Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жизнь после смерти

Шумелка_мышь
Добрый день, уважаемые фарумчанки и форумчане!
Верите ли вы в жизнь после смерти? Как Вы думаете, что ТАМ? Приходили ли умершие родственники во сне?
Пы.сы. нормальная такая тема с утра в понедельник))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
914
Комментарий удален.Почему?
Vera KovarskiВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не знаю, как это объяснить. И никто, мне кажется, не знает. Но вот еще одно событие, которое потрясло моего мужа. Он первый перебрался из Караганды на свою родину в Подмосковье, а я еще оставалась в Караганде. Уехал, на своем, далеко не новом, Москвиче. Заодно и перегонял машину. Выехать должен был с другом, но у того возникла проблема в виде приступа аппендицита и операции.
Vera KovarskiВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не знаю, как это объяснить. И никто, мне кажется, не знает. Но вот еще одно событие, которое потрясло моего мужа. Он первый перебрался из Караганды на свою родину в Подмосковье, а я еще оставалась в Караганде. Уехал, на своем, далеко не новом, Москвиче. Заодно и перегонял машину. Выехать должен был с другом, но у того возникла проблема в виде приступа аппендицита и операции. решил ехать сам. Переезжая Уральские горы, что-то не сложилось и поднимаясь на гору уже в темноте, у него напрочь заглох мотор. Муж- опытный рыбак, гриб Упрямый мой муж ник и даже немного охотник, поворчал, но решил ждать утра, чтобы посмотреть что с машиной. А утром обалдел (его слова), машина заглохла перед пропастью, он явно не туда свернул в кромешной тьме а горах Урала. Сбился с дороги (о мобильниках тогда еще и не мечтали и вообще этого еще не было и в помине). А вот мистика: заглохшая накануне машина спокойно завелась как ни в чем ни бывало. Муж осмотрелся, понял где сбился с пути и поехал дальше.
Рассказывал именно , как о чуде!
Комментарий удален.Почему?
Vera KovarskiВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да. Он, как инженер-механик, более всего был потрясен тем, что у него вдруг напрочь заглох мотор, а потом завелся, как будто так и надо.
Но кто-то не допустил тогда трагедии и уберег мужа. Совпадение? Чудо? Не знаю, но представить, что ночью, в горах Урала, ползет Москвичок и мотор глохнет именно перед обрывом в нескольких метрах. Необъяснимо.
Анна ПискуноваВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Да. Он, как инженер-механик, более всего был потрясен тем, что у него вдруг напрочь заглох мотор, а потом завелся, как будто так и надо.
Но кто-то не допустил тогда трагедии и уберег мужа. Совпадение? Чудо? Не знаю, но представить, что ночью, в горах Урала, ползет Москвичок и мотор глохнет именно перед обрывом в нескольких метрах. Необъяснимо.
История переписки7
Сообщение от Vera Kovarski, 20 июня 2016 года в 14:13
Да. Он, как инженер-механик, более всего был потрясен тем, что у него вдруг напрочь заглох мотор, а потом завелся, как будто так и надо.
Но кто-то не допустил тогда трагедии и уберег мужа. Совпадение? Чудо? Не знаю, но представить, что ночью, в горах Урала, ползет Москвичок и мотор глохнет именно перед обрывом в нескольких метрах. Необъяснимо.
Машинка тоже не железная, она всё понимает. Она жить хотела. И мужа Вашего уберегла
Vera KovarskiВ ответ на Анна Пискунова
Анна Пискунова
Сообщение от Vera Kovarski, 20 июня 2016 года в 14:13
Да. Он, как инженер-механик, более всего был потрясен тем, что у него вдруг напрочь заглох мотор, а потом завелся, как будто так и надо.
Но кто-то не допустил тогда трагедии и уберег мужа. Совпадение? Чудо? Не знаю, но представить, что ночью, в горах Урала, ползет Москвичок и мотор глохнет именно перед обрывом в нескольких метрах. Необъяснимо.
Машинка тоже не железная, она всё понимает. Она жить хотела. И мужа Вашего уберегла
История переписки8
У мужа были потрясающие руки. Наверное, он смог бы с такими руками быть гинекологом, но он был инженером механиком, умеющим работать на многих станках. Как он прикасался к металлу, это надо было видеть. Может да, машина с любовью не раз ремонтированная его руками, спасла его на тот раз. Или что-то свыше .
