Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Устала от быта.

Аноним
Здравствуйте, нахожусь в сложной ситуации, сын инвалид лежачий 17 лет,дочка гиперактивная,на уборку уже забила давно,а на готовку забить не решаюсь,но уже думаю покупать магазинную еду 2-3 раза в неделю.Но не знаю что можно покупать для 7- летнего ребенка в магазине, покупаю только сосиски,остальное готовлю,для мужа тоже вариант только курицу гриль купить,остальное готовить.
А какую еду готовую вы можете купить в магазине?
Муж и дочка как будто маловесные, поэтому переживаю за них,не могу забить на готовку.Считается ли низким вес 22 кг в 7 лет и 59 кг в 43 года при росте 167?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
237
ЛанаЯ
Я на карантине начала брать Окраину. Пельмени, вареники, блинчики, котлеты, овощи замороженные, осетинские пироги. Раз в несколько дней что-то такое едим... когда времени или желания готовить нету. Доставка бесплатная (МО).
Елена ЕленаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Я на карантине начала брать Окраину. Пельмени, вареники, блинчики, котлеты, овощи замороженные, осетинские пироги. Раз в несколько дней что-то такое едим... когда времени или желания готовить нету. Доставка бесплатная (МО).
А я на карантине стала варить щи. Картошка-морковка-почистить 3 минуты. И капуста-чаще квашеная,т.к. свежую резать надо. Или замороженная- цветная,брокколи. Дочь так ела-мясо не ест. А я когда разогревала себе-тушёнку добавляла. Если все мясо едят-то лучше прямо в кастрюлю добавлять. Временных затрат-максимум 10 минут (если свежую капусту не резать).
Есть ещё готовые супы замороженные,но там большая часть -морковка,т.к она дешевле. Поэтому беру заморозку только однородную.
ЛанаЯВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А я на карантине стала варить щи. Картошка-морковка-почистить 3 минуты. И капуста-чаще квашеная,т.к. свежую резать надо. Или замороженная- цветная,брокколи. Дочь так ела-мясо не ест. А я когда разогревала себе-тушёнку добавляла. Если все мясо едят-то лучше прямо в кастрюлю добавлять. Временных затрат-максимум 10 минут (если свежую капусту не резать).
Есть ещё готовые супы замороженные,но там большая часть -морковка,т.к она дешевле. Поэтому беру заморозку только однородную.
История переписки2
Если бы моя дочь ела щи... цены б ей не было ) А так из-за нее - борщь и тот раз в пару месяцев, когда она милостиво согласится его поесть... А готовить всем разное - не, я ленивая ))
Окраина - это для моих домашних. Я сама когда не срываюсь - то на диете для аллергиков ) Но это еще легче: запарить геркулес на воде или сварить индейку и замороженные овощи - очень легко и просто ))
Елена ЕленаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Если бы моя дочь ела щи... цены б ей не было ) А так из-за нее - борщь и тот раз в пару месяцев, когда она милостиво согласится его поесть... А готовить всем разное - не, я ленивая ))
Окраина - это для моих домашних. Я сама когда не срываюсь - то на диете для аллергиков ) Но это еще легче: запарить геркулес на воде или сварить индейку и замороженные овощи - очень легко и просто ))
История переписки3
Моя дочь любую траву -овощи ест. Лишь бы приготовил кто. Но ей 28.))))
А меня тут на форуме научили макароны и рис в мв делать. Каждый день благодарю мысленно. А гречку и геркулес(любой) мы просто кипятком заливаем.
ПС. Макароны-в стеклянную миску ,залить кипятком на пару см.-и в микроволновку. Через минут 5 перемешать и дальше до готовности. Рис-1 рис=2 воды. И на 18 минут. Я туда и туда перец болгарский добавляю,и помидоры,и шампиньоны,и зелень. Ещё хорошо салатные лисья заходят. Можно всё вместе,можно по-отдельности. Или просто как пустой гарнир. А подружке рассказала-она в рис при такой готовке квашеную капустку добавляет. Я пока не пробовала, подруге очень понравилось.
ЛанаЯВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Моя дочь любую траву -овощи ест. Лишь бы приготовил кто. Но ей 28.))))
А меня тут на форуме научили макароны и рис в мв делать. Каждый день благодарю мысленно. А гречку и геркулес(любой) мы просто кипятком заливаем.
