Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский коллектив

Аноним
Добрый день всем! Работаю в коллективе, где 90% работники - женщины. Работаю 8 год. Многие дамы уже предпенсионного возраста. Стала замечать именно от старших сотрудниц скрытое недовольство, а иногда и просто ненависть. Плохого никому не делаю, требования только по работе. И откровенно не понимаю их мелкого пакостничества. Что посоветуете? Может быть докладывать все шефу? Все-таки это его сотрудники, пусть принимает меры
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
73
Хрумхрум, 1 ребенок
А Вы уверены, что дело в других а не в Вас?
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А Вы уверены, что дело в других а не в Вас?
Уверена, конечно. Тк отношение меняется в худшую сторону только от зрелых дам
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Уверена, конечно. Тк отношение меняется в худшую сторону только от зрелых дам
История переписки2
И только к Вам?
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
И только к Вам?
История переписки3
Мне самой 46
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мне самой 46
История переписки4
А причём тут Ваш возраст?
Отношение такое только к Вам?
АнонимВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
И только к Вам?
История переписки3
Не так прочитала) К другим не знаю отношение, не наблюдаю, как общаются
Света, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
А Вы уверены, что дело в других а не в Вас?
Вот, вот. Не так уж и много мест работы я сменила, но про все могу сказать - коллектив отличный был всегда. И разновозрастной, в том числе.
А вот у подруги, все места работы, коллектив плохой, все гады.
Так, что от человека зависит, в этом я уверена на все сто!!!
ЛанаЯВ ответ на Света
Света
Вот, вот. Не так уж и много мест работы я сменила, но про все могу сказать - коллектив отличный был всегда. И разновозрастной, в том числе.
А вот у подруги, все места работы, коллектив плохой, все гады.
Так, что от человека зависит, в этом я уверена на все сто!!!
История переписки2
Не согласна. Бывают когда от одного-двух антигероев весь коллектив трясет. А уходят они - и все изменяется. В моем нынешнем коллективе так было. Уже 18 лет одним составом - тишь да благодать, а пока не ушли две заводные и недобрые, так одни интриги, скандалы и расследования были ))
Еще у моей сестры коллективчик... Вот поверьте, она - сама доброта, и пришла в уже сложившийся гадючник... Ей 53, остальные дамы от 60 до 75. Она сразу стала плакать: они такие злые. Одна выйдет - ее обсуждают, вернется; другая выйдет - другую обсуждают. И все грубо, даже с матерком...
БасинкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Не согласна. Бывают когда от одного-двух антигероев весь коллектив трясет. А уходят они - и все изменяется. В моем нынешнем коллективе так было. Уже 18 лет одним составом - тишь да благодать, а пока не ушли две заводные и недобрые, так одни интриги, скандалы и расследования были ))
Еще у моей сестры коллективчик... Вот поверьте, она - сама доброта, и пришла в уже сложившийся гадючник... Ей 53, остальные дамы от 60 до 75. Она сразу стала плакать: они такие злые. Одна выйдет - ее обсуждают, вернется; другая выйдет - другую обсуждают. И все грубо, даже с матерком...
История переписки3
Согласна, у нас в коллективе из 15 человек одна ТАКАЯ и пара вполне милых девушек,но очень ведомых. Когда она в отпуск уходит как будто светлее становится в здании, не только мне,и даже у её "подружек " все претензии пропадают, все мило пьют чай и дружно общаются.
Лошадка, 1 ребенок
доложите, потом не удивляйтесь , если обнаружите кнопки у себе на стуле ) -шутка конечно. Но в каждой шутке есть доля правды. Нет ничего хуже большого женского коллектива)
АнонимВ ответ на Лошадка
Лошадка
доложите, потом не удивляйтесь , если обнаружите кнопки у себе на стуле ) -шутка конечно. Но в каждой шутке есть доля правды. Нет ничего хуже большого женского коллектива)
Да что там кнопки! Я всякие там штучки черной магии находила у себя в кабинете
Фея с топором, 1 ребенок
а дамам сколько лет? и в чем пакостничество заключается?
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
а дамам сколько лет? и в чем пакостничество заключается?
Всем больше 55. Пакостничество по работе мелкое, но неприятное. Дашь задание, а его сделают специально плохо или не в срок. В дни отчетов выдумывают причины отлучиться. И это не мои догадки!
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Всем больше 55. Пакостничество по работе мелкое, но неприятное. Дашь задание, а его сделают специально плохо или не в срок. В дни отчетов выдумывают причины отлучиться. И это не мои догадки!
История переписки2
а вы -руководитель?
насчет специально плохо-ну не знаю...скорее это уже возрастное, обычно в таком врзрасте держатся за работу
со мной вместе моя тетя работала, ей тоже было 55+, но внимательность уже и память подводили+ часто плохое самочувствие и ошибок было много, но явно не специально
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
а вы -руководитель?
насчет специально плохо-ну не знаю...скорее это уже возрастное, обычно в таком врзрасте держатся за работу
со мной вместе моя тетя работала, ей тоже было 55+, но внимательность уже и память подводили+ часто плохое самочувствие и ошибок было много, но явно не специально
История переписки3
Тут именно специально, услышала разговор случайно. Плюс подклады магические в мой кабинет. У меня маме 70, но ей и в голову не придет кому-то вред причинять. А здесь буйное коллективное помешательство
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Тут именно специально, услышала разговор случайно. Плюс подклады магические в мой кабинет. У меня маме 70, но ей и в голову не придет кому-то вред причинять. А здесь буйное коллективное помешательство
История переписки4
извините, конечно, но в коллективное помешательство верится с трудом))
ну и когда "тебе третий раз дают по морде-дело уже в морде", значит что то с вашим стилем общения и руководства не так
АнонимВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
извините, конечно, но в коллективное помешательство верится с трудом))
ну и когда "тебе третий раз дают по морде-дело уже в морде", значит что то с вашим стилем общения и руководства не так
История переписки5
Все было норм до покупки квартиры летом. И почему именно от более старших сотрудниц такое? А мой стиль руководства - не мой конкретно, а шефа. Я лишь связующее звено
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним
Аноним
Тут именно специально, услышала разговор случайно. Плюс подклады магические в мой кабинет. У меня маме 70, но ей и в голову не придет кому-то вред причинять. А здесь буйное коллективное помешательство
История переписки4
Что за плдклады? Опишите.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут именно специально, услышала разговор случайно. Плюс подклады магические в мой кабинет. У меня маме 70, но ей и в голову не придет кому-то вред причинять. А здесь буйное коллективное помешательство
История переписки4
Считают вас ведьмой и защищаются как могут.
Цапля чахла, цапля сохла
Считают вас ведьмой и защищаются как могут.
История переписки5
Я верующий человек и сама, наоборот, после этих находок икону поставила и крестик повесила в кабинете
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Тут именно специально, услышала разговор случайно. Плюс подклады магические в мой кабинет. У меня маме 70, но ей и в голову не придет кому-то вред причинять. А здесь буйное коллективное помешательство
История переписки4
буйное коллективное помешательство - против вас одной? Чем же вы их так достали?
Душа БелочкиВ ответ на Аноним
Аноним
Тут именно специально, услышала разговор случайно. Плюс подклады магические в мой кабинет. У меня маме 70, но ей и в голову не придет кому-то вред причинять. А здесь буйное коллективное помешательство
История переписки4
А здесь буйное коллективное помешательство

