Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как положено друзьям, все мы делим пополам...

Все пройдет сказала Морана...
Давно не общалась с собратьями и сёстрами по выгулу собак,сегодня сменила маршрут  и вышла на размахивающую руками группу тетушек и двух мужчин,что то бурно обсуждали на опушке,среди деревьев. "Что за шум, а драки нет", - спросила я. "Ты представляешь..." - и давай рассказывать историю, перебивая друг друга.

Гуляла с нами всегда молодая женщина, Юлия, около 30. Только по вечерам, приходила со своим смешным мопсом, немногословная,  там болтали о разной ерунде,двое пацанов у неё, 6 лет и 2 года. Больше в принципе и не знала о ней ничего,да и незачем. А другая дама с собачкой живёт с ней в одном подъезде,на разных этажах и поведала,что Юлия развелась с мужем, они поделили сыновей,она оставила ему младшего,забрала старшего и собаку и уехала жить в другой город. Видимо,шли к этому не один день. Все спокойно.

Соседка встретила Юлькиного мужа с младшим, тот поджав плечами сказал, да решили так, алиментов я больших платить не могу, забираю младшего, она взяла старшего, у неё квартира на западе, они сдавали ее, теперь Юлька с ребенком переехали туда. Работа там есть. Пацану в школу как раз в сентябре. Никто никому ничем не обязан.

Тетушек шокировало, мол как ребенка отдать.Я говорю: "Она дяде чужому отдала? Нет, Он бухарь,ухарь,безработный? Нет.Получает не как Рокфеллер, но и не нищий. Маманя его переехала нянькаться,воспитывать. Поделили и поделили . Значит так удобнее. Или костьми лечь, получая маленькие алименты,жилы тянуть". А вас не удивляет такая ситуация.?


Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
14567
Красавица
Тема прям до мурашек. Развод это боль детей в любом случае. Разделять детей и уезжать - это ад на мой взгляд. Я бы купила квартиру в соседнем с отцом доме, если бы не могла взять всех детей себе (у меня их 3), и работала бы по выходным/вечерам/.посменно, чтоб дети были у меня-у мужа по очереди... страшно все это:(
LeoNova
В применении ко мне не то чтобы удивляет. Чтобы забрать у меня моих детей, меня пришлось бы убить. Я сама не отдам. Такого расклада я не пойму никогда.
Даро, 1 ребенок
То есть на алименты денег нет, а на содержание ребенка нормальное есть? Не при чем тут деньги. Матери просто не нужен этот ребенок, вот и оставила.
Да, часто детей любят не одинаково, что бы форум не вещал. Вот у них так, устраивает и ладно. Лучше любящая бабушка, чем мать, которой плевать.
Так что повода для паники не вижу тут.
Nata Nata
Все очень сложно. Знала молодую женщину, которую поделили с братом (двойняшки) родители при разводе. Мать взяла сына, а дочку отдала отцу. Выросла , но так и не простила мать , что отдала ее отцу , мать видеть ни хотела и с братом не виделась.
Kianty, 1 ребенок
Не отдала бы ни за что, просто не смогла бы.
14567