Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крик души

Амалия
Сыночку 8 месяцев, может у меня гормоны в норму не пришли еще, меня страшно бесит что люди имеют наглость лезть в мою личную жизнь. Я, наверное, очень остро реагирую, а их реакция забавляет, меня это еще больше бесит! Дочкой ходила беременная - лезли всякие со своими непрошеными советами, все вокруг лучше меня знают как воспитывать надо, все такие надменные, умные, взрослые, одна я дура рожать собралась. Начинаю накручивать себя, вспоминаю и бешусь. А сейчас наоборот только ленивый не спросит когда за третьим! И обязательно напомнит, что я разницу у детей 15-20 лет хотела, а в итоге у них 7 лет всего. Типа и сейчас значит за третьим быстрее побегу, передумаю. А я вообще никак и ни при каких обстоятельствах не хочу больше рожать! Что первые роды, что вторые - это такой ужас, я до сих пор спокойно вспоминать не могу. Я и первые помню до мельчайших подробностей, я помню как это было ужасно, а вторые вообще по живому, всего 8 месяцев прошло. И лезут тут всякие со своим "когда третьего", весело им кажется! Я не хочу из-за этих неумных людей дома ото всех закрываться и букой сидеть, я хочу нормально общаться с людьми! Но как с ними общаться, если не понимают нормальных слов? Я же прямо говорю - мне неприятна эта тема, я не хочу это обсуждать, я говорила, что не хочу больше детей. Какое вообще их дело? Просто знакомых, коллег, соседей? Чувствую я скоро со всеми перессорюсь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Vindetta, 2 ребенка
Я, наверное, очень остро реагирую

да, вы очень остро реагируете.
вам надо что-то делать не с людьми, которые интересуются вами (сомневаюсь, что прям так уж нагло лезут в вашу частную жизнь), а с вашим отношением к этому
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Боже, я когда родила третьего, меня только ленивый про 4-го не спросил. Поймите, людям по фиг на вас, ваших детей и вашу жизнь! Это просто самая легкая тема начать разговор. Улыбаемся и машем, вас спросили не для того, чтобы выбесить, а чтобы в ту же секунду забыть ваш ответ.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Боже, я когда родила третьего, меня только ленивый про 4-го не спросил. Поймите, людям по фиг на вас, ваших детей и вашу жизнь! Это просто самая легкая тема начать разговор. Улыбаемся и машем, вас спросили не для того, чтобы выбесить, а чтобы в ту же секунду забыть ваш ответ.
ага, как в Брат-2... им что всем интересно как у меня дела?-нет, совсем не интересно, тут все просто так кроме денег...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Боже, я когда родила третьего, меня только ленивый про 4-го не спросил. Поймите, людям по фиг на вас, ваших детей и вашу жизнь! Это просто самая легкая тема начать разговор. Улыбаемся и машем, вас спросили не для того, чтобы выбесить, а чтобы в ту же секунду забыть ваш ответ.
Я ленивая ))) Не спрашивала.
Надёна ====В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Боже, я когда родила третьего, меня только ленивый про 4-го не спросил. Поймите, людям по фиг на вас, ваших детей и вашу жизнь! Это просто самая легкая тема начать разговор. Улыбаемся и машем, вас спросили не для того, чтобы выбесить, а чтобы в ту же секунду забыть ваш ответ.
У меня 4. Ко мне теперь неспросясь подходят соседки старушки и рассказывают как они по молодости залетали постоянно. Я в шоке от таких откровений! За что мне это? Муж ржёт, говорит "у тебя на лбу написано что беременеешь легко";)))
А вообще старушки ищут повод начать разговор, да))
Ононим тринадцатыйВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
У меня 4. Ко мне теперь неспросясь подходят соседки старушки и рассказывают как они по молодости залетали постоянно. Я в шоке от таких откровений! За что мне это? Муж ржёт, говорит "у тебя на лбу написано что беременеешь легко";)))
А вообще старушки ищут повод начать разговор, да))
История переписки2
Да. У старушек дефицит общения.
Viva, 2 ребенка
По-моему, у вас мания величия. Всем глубоко наплевать родите ли вы третьего или нет, да и как первых двух будете растить - всем тоже все равно. И как ваши роды прошли всем тоже плевать. Вы воспринимает праздное любопытство за вмешательство в свою жизнь, но поверьте, это не так.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
может вам к эндокринологу сходить?... ну хотя бы мятный чай попить...
Наталия Журова
Это сколько же у вас родственников и знакомых, что постоянно спрашивают? Или они все по второму-третьему кругу спрашивают и спрашивают? Если так, то, действительно, спрашивают и забывают тут же, можете все время разное отвечать, что на язык взбредет)
Амалия, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Это сколько же у вас родственников и знакомых, что постоянно спрашивают? Или они все по второму-третьему кругу спрашивают и спрашивают? Если так, то, действительно, спрашивают и забывают тут же, можете все время разное отвечать, что на язык взбредет)
одни и те же спрашивают, как издеваются.
Наталия ЖуроваВ ответ на Амалия
Амалия
одни и те же спрашивают, как издеваются.
История переписки2
Ну так, потролльте их. Скажите, что уже беременны, тройней. А потом говорите, беременность нестандартная, медленно продвигается, врачи прогнозируют, как у слона будет по срокам.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Амалия
Амалия
одни и те же спрашивают, как издеваются.
История переписки2
Может у них просто склероз .
Мадам
Слишком остро реагируете. Ну, спросили, да и ладно. Можно подумать, приказ дали)
Людмила Новикова, 2 ребенка
Это дежурный вопрос для поддержания беседы. Когда детей нет, то многие спрашивают когда родите, потом спрашивают когда за вторым. Если дети однополые, то обязательно надо за следующим, чтобы другого пола.
Дарт Аньян
- ну и когда за третьим?
- пока не знаю...а вы когда худеть планируете/зубы вставите?(любой такой же бестактный вопрос с постным выражением лица)

