Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поддержать мужа

Аноним
Здравствуйте, девочки! Пишу сюда в очередной раз за поддержкой и просто поныть. 
Так получилось,что сегодня три месяца как мой муж не работает. Много лет работал на руководящей должности и уволился вникуда, так как на предприятии,где он работал происходили такие вещи, что если не уволиться, то можно было получить срок. 
Ранее его приглашали на работу конкуренты, но некоторые из них не выдержали кризиса и обанкротились, а другие сократили все, что можно сократить. По партнерам, друзьям искал - да,есть предложения, но в таких местах, которые, мне кажется, даже на карте не отмечены, т.е. семью туда не перевезешь. Или командировки пол 6-9 месяцев, а у нас дети. На хантере или игнор или отказы.
И вот, мой сильный мужик, моя опора и поддержка, всегда уверенный в себе и востребованный остался за бортом. Я его поддерживаю,конечно, как могу, но вижу, что он совсем сник. Сегодня выставил на продажу свою любимую машину, о которой он так мечтал и любил, так как деньги заканчиваются (за пару месяцев до увольнения произошли неприятные события, которые вычистили нашу финансовую подушку почти в ноль). 
Вот такое нытье получилось(((( Расскажите,кому приходилось вылезать из подобной попы.... Ну и добра всем. До Нового года 16 дней)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
306
Надёна ====
Всё правильно делаете.
Мужа- поддерживать. Рассматривать смежные профессии/ варианты. Может всегда хотел родучиться, да времени не хватало?...
Машину продать. Она ест деньги. Пока нет дохода, надо снизить расходники. До собеседования на метро можно доехать.
Надёна ====В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Всё правильно делаете.
Мужа- поддерживать. Рассматривать смежные профессии/ варианты. Может всегда хотел родучиться, да времени не хватало?...
Машину продать. Она ест деньги. Пока нет дохода, надо снизить расходники. До собеседования на метро можно доехать.
Моего мужа лет 10 назад уволили. Т.е. сначала строили дооолго козни, потом уволили. Я его всё это время (пока его троллили) поддерживала, говорила- фиксируй. Какая-то фигня происхрдит...документируй.
Его уволили в один день, сунув в руки опять таки какие-то пальцем написанные доки.
Говорю- иди к адвокату и в суд.
Муж переживал (мигрант, знания языка так себе, связываться с юристами не приходилось..вообще человеку сложно выйти из зоны комфорта). Запинала к адвокату. Когда выложили ей всю эту писанину...она аж рассмеялась)
Пошли в суд. В суде говорила адвокат. Разгромила в пух и прах работодателя. Тот там же предложил или возврат на прежнее место, или хорошие отступные. Муж не захотел туда возвращаться.
Купил машину. Я настояла на обучении . Начал в 40 лет своих. Отучился (2 года повышение квалификации), пыхтел, но оценки были хорошие. 2 года жили на хлебе и воде образно) но это ерунда)) вытянули. Дети пример с него брали- папа учится!
Потом устроился в лучшую фирму. 5 лет проработал в временеых договорах. Теперь уже у него постоянный договор и хорошей зп.
Я к чему.... не случись той опы, он бы и не решился на крутые изменения.
Хатуль МаданВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Моего мужа лет 10 назад уволили. Т.е. сначала строили дооолго козни, потом уволили. Я его всё это время (пока его троллили) поддерживала, говорила- фиксируй. Какая-то фигня происхрдит...документируй.
Его уволили в один день, сунув в руки опять таки какие-то пальцем написанные доки.
Говорю- иди к адвокату и в суд.
Муж переживал (мигрант, знания языка так себе, связываться с юристами не приходилось..вообще человеку сложно выйти из зоны комфорта). Запинала к адвокату. Когда выложили ей всю эту писанину...она аж рассмеялась)
Пошли в суд. В суде говорила адвокат. Разгромила в пух и прах работодателя. Тот там же предложил или возврат на прежнее место, или хорошие отступные. Муж не захотел туда возвращаться.
Купил машину. Я настояла на обучении . Начал в 40 лет своих. Отучился (2 года повышение квалификации), пыхтел, но оценки были хорошие. 2 года жили на хлебе и воде образно) но это ерунда)) вытянули. Дети пример с него брали- папа учится!
Потом устроился в лучшую фирму. 5 лет проработал в временеых договорах. Теперь уже у него постоянный договор и хорошей зп.
