Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь сестре?

Аноним
Моей сестре 36 лет. Год назад она разъехалась с мужем, развелись летом. Причина банальна - другая женщина. Первые три месяца сестра рыдала без остановки, мы практически дежурили с ее подругой у нее в квартире, старались отвлечь, помочь и выслушать как могли. Плюс бывший зять поступил не красиво, уход был не из красивых. 

Сейчас прошел год, ей вроде стало легче, она работает, танцует, занимается ребенком, как раньше, но стала молчалива, глаза пустые. Недавно заболела (корона в тяжелой форме), общаемся по телефону, и она стала часто говорить что быстрее бы умереть, жить не хочу, смысла нет, выздороветь не хочу и самое страшное что болезнь не отступает... меня пугает ее состояние и слова. Она вроде работает, к танцам своим вернулась, но не живая, как восковая кукла. Я понимаю что ей тяжело, что время лечит, но думаю может специалиста какого (психолог или психотерапевт?). Страшно потерять сестру, у меня больше никого нет...
Что мне делать? Знаю многие напишут что дура и свет клином не сошелся, да, это так. Ей это многие говорят, она красивая женщина, при хорошей работе, но не может никак выбраться из этой ямы или срок мал? Но я вчера осознала что не хочу ее терять, мне страшно и самое главное хочу ей помочь, чтоб она стала прежней - веселой, беззаботной. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Начните с психолога. Как поправится от короны чаще ходите куда-нибудь. Не жалейте ее и не говорите о разводе.
АнонимВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Начните с психолога. Как поправится от короны чаще ходите куда-нибудь. Не жалейте ее и не говорите о разводе.
С короной она дома на карантине сидит уже третью неделю. Ходить ни ей, ни мне к ней нельзя.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
С короной она дома на карантине сидит уже третью неделю. Ходить ни ей, ни мне к ней нельзя.
История переписки2
вы зачем тяжелую форму короны к истории приплели? чтобы побольше эмоций из нас выдавить?
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вы зачем тяжелую форму короны к истории приплели? чтобы побольше эмоций из нас выдавить?
История переписки3
Потому что я не могу к ней попасть, общаемся по телефону.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что я не могу к ней попасть, общаемся по телефону.
История переписки4
тяжесть определяется возможностью или невозможностью видеться?
Мария ШвачкоВ ответ на Аноним
Аноним
С короной она дома на карантине сидит уже третью неделю. Ходить ни ей, ни мне к ней нельзя.
История переписки2
Я злая, я бы резко сказала, что ребенку она нужна и нефиг раскисать.
понятно , что поддержка ей будет нужна, но пока она сама не захочет - толку не будет
МарусяВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
Я злая, я бы резко сказала, что ребенку она нужна и нефиг раскисать.
понятно , что поддержка ей будет нужна, но пока она сама не захочет - толку не будет
История переписки3
я так маму вытаскивала после смерти папы.по злому.нет дала конечно время,но потом никаких слюней.она нужна нам,нужна сыну,нечего сидеть иди работай,иди гуляй и тд.и ничего отошла потихоньку
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
С короной она дома на карантине сидит уже третью неделю. Ходить ни ей, ни мне к ней нельзя.
История переписки2
Я поэтому и написала, что как поправится.
И как она при тяжелой форме дома?
АнонимВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Я поэтому и написала, что как поправится.
И как она при тяжелой форме дома?
История переписки3
У нее 27%, в больницу после 30 увозят. Но она тяжело переносит. Температура, сил нет, нет вкуса и запаха, глаза болят. И она говорит что просто мечтает закрыть глаза и чтобы больше они не открывались. Как то так.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее 27%, в больницу после 30 увозят. Но она тяжело переносит. Температура, сил нет, нет вкуса и запаха, глаза болят. И она говорит что просто мечтает закрыть глаза и чтобы больше они не открывались. Как то так.
История переписки4
нормальные симптомы даже не средней тяжести. включая нежелание жить
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее 27%, в больницу после 30 увозят. Но она тяжело переносит. Температура, сил нет, нет вкуса и запаха, глаза болят. И она говорит что просто мечтает закрыть глаза и чтобы больше они не открывались. Как то так.
История переписки4
Ну это еще на фоне болезни. Я бы звездюлей вставила. Что нужно не только о себе думать. Ей плохо, а ребенку в случае ее смерти еще хуже будет. Поправится, сводите к психологу.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Ну это еще на фоне болезни. Я бы звездюлей вставила. Что нужно не только о себе думать. Ей плохо, а ребенку в случае ее смерти еще хуже будет. Поправится, сводите к психологу.
История переписки5
Вово, себе она хорошо придумала, заснет и все, а дитё куда в дд?, папе с новой пасией ребенок там явно не в тему
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее 27%, в больницу после 30 увозят. Но она тяжело переносит. Температура, сил нет, нет вкуса и запаха, глаза болят. И она говорит что просто мечтает закрыть глаза и чтобы больше они не открывались. Как то так.
История переписки4
Я когда болею так же могу сказать. Ненавижу болеть, чувствовать себя ограниченной и обессиленной.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У нее 27%, в больницу после 30 увозят. Но она тяжело переносит. Температура, сил нет, нет вкуса и запаха, глаза болят. И она говорит что просто мечтает закрыть глаза и чтобы больше они не открывались. Как то так.