ПС. Макароны-в стеклянную миску ,залить кипятком на пару см.-и в микроволновку. Через минут 5 перемешать и дальше до готовности. Рис-1 рис=2 воды. И на 18 минут. Я туда и туда перец болгарский добавляю,и помидоры,и шампиньоны,и зелень. Ещё хорошо салатные лисья заходят. Можно всё вместе,можно по-отдельности. Или просто как пустой гарнир. А подружке рассказала-она в рис при такой готовке квашеную капустку добавляет. Я пока не пробовала, подруге очень понравилось.
История переписки4
Я микру для приготовления не очень люблю. Как-то готовила голубцы из молодой капусты одновременно в микре и на сковороде (было много, а большая сковорода была одна, кастрюлю решила не использовать, в один слой голубцы вообще лучше, а из молодой капусты я вообще побоялась, что они порваться могут). И меня поразила разница в готовом блюде со сковороды и из микры. С сковороды было восхитительно вкусно. Из микры - нормально, не более.
Елена ЕленаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Я микру для приготовления не очень люблю. Как-то готовила голубцы из молодой капусты одновременно в микре и на сковороде (было много, а большая сковорода была одна, кастрюлю решила не использовать, в один слой голубцы вообще лучше, а из молодой капусты я вообще побоялась, что они порваться могут). И меня поразила разница в готовом блюде со сковороды и из микры. С сковороды было восхитительно вкусно. Из микры - нормально, не более.
История переписки5
Это да. Тоже пробовала-не то. А вот гарнир-рис и макароны-очень хороши мне.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Моя дочь любую траву -овощи ест. Лишь бы приготовил кто. Но ей 28.))))
А меня тут на форуме научили макароны и рис в мв делать. Каждый день благодарю мысленно. А гречку и геркулес(любой) мы просто кипятком заливаем.
ПС. Макароны-в стеклянную миску ,залить кипятком на пару см.-и в микроволновку. Через минут 5 перемешать и дальше до готовности. Рис-1 рис=2 воды. И на 18 минут. Я туда и туда перец болгарский добавляю,и помидоры,и шампиньоны,и зелень. Ещё хорошо салатные лисья заходят. Можно всё вместе,можно по-отдельности. Или просто как пустой гарнир. А подружке рассказала-она в рис при такой готовке квашеную капустку добавляет. Я пока не пробовала, подруге очень понравилось.
История переписки4
То же самое в кастрюле на огне))) и по объемам и по минутам)))
Елена ЕленаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
То же самое в кастрюле на огне))) и по объемам и по минутам)))
История переписки5
Я иногда горсточку риса делаю. Так проще.
Анонимка Анонимковна 77
То же самое в кастрюле на огне))) и по объемам и по минутам)))
История переписки5
++++
Светлана ***В ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Если бы моя дочь ела щи... цены б ей не было ) А так из-за нее - борщь и тот раз в пару месяцев, когда она милостиво согласится его поесть... А готовить всем разное - не, я ленивая ))
Окраина - это для моих домашних. Я сама когда не срываюсь - то на диете для аллергиков ) Но это еще легче: запарить геркулес на воде или сварить индейку и замороженные овощи - очень легко и просто ))
История переписки3
а нельзя для дочки в маленькой кастрюльке в тот же мясной бульон для щей добавить картошечку, вермишель - паутинку, зажарку овощную, а остальным щи сварить )))
Лана ЛэнгВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
А я на карантине стала варить щи. Картошка-морковка-почистить 3 минуты. И капуста-чаще квашеная,т.к. свежую резать надо. Или замороженная- цветная,брокколи. Дочь так ела-мясо не ест. А я когда разогревала себе-тушёнку добавляла. Если все мясо едят-то лучше прямо в кастрюлю добавлять. Временных затрат-максимум 10 минут (если свежую капусту не резать).
Есть ещё готовые супы замороженные,но там большая часть -морковка,т.к она дешевле. Поэтому беру заморозку только однородную.
История переписки2
кааак вам это удается? почистить за 3 минуты? для меня 4 картофелины полчаса, вообще чистить овощи мой личный ад, хоть и люблю их.
Елена ЕленаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
кааак вам это удается? почистить за 3 минуты? для меня 4 картофелины полчаса, вообще чистить овощи мой личный ад, хоть и люблю их.