Lika, 7 детейВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Я не знаю, как это объяснить. И никто, мне кажется, не знает. Но вот еще одно событие, которое потрясло моего мужа. Он первый перебрался из Караганды на свою родину в Подмосковье, а я еще оставалась в Караганде. Уехал, на своем, далеко не новом, Москвиче. Заодно и перегонял машину. Выехать должен был с другом, но у того возникла проблема в виде приступа аппендицита и операции. решил ехать сам. Переезжая Уральские горы, что-то не сложилось и поднимаясь на гору уже в темноте, у него напрочь заглох мотор. Муж- опытный рыбак, гриб Упрямый мой муж ник и даже немного охотник, поворчал, но решил ждать утра, чтобы посмотреть что с машиной. А утром обалдел (его слова), машина заглохла перед пропастью, он явно не туда свернул в кромешной тьме а горах Урала. Сбился с дороги (о мобильниках тогда еще и не мечтали и вообще этого еще не было и в помине). А вот мистика: заглохшая накануне машина спокойно завелась как ни в чем ни бывало. Муж осмотрелся, понял где сбился с пути и поехал дальше.
Рассказывал именно , как о чуде!
История переписки5
а я верю что это Бог уберёг его.
Vera KovarskiВ ответ на Lika
Lika
а я верю что это Бог уберёг его.
История переписки6
Спасибо. Это из того, непознанного поныне. Как мой умерший дедушка (по рассказам мамы, ооочень добрый человек), приходил к ней во сне в непростые критические минуты в ее жизни . И по-прежнему приносил добро. Такие сны были редки: 4-5 раз за всю жизнь мамы. История с мужем, в уральских горах, когда неведомо почему заглох мотор у машины в нескольких метрах от пропасти, а утром завелся . Мой муж, , который год после своей смерти, незримо находился рядом со мной. Я это чувствовала. А через год ушел и больше такого не было.
Я не увлекаюсь мистикой, по характеру, скорее скептик-реалист. Но это было.
Оксашкин, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Я не знаю, как это объяснить. И никто, мне кажется, не знает. Но вот еще одно событие, которое потрясло моего мужа. Он первый перебрался из Караганды на свою родину в Подмосковье, а я еще оставалась в Караганде. Уехал, на своем, далеко не новом, Москвиче. Заодно и перегонял машину. Выехать должен был с другом, но у того возникла проблема в виде приступа аппендицита и операции. решил ехать сам. Переезжая Уральские горы, что-то не сложилось и поднимаясь на гору уже в темноте, у него напрочь заглох мотор. Муж- опытный рыбак, гриб Упрямый мой муж ник и даже немного охотник, поворчал, но решил ждать утра, чтобы посмотреть что с машиной. А утром обалдел (его слова), машина заглохла перед пропастью, он явно не туда свернул в кромешной тьме а горах Урала. Сбился с дороги (о мобильниках тогда еще и не мечтали и вообще этого еще не было и в помине). А вот мистика: заглохшая накануне машина спокойно завелась как ни в чем ни бывало. Муж осмотрелся, понял где сбился с пути и поехал дальше.
Рассказывал именно , как о чуде!
История переписки5



Вот уж повезло, так повезло!
Vera KovarskiВ ответ на Оксашкин
Оксашкин



Вот уж повезло, так повезло!
История переписки6
Это просто чудо! Когда рассказал....слов не было.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Я не знаю, как это объяснить. И никто, мне кажется, не знает. Но вот еще одно событие, которое потрясло моего мужа. Он первый перебрался из Караганды на свою родину в Подмосковье, а я еще оставалась в Караганде. Уехал, на своем, далеко не новом, Москвиче. Заодно и перегонял машину. Выехать должен был с другом, но у того возникла проблема в виде приступа аппендицита и операции. решил ехать сам. Переезжая Уральские горы, что-то не сложилось и поднимаясь на гору уже в темноте, у него напрочь заглох мотор. Муж- опытный рыбак, гриб Упрямый мой муж ник и даже немного охотник, поворчал, но решил ждать утра, чтобы посмотреть что с машиной. А утром обалдел (его слова), машина заглохла перед пропастью, он явно не туда свернул в кромешной тьме а горах Урала. Сбился с дороги (о мобильниках тогда еще и не мечтали и вообще этого еще не было и в помине). А вот мистика: заглохшая накануне машина спокойно завелась как ни в чем ни бывало. Муж осмотрелся, понял где сбился с пути и поехал дальше.