люди суют свой нос, пока по нему не щелкнут как следует
Дарт АньянВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
- ну и когда за третьим?
- пока не знаю...а вы когда худеть планируете/зубы вставите?(любой такой же бестактный вопрос с постным выражением лица)

люди суют свой нос, пока по нему не щелкнут как следует
я понимаю, почему вы остро реагируете и гормоны тут не при чем
вы чувствуете, что ваши личные границы нарушают, но отстоять их не можете, не знаете, как правильно
учитесь, читайте на эту тему, отращивайте зубы
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
- ну и когда за третьим?
- пока не знаю...а вы когда худеть планируете/зубы вставите?(любой такой же бестактный вопрос с постным выражением лица)

люди суют свой нос, пока по нему не щелкнут как следует
Да, да. Именно.
Похудеете, зубы выставите, работу нормальную найдёте, замуж выйдите и так далее. Список задевающиз других людей тем огромен и можно не стесняться и спрашивать "в больное место". Они же прекрасно понимают, что вопрсс бестактный, просто косят под идиотов. Вот и вы косите.
Васса Железнова -В ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Да, да. Именно.
Похудеете, зубы выставите, работу нормальную найдёте, замуж выйдите и так далее. Список задевающиз других людей тем огромен и можно не стесняться и спрашивать "в больное место". Они же прекрасно понимают, что вопрсс бестактный, просто косят под идиотов. Вот и вы косите.
История переписки2
Вот-вот. Я тоже считаю, что именно косят. Ну не могут же в таком количестве люди быть настолько тупыми
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
- ну и когда за третьим?
- пока не знаю...а вы когда худеть планируете/зубы вставите?(любой такой же бестактный вопрос с постным выражением лица)

люди суют свой нос, пока по нему не щелкнут как следует
У меня такая знакомая была. У нас детей долго не было, она при каждом удобном случае спрашивала, когда же я рожу.
У неё ребенок есть, но не замужем.
Так вот в один недобрый момент меня переклинило и я ответила, что рожу после того, как она замуж выйдет)))
Видимо, это тоже была для неё больная тема, потому что в следующий раз она меня увидела и перешла на другую сторону улицы ))))
Дарт АньянВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
У меня такая знакомая была. У нас детей долго не было, она при каждом удобном случае спрашивала, когда же я рожу.
У неё ребенок есть, но не замужем.
Так вот в один недобрый момент меня переклинило и я ответила, что рожу после того, как она замуж выйдет)))
Видимо, это тоже была для неё больная тема, потому что в следующий раз она меня увидела и перешла на другую сторону улицы ))))
История переписки2
вот-вот, с придурковатой бестактностью только так и бороться
с невозмутимым видом на больную мозоль
сразу все понимают
irina minaevaВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
У меня такая знакомая была. У нас детей долго не было, она при каждом удобном случае спрашивала, когда же я рожу.
У неё ребенок есть, но не замужем.
Так вот в один недобрый момент меня переклинило и я ответила, что рожу после того, как она замуж выйдет)))
Видимо, это тоже была для неё больная тема, потому что в следующий раз она меня увидела и перешла на другую сторону улицы ))))
История переписки2
Меня спрашивали очень долго, когда замуж выйду. Сначала злило, а потом стала отвечать, что замуж выйду только после того,как женится самый младший братик двоюродный (на тот момент ему годик был).
Mila
Остро на все реагируете! Всегда найдутся люди, которые спросят если нет детей, то когда будут, если один ребёнок, когда за 2,3,4? Зачем так бурно то реагируете на такие вопросы? Никто не лезет к Вам, потому что по большому факту всем пофигу, что и как у Вас((( это случайно тема от анонима, что все смеются над Вами не Ваша ли???
ГражданкаВ ответ на Mila
Mila
Остро на все реагируете! Всегда найдутся люди, которые спросят если нет детей, то когда будут, если один ребёнок, когда за 2,3,4? Зачем так бурно то реагируете на такие вопросы? Никто не лезет к Вам, потому что по большому факту всем пофигу, что и как у Вас((( это случайно тема от анонима, что все смеются над Вами не Ваша ли???
Нормально спросить раз, но не постоянно. Что это за развлечение такое.
Талечка, 4 ребенка
У меня, наоборот, каждый, кому не лень было, влез, зачем я четвертого родила. Всех в сад и не обращать внимание.
Black Fox
.