Т е все плохие-одна вы хорошая? У нас недавно конфликт на работе спровоцировала коллега и орала в припадке, что все за ней следят и чай боится попить потому, что все её хотят отравить. А потом матом послала и рассказала начальству свою версию случившегося. А нас 12 человек в кабинете сидит и все слышали, что произошло. Ей бы извинится на следующий день, но нет! Придумала себе врагов и борется с ними. Печально, канечно, а ей всего 36.
Подумайте, так ли всё в действительности, как вы рассказываете.
АнонимВ ответ на Душа Белочки
Душа Белочки
А здесь буйное коллективное помешательство

Т е все плохие-одна вы хорошая? У нас недавно конфликт на работе спровоцировала коллега и орала в припадке, что все за ней следят и чай боится попить потому, что все её хотят отравить. А потом матом послала и рассказала начальству свою версию случившегося. А нас 12 человек в кабинете сидит и все слышали, что произошло. Ей бы извинится на следующий день, но нет! Придумала себе врагов и борется с ними. Печально, канечно, а ей всего 36.
Подумайте, так ли всё в действительности, как вы рассказываете.
История переписки5
Внимательно читайте, я написала. что только у дам постарше. С остальным коллективом вообще нет проблем
Душа БелочкиВ ответ на Аноним
Аноним
Внимательно читайте, я написала. что только у дам постарше. С остальным коллективом вообще нет проблем
История переписки6
Я внимательно прочитала. И свой комментарий начала с последнего предложения из вашего.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Всем больше 55. Пакостничество по работе мелкое, но неприятное. Дашь задание, а его сделают специально плохо или не в срок. В дни отчетов выдумывают причины отлучиться. И это не мои догадки!
История переписки2
Все косяки документировать. Требовать письменных объяснений. Собирать папку с такими бумагами, с ними можно уволить по статье.