Рассказывал именно , как о чуде!
История переписки5
У брата была похоже, только он уже наученный горьким опытом сразу принял знаки во внимание.
Зимой собирались ехать во Владик из воен. городка, а машина не завелась... погрели, от другой попробовали завести - ни в какую. Брат спокойно отошел, говорит "Пошли, я посплю и поедем" (а он после наряда был). Приходим после обеда и машина с автопуска заводится как ни в чем не бывало...
Потом он рассказал, что перед жуткой аварией, в которую он до этого попал, его предыдущая машина так же не заводилась, но он настоял - с толкача завелся и поехал, а на спуске тормоза отказали.
Vera KovarskiВ ответ на Рыся
Рыся
У брата была похоже, только он уже наученный горьким опытом сразу принял знаки во внимание.
Зимой собирались ехать во Владик из воен. городка, а машина не завелась... погрели, от другой попробовали завести - ни в какую. Брат спокойно отошел, говорит "Пошли, я посплю и поедем" (а он после наряда был). Приходим после обеда и машина с автопуска заводится как ни в чем не бывало...
Потом он рассказал, что перед жуткой аварией, в которую он до этого попал, его предыдущая машина так же не заводилась, но он настоял - с толкача завелся и поехал, а на спуске тормоза отказали.
История переписки6
Жалко, что муж не может об этом прочитать. Ведь какая-то ила свыше (не иначе ангел-хранитель) старается , чтобы не случилось непоправимое.
Кажется в Японии говорят, что если ушел твой поезд без тебя, это был не твой поезд.
Ириска .В ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Я не знаю, как это объяснить. И никто, мне кажется, не знает. Но вот еще одно событие, которое потрясло моего мужа. Он первый перебрался из Караганды на свою родину в Подмосковье, а я еще оставалась в Караганде. Уехал, на своем, далеко не новом, Москвиче. Заодно и перегонял машину. Выехать должен был с другом, но у того возникла проблема в виде приступа аппендицита и операции. решил ехать сам. Переезжая Уральские горы, что-то не сложилось и поднимаясь на гору уже в темноте, у него напрочь заглох мотор. Муж- опытный рыбак, гриб Упрямый мой муж ник и даже немного охотник, поворчал, но решил ждать утра, чтобы посмотреть что с машиной. А утром обалдел (его слова), машина заглохла перед пропастью, он явно не туда свернул в кромешной тьме а горах Урала. Сбился с дороги (о мобильниках тогда еще и не мечтали и вообще этого еще не было и в помине). А вот мистика: заглохшая накануне машина спокойно завелась как ни в чем ни бывало. Муж осмотрелся, понял где сбился с пути и поехал дальше.
Рассказывал именно , как о чуде!
История переписки5
Вера, это еще раз подтверждает, что Бог есть!
ShokoLadkaВ ответ на Maria ----
Maria ----
Сны - наше подсознание. Не верю.
Сообщение от Mariya, 20 июня 2016 года в 05:59
Сны - наше подсознание. Не верю.
Ну, как говорится....если вы в это не верите, то это не означает , что ЭТОГО не существует.
Maria ----В ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Mariya, 20 июня 2016 года в 05:59
Сны - наше подсознание. Не верю.
Ну, как говорится....если вы в это не верите, то это не означает , что ЭТОГО не существует.
История переписки2
Я думала, что говорится "если Вы это не видите.....";)
углепкаВ ответ на ShokoLadka
ShokoLadka
Сообщение от Mariya, 20 июня 2016 года в 05:59
Сны - наше подсознание. Не верю.
Ну, как говорится....если вы в это не верите, то это не означает , что ЭТОГО не существует.
История переписки2
Сообщение от ShokoLadka, 20 июня 2016 года в 10:47
Сообщение от Mariya, 20 июня 2016 года в 05:59
Сны - наше подсознание. Не верю.
Ну, как говорится....если вы в это не верите, то это не означает , что ЭТОГО не существует.
