Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многоженство или одна жена+любовница

Аноним
Навеяло... Не секрет, что некоторые религии и государственные законы допускают многоженство. Где-то всех жен приводят в один дом и они вместе сосуществуют, где-то каждую жену необходимо обеспечить отдельным жильём и муж курсирует между "домами жён". Порой и наши славянки, несмотря на свой менталитет, не прочь пойти в такое замужество и стать одной из жён.

Удивительно, что выйдя замуж "в гарем" эти женщины фукают, когда слышат о том, что кто-то, будучи в браке с одной женой, имеет любовницу на стороне. Убойная аргументация, что любовница это "такая" непотребная женщина, а изменник-муж опустился до похода налево.

Объясните мне, как? как возможно, находясь фактически в одинаковых ситуациях, себя считать "уважаемой N-ой женой", а остальных - уровнем ниже? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
409
114151617
иожик, 2 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
ЖМЖ? не, не мое!!! То ли дело МЖМ!!!)) Вот на Тибете например -многомужестао. Это я понимаю!!!))
я то же за матриархат.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
я не фукаю
мне абсолютно все равно, кто и как живет
кто первой женой, кто второй, кто любовницей
мне важно как живу я
Наталья L
Я такое не одобряю. После 11 лет брака, вообще не интересуют отношения с такими ( полигамными) мужчинами. Лучше быть одной, чем с таким.
Kira Olgina
Навеяло ему
Ты сначала одну попробуй содержать, удовлетворять, и т.д. Гарем ему, фантазёр анонимный))
Рина ПоляковаВ ответ на Kira Olgina
Kira Olgina
Навеяло ему
Ты сначала одну попробуй содержать, удовлетворять, и т.д. Гарем ему, фантазёр анонимный))

АнонимВ ответ на Kira Olgina
Kira Olgina
Навеяло ему
Ты сначала одну попробуй содержать, удовлетворять, и т.д. Гарем ему, фантазёр анонимный))
Аноним сама деФФачка, куда ей жёны?
IrenAr
Регистрация брака определяет только имущественные отношения между людьми. При правильно выстроенных отношениях, всегда можно предотвратить утекания денежных средств на сторону. Или ограничение данного потока. При второй официальной жене такое уже не получится. Она будет иметь ровно такие же имущественные права. Странно, что женщины в принципе пытаются сравнить любовниц и жён. Это две разные категории именно по имущественным и наследственным отношениям. А остальные отношения никаким штампом не отрегулируешь.
вопящая в терновнике
Есть знакомая, которая в отношениях ( и даже замужем) за женатым мужчиной. Она его очень любит, от него у неё сын есть. Он содержит двоих жён в разных странах полностью, все хорошо.
ЛанаЯ
Я далека от многоженства, но разница очевидна: в случае с любовницей она не имеет никаких прав плюс в подавляющем большинстве случаев (думаю) это - обман жены. А так все честно.
114151617