспорт ставить не собираюсь. Так что добро пожаловать в клуб
Сообщение от Элла Кудряшова, 21 октября 2016 года в 22:44
ношу кольцо на пальце обручальное, но штамп в паспорт ставить не собираюсь. Т
А зачем Вы носите обручальное кольцо?
Белка СтрелкаВ ответ на М@шень]{@
М@шень]{@
Я знаю. Нужно расслабиться.
Невздумайте только опять без брака рожать!!!.а по теме могу сказать что ваш мужчина уже ведет себя странно..не позвать с собой в гости на семейное торжество...если вы вместе серьезно-то это вообще ни в какие ворота....
.ой. смотрите, чтоб опять не те-же грабли были!
Фыва Пролджэ
Не гневите бога, девушка...
Когда я стану кошкой...
А что мешало сначала выйти замуж, а потом беременеть?
щас вам расскажут как это прекрасно родить в 18 и быть молодой матерью.
FridaВ ответ на М@шень]{@
М@шень]{@
Зачем?
вот и нам не понятно ЗАЧЕМ.....
ЯВ ответ на М@шень]{@
М@шень]{@
Спасибо, я всё, на самом деле понимаю. Просто, мне нужна поддержка.
Давайте я вас поддержу. Жизнь пролетит как самолет. Успевайте ценить то, что есть. Не надо любить мужчин больше чем себя и своих детей. Не надо за ними бегать и удерживать. Бусинку свою любите, растите. Лишь бы не было войны.