Со пятьсот раз согласна
марина, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Сны - наше подсознание. Не верю.
А вещие сны?
Maria ----В ответ на марина
марина
А вещие сны?
История переписки2
Совпадение
марина, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Совпадение
История переписки3
Ну,нет!У меня 4 вещих сна были в жизни сбывались в течении суток.Один раз приснилось бревно упало мужу на голову и в этот же день так и случилось,в больнице лежал.Другой сон сниться,что у дочери сильное кровотечение и буквально с утра она встаёт и говорит,что у неё кровь,случился выкидыш.А ещё сон про кошку,сниться,что рожает она котят,я вскакиваю среди ночи бегу к двери а там наша кошечка,родила буквально в течении 10 минут.а в том году снится,что мы с отдыха летим на самолёте,хотя билеты куплены на поезд в оба конца.Но случилось так,что в поезде был приступ желчекаменной и обратно яне рискнула в поезде поменяла билеты на самолёт так и летела первый раз в жизни.
Vera KovarskiВ ответ на Maria ----
Maria ----
Совпадение
История переписки3
Сообщение от Mariya, 20 июня 2016 года в 15:43
Совпадение
Анекдот есть: если произошло что-то один раз - это случайность. Второй раз - совпадение. А если третий раз - это уже система.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Сны - наше подсознание. Не верю.
Я к снам так и отношусь.
Было правда парочка вещих, но думаю, что просто совпало.
Vera KovarskiВ ответ на Портняжка
Портняжка
Я к снам так и отношусь.
Было правда парочка вещих, но думаю, что просто совпало.
История переписки2
Сообщение от Портняжка, 20 июня 2016 года в 18:02
Я к снам так и отношусь.
Было правда парочка вещих, но думаю, что просто совпало.
Вот у меня вещих снов не было. И у мамы, именно вещих, тоже. Но несколько раз в трудную минуту к ней во сне приходил ее отец (мой дедушка, получается) и всегда потом хорошо было. Папа у нее был очень славным человеком и его все любили, а капризничающие дети на его руках, мигом успокаивались. Последний раз приснился он маме, когда были большие проблемы с маленьким моим уже, сынишкой. Днем. Мама с ним одна дома была. Вошел ее папа, поздоровался, обошел вокруг коляски, положил руку на изголовье и сказал: "ничего, вырастет" и ушел. Мама очнулась, расстроилась, что не поговорила даже.... У сына все обошлось. А мама прожила потом еще 16 лет но больше отец к ней во сне и не приходил. Еще она говорила, что когда приходил во сне отец, сны были, как явь и запоминались. Вот такие чудеса.
Портняжка, 2 ребенкаВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Портняжка, 20 июня 2016 года в 18:02
Я к снам так и отношусь.
Было правда парочка вещих, но думаю, что просто совпало.
Вот у меня вещих снов не было. И у мамы, именно вещих, тоже. Но несколько раз в трудную минуту к ней во сне приходил ее отец (мой дедушка, получается) и всегда потом хорошо было. Папа у нее был очень славным человеком и его все любили, а капризничающие дети на его руках, мигом успокаивались. Последний раз приснился он маме, когда были большие проблемы с маленьким моим уже, сынишкой. Днем. Мама с ним одна дома была. Вошел ее папа, поздоровался, обошел вокруг коляски, положил руку на изголовье и сказал: "ничего, вырастет" и ушел. Мама очнулась, расстроилась, что не поговорила даже.... У сына все обошлось. А мама прожила потом еще 16 лет но больше отец к ней во сне и не приходил. Еще она говорила, что когда приходил во сне отец, сны были, как явь и запоминались. Вот такие чудеса.
История переписки3
Действительно чудеса.
А ко мне ни кто не приходит....... так жаль.......
Хотелось бы увидеть дорогих людей.
Vera KovarskiВ ответ на Портняжка
Портняжка
Действительно чудеса.
А ко мне ни кто не приходит....... так жаль.......
Хотелось бы увидеть дорогих людей.
История переписки4
И ко мне тоже. У мамы отец умер перед войной. Все остальные родственники погибли в войну. Вот они ей не снились ни разу.
Мне посчастливилось побывать на выступлении Вольфа Мессинга, того самого. Тоже необъяснимый пока феномен. .