История переписки4
то есть, вы общаться не можете
приезжать не можете
а она, якобы больная, тяжело перенося, может заниматься ребенком?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
У нее 27%, в больницу после 30 увозят. Но она тяжело переносит. Температура, сил нет, нет вкуса и запаха, глаза болят. И она говорит что просто мечтает закрыть глаза и чтобы больше они не открывались. Как то так.
История переписки4
а ребенок с кем ?
Пчела в кедах, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее 27%, в больницу после 30 увозят. Но она тяжело переносит. Температура, сил нет, нет вкуса и запаха, глаза болят. И она говорит что просто мечтает закрыть глаза и чтобы больше они не открывались. Как то так.
История переписки4
У нас сегодня знакомый умер. Забрали с поражением 15 и 25. Причем корону до последнего не ставили. Неделя в реанимации и сегодня умер. Так что все берут, было бы желание. А если Желания нет у сестры, оно должно быть у вас. Мне многие кто болел, говорили, что в острой фазе одно желание - умереть и чтобы больше не мучится. Рожна горячего и бросить все силы.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
срок у каждого свой
но имея ребенка, говорить о смерти - эгоистично
без ее желания фиг ей какой специалист поможет
да и насильно не потащите
и да, кроме нее у Вас есть ее ребенок
Аноним 9, 2 ребенка
насколько я знаю, при короне в тяжелой форме много и часто не поговоришь)
ПростоЯ, 2 ребенка
У нас тоже сестра расходилась-разводилась очень сложно и не красиво. Осталась с ребенком ещё и кредит его гасила после развода. Все бросила пришлось уехать в другой город
Я оказалась вдовой с двумя детьми 4 года и новорожденным. Но не единой мысли мысли не было о том что жизнь не имеет смысла.
Сходите-ка с ней на кладбище на какие-нибудь похороны....
Может мозги станут на место и смысл жизни появится...
А из доброго я бы посоветовала обратиться обязательно к какому то специалисту, пусть таблеточка выпишут антидепрессанты.
Очень жалею что раньше не обратилась. Стало намного легче и проще.
АнонимВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
У нас тоже сестра расходилась-разводилась очень сложно и не красиво. Осталась с ребенком ещё и кредит его гасила после развода. Все бросила пришлось уехать в другой город
Я оказалась вдовой с двумя детьми 4 года и новорожденным. Но не единой мысли мысли не было о том что жизнь не имеет смысла.
Сходите-ка с ней на кладбище на какие-нибудь похороны....
Может мозги станут на место и смысл жизни появится...
А из доброго я бы посоветовала обратиться обязательно к какому то специалисту, пусть таблеточка выпишут антидепрессанты.
Очень жалею что раньше не обратилась. Стало намного легче и проще.
Понимаете ей много кто говорит что жизнь идет, что молодая она, красивая, интересная, и сама она понимает. все это вроде. Но у нее то вроде ничего, а потом бамс и снова "ничего не хочу, душа пустая и т.д.". Сейчас она на изоляции, звоню несколько раз в день и понимаю что она угнетенная.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете ей много кто говорит что жизнь идет, что молодая она, красивая, интересная, и сама она понимает. все это вроде. Но у нее то вроде ничего, а потом бамс и снова "ничего не хочу, душа пустая и т.д.". Сейчас она на изоляции, звоню несколько раз в день и понимаю что она угнетенная.
История переписки2
Вот для того что бы не было этих "бамс" и надо попить антидепрессанты. Поверьте, ей с правда станет легче. Не будет этих качелей в настроении. А эти качели реально изматывают.
Я конечно не знаю темперамент вашей сестры. Но мой подход к проблемам достаточно жесткий. Проплакала немного и хватит. И не нам решать кому когда умирать. А если жить придется по-любому, то уж лучше жить без депрессии.
Женечка-пенечка, 2 ребенка
Подруга тяжело корону перенесла, здорово по психике ударило. Сейчас пьёт транквилизаторы, заметно полегчало.
Конечно, время лечит, все пройдёт, но вашей сестре уже нужна помощь профессионала и, возможно, лекарства.
На вашем месте старалась бы подвести ее к этой мысли. Ну и, конечно, быть на связи, рядом.
Людмила
А как же ребенок? Я бы на нее вызверилась на вашем месте. Эгоистка. Она думает, что папе ребенок нужен!? У него любоФь. Пусть поставит себя на место ребенка. Остался без папы. Редкие встречи не считаю нормальным общением и тем более воспитанием). Ребенку нужна счастливая мама. Терпеть не могу таких безхребетных, которые только себя жалеют.
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
А как же ребенок? Я бы на нее вызверилась на вашем месте. Эгоистка. Она думает, что папе ребенок нужен!? У него любоФь. Пусть поставит себя на место ребенка. Остался без папы. Редкие встречи не считаю нормальным общением и тем более воспитанием). Ребенку нужна счастливая мама. Терпеть не могу таких безхребетных, которые только себя жалеют.
Да, все это имеет место быть. Как мне ей помочь? Я помощи прошу, а не высказываний что моя сестра фу.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, все это имеет место быть. Как мне ей помочь? Я помощи прошу, а не высказываний что моя сестра фу.
История переписки2
Вы ее все жалеете. Я советую не жалеть, а обматерить. Устроить ей хорошую взбучку. Поставить ей мозги на место. А вы все причитаете, бедная, несчастная. Я в такой же ситуации была, только с 2 детьми и без работы. И не было мысли умереть. И возвращать г...но тоже мысли не возникли. Ушел - скатертью дорога.