История переписки3
Овощечистка керамическая из ФП. Меньше 100 р стоит,не помню сколько. То ли 55,то ли 99. Но не рогаткой,а в форме ножа. У меня раньше была металлическая,лет 15,дорогая. Сломалась. Купила на временную замену-оказалось-ещё лучше,чем дорогая. Уже год работает и радует. Мой совет-берите сразу 2! Пусть будет всегда!Такая мелочь-а как жизнь облегчает. Я картошку люблю,но даже с металлической мучилась. А тут фигулька дешовая-а столько радости. Я ей и кабачки чищу. И всё,что чистится.
ПС. Надеюсь,не сочтут за рекламу. Ни те деньги.)
farbaraliВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
кааак вам это удается? почистить за 3 минуты? для меня 4 картофелины полчаса, вообще чистить овощи мой личный ад, хоть и люблю их.
История переписки3
как ну как можно чистить 4 картофелины пол часа?))) купите уже себе овощечистку, и будет вам счастье)
Света, 2 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
как ну как можно чистить 4 картофелины пол часа?))) купите уже себе овощечистку, и будет вам счастье)
История переписки4
сама в недоумении, если только ногами
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Света
Света
сама в недоумении, если только ногами
История переписки5
Вот! А я все думаю, как это))))
ШляпаВ ответ на Света
Света
сама в недоумении, если только ногами
История переписки5
Я как-то написала, что кастрюльку картошки чистить минут 5-7, так мне на Форуме ответили что я фантазёр))
Вообще не понимаю как можно пол часа чистить овощи
BachataВ ответ на Шляпа
Шляпа
Я как-то написала, что кастрюльку картошки чистить минут 5-7, так мне на Форуме ответили что я фантазёр))
Вообще не понимаю как можно пол часа чистить овощи
История переписки6
Ну эт смотря, какая кастрюлька))))
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Шляпа
Шляпа
Я как-то написала, что кастрюльку картошки чистить минут 5-7, так мне на Форуме ответили что я фантазёр))
Вообще не понимаю как можно пол часа чистить овощи
История переписки6
Это смотря какая картошка. С мелкой я полчаса мудохаюсь, а крупную за 5 минут начищу
ScarlettВ ответ на farbarali
farbarali
как ну как можно чистить 4 картофелины пол часа?))) купите уже себе овощечистку, и будет вам счастье)
История переписки4
Как? Запросто. Муж может 4 крупные картофелины реально минут 20-25 мучать. Ножом. Овощечистку не берет. Я каждый раз удивляюсь. И на его вопрос на кухне -помочь? -даю всё что угодно, только не чистку овощей
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Scarlett
Scarlett
Как? Запросто. Муж может 4 крупные картофелины реально минут 20-25 мучать. Ножом. Овощечистку не берет. Я каждый раз удивляюсь. И на его вопрос на кухне -помочь? -даю всё что угодно, только не чистку овощей
История переписки5
Освоить овощечистку по силам даже мужу!
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
кааак вам это удается? почистить за 3 минуты? для меня 4 картофелины полчаса, вообще чистить овощи мой личный ад, хоть и люблю их.
История переписки3
Ну Вы даёте))). Картофелины размером с арбуз что ли?)
Кошка@В ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
кааак вам это удается? почистить за 3 минуты? для меня 4 картофелины полчаса, вообще чистить овощи мой личный ад, хоть и люблю их.
История переписки3
Вы овощечисткой чистите или ножом? Овощечисткой хорошей - реально очень быстро и очень просто.
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
кааак вам это удается? почистить за 3 минуты? для меня 4 картофелины полчаса, вообще чистить овощи мой личный ад, хоть и люблю их.
История переписки3
Четыре картофелины 30 минут??? Они у вас размером с голову теленка?
EphRUSsi, 1 ребенок
Меня тут на одном форуме как-то чуть саму не съели с потрохами после того, как я рассказала, что мы на ужин шницели готовые магазинные с кетчупом ели.)))
Всё вредно.
Есть вредно, жить тоже вредно........ 
Пойду попью кока-колы с горя.
)
9витеэтажкаВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Меня тут на одном форуме как-то чуть саму не съели с потрохами после того, как я рассказала, что мы на ужин шницели готовые магазинные с кетчупом ели.)))
Всё вредно.
Есть вредно, жить тоже вредно........ 
Пойду попью кока-колы с горя.
)
Я себе по пятницам после тяжелой рабрчей недели Колу позволяю )))
Открываем клуб анонимных кока-коликов )))