Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разница в 15 лет

Аноним
Здравствуйте! Хотелось бы узнать женское видение, как считаете каковы шансы на серьезные отношения между девушкой и мужчиной с разницей в 15 лет. Стоит ли начинать? Мужчина: 37. Девушка: 22. Если возможно пишите замужем, были, не были, чтобы понять как меняется мнение, в зависимости от семейного положения, ну и, конечно, в идеале возраста, но об этом не буду просить)) Советы приветствуются.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
186
15678
Елена
Я считаю, что разница в возрасти более 10 лет - это много.
Подруга замужем уже более 15 лет, разница с мужем в 14 лет, все нормально, но у нее это уже второй брак и второй раз она выходила замуж осознана и после 30-ти.
Шипучка
Есть пример моей дочери, разница между ней и мужчиной 12 лет в его пользу. Развод после рождения сына, мужчина привык жить так как жил, не каких усилей для семьи делать не по желал. Итог развод, но для него есть плюс, теперь у него есть сын(детей других у него не было), и его прекрасно ростят без него, он воскресный папа, когда ему этого хочется, есть минусы и у него, алименты. Но тут я считаю в нашем случаи дядя больше преобрел чем потерял. Если мужчина "созрел" для детей, семьи, то разница в возрасте не важна, только надо выбирать и девушку по своему характеру, или оба по клубам, горам, и тусовкам или оба"домашнии", ну и простите потенция у мужчины должна быть на "высоте", а то будет как в браке у моей мамы с отчимом разница 15 лет в его пользу. Скандалы, ревность, вечные придирки и не довольство, а причина проста, мама была красивой и ещё молодой женщиной, а вот отчим уже был мужчина в возрасте с разными хворями в. Ч и половым. Т. Ч решает конечно каждый для себя, но у меня не было положительных примеров с большой разницей в возрасте. Речь идёт об обычных мужчинах с достатком среднем и ниже среднего, думаю мужчины с деньгами имеют больше шансов на брак с большой разницей, во первых девушке есть ради чего закрывать глаза на некоторые проблемы у мужа, да и мужу с деньгами поддерживать свое здоровье возможностей больше и проще.
Нина, 1 ребенок
муж старше меня на 8 лет - разницы оба не чувствуем, но у нас это у обоих второй брак.. первый мой муж был ровесником - ощущалось, что он меня младше ... встречалась после развода с мужчинами - сделала вывод, что для меня мужчина постарше - лучше, но разница 20-ть лет - это много, т.е с разницей лет в 10-ть - в мужскую сторону - имхо нормально.. кстати, первая жена моего мужа устала в многолетнем браке и ей захотелось новизны, вышла замуж за мужчину, который моложе её на 10 лет.. развелись через три года..
нам в браке при такой разнице в возрасте обоим комфортно..
mini maxi
кто и что бы не говорил - у мужчины функционал снижается с 40 лет - все меньше и меньше. Если вы готовы в 35 лет жить с полуимпотентом - то да- отношения долгосрочные возможны. Есть исключения - когда и в 70 орел - но они только подтверждают правило. Мне - как и моему окружению - под 50 - поэтому знаю- о чем говорю. Есть мужчины - в 30 красавцы-мачо - а в 55 развалина - и их много. У меня дочь чуть старше вас - ее муж- ровесник. А 30 плюс - для нее - дед - при чем в большей мере-психологически..
Рыжим_можно_всё
Были отношения с человеком на 27 лет старше. Выглядел он далеко не дедушкой) С самого начала рассматривала те отношения как временные.
Если в 40 на меня позарится 25-летний парень, думаете, откажусь?))) Фигушки! Но считать это всё буду просто приятным времяпровождением.
А вот 48-летний в нынешние мои 33 староват будет. У меня нынче приятный ветер в голове и приключений мешок, хоть и не амурных.
Tana Turkina, 2 ребенка
Разница с мужем 14 лет. Все же это большая разница. Живем вместе 33 года, ему сейчас 67, мне 53. Раньше это было не так заметно, но вот сейчас ему уже многое не интересно. Мне хочется путешествовать, а ему уже не хочется никаких экскурсий, будет сидеть дома за компом весь в работе, мне скучно с ним, а поехать не с кем, одной некомфортно. Хотя многие годы было неплохо, всегда был активный и легкий на подъем. Но и мне пока еще хочется движухи...
миссис Ш, 1 ребенок
я напишу свой опыт. разница с мужем 20 лет. познакомились когда мне было 28. он хорошо выглядит, моложе лет на 10 точно. у нас много общего оказалось и общие цели. в 52 года он стал отцом, построил дом, посадил сад. всё было хорошо лет 10, а потом у меня спали розовые очки и я поняла, что муж меня не любил никогда, ему просто со мной удобно. в 60 лет он стал пенсионером не только по документам, но и в душе. жена ему не нужна больше, только упрёки (интима нет более 2 лет). я разочарована сильно.
Сумашедшая белка
Если отношения на пару лет, то ок, если на все жизнь я бы не стала. Вот просто представила, что будет через 20 лет - ей 42, а ему уже 57.
Жена Аида
У друзей так, там разница лет 17, он чуть моложе её родителей. У них сначала шок был, как привели его с ними знакомиться. Живут уже лет 10 вместе. Ребенок школьник уже. Все замечательно. Но она серьезная очень, а он - наоборот. Компенсируют друг-друга, и разница не ощущается.
Clare
Есть еще такой момент - бывшие жены могут сильно жизнь подпортить. Неприятно себя чувствовать как в гареме
Екатерина Лесная
Есть такие знакомые, но пока только 2 года в браке. Вроде бы все нормально! Но тут лишь время все расставит по своим местам.
15678