Я к чему.... не случись той опы, он бы и не решился на крутые изменения.
История переписки2
)) второе образование муж окончил в 46) я на вручении диплома беременная младшим была.
Но вот последний кризис это пипец какой-то. сначала он хорохорился, старался "не уронить марку и ценник".
но дети есть хотят, да и я хоть и хороший работник, но всех на себе не вытяну...
что-то продавать не стали, хотя было очень сложно. производство в этом году не получило ни одного заказа. совсем (( просто реанимировал другие навыки, то, чем занимался много лет назад. да, доход не сравним, но просто сидеть на попе ровно? это себя не уважать надо. а уж вещи из дома продавать.. ну проедят машину, а дальше что будут проедать? плазму из гостиной? шубу жены?
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
)) второе образование муж окончил в 46) я на вручении диплома беременная младшим была.
Но вот последний кризис это пипец какой-то. сначала он хорохорился, старался "не уронить марку и ценник".
но дети есть хотят, да и я хоть и хороший работник, но всех на себе не вытяну...
что-то продавать не стали, хотя было очень сложно. производство в этом году не получило ни одного заказа. совсем (( просто реанимировал другие навыки, то, чем занимался много лет назад. да, доход не сравним, но просто сидеть на попе ровно? это себя не уважать надо. а уж вещи из дома продавать.. ну проедят машину, а дальше что будут проедать? плазму из гостиной? шубу жены?
История переписки3
Машина его попала в аварию, у виновника ни страховки, ни гражданства. Восстанавливать за свой счёт, а налог за неё за прошлый год около 60 тыс., вот и решил продать. Виду не подает, но вижу, что грустит. У меня машина остаётся
Второе ВО получил год назад. В планах МБА было, но пока не по карману
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Машина его попала в аварию, у виновника ни страховки, ни гражданства. Восстанавливать за свой счёт, а налог за неё за прошлый год около 60 тыс., вот и решил продать. Виду не подает, но вижу, что грустит. У меня машина остаётся
Второе ВО получил год назад. В планах МБА было, но пока не по карману
История переписки4
А у вас страховки тоже нет? При налоге за машину в 60 тысяч это как-то странно...
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А у вас страховки тоже нет? При налоге за машину в 60 тысяч это как-то странно...
История переписки5
Осаго. Каско на машины старше 5 лет баснословных денег стоит. Нам однажды насчиталтив 1/3 стоимости автомобиля.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Осаго. Каско на машины старше 5 лет баснословных денег стоит. Нам однажды насчиталтив 1/3 стоимости автомобиля.
История переписки6
Машина старше 5 лет и такой налог?
АнонимВ ответ на Белочка
Белочка
Машина старше 5 лет и такой налог?
История переписки7
Конечно, он же лошадиным силам считается, а не по годам
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, он же лошадиным силам считается, а не по годам
История переписки8
У вас Роллс Ройс что ли?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
У вас Роллс Ройс что ли?
История переписки9
Погуглила интереса ради мощность Роллс Ройсов, в 60 тыс налога с ними не уложиться) На Порш больше похоже.
ЭдВ ответ на Анастасия
Анастасия
Погуглила интереса ради мощность Роллс Ройсов, в 60 тыс налога с ними не уложиться) На Порш больше похоже.
История переписки10
Понты дороже,а теперь денег нет, за то есть 60 налога.)
АнонимВ ответ на Эд
Эд
Понты дороже,а теперь денег нет, за то есть 60 налога.)
История переписки11
Это кто у нас тут? Мамкин красавчик в носочках и сандаликах весело подмигивает из троллейбуса? Или давай мимо, не позорься.
ЭдВ ответ на Аноним
Аноним
Это кто у нас тут? Мамкин красавчик в носочках и сандаликах весело подмигивает из троллейбуса? Или давай мимо, не позорься.
История переписки12
Совсем слепая, ещё и опилки в голове)))) Это Родос. Тебе об этом только можно мечтать, в твоей тмуторани)))))
АнонимВ ответ на Эд
Эд
Совсем слепая, ещё и опилки в голове)))) Это Родос. Тебе об этом только можно мечтать, в твоей тмуторани)))))
История переписки13
Сплю и вижу тебя, мамкин пупсик. Штанишки повыше натяни
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
У вас Роллс Ройс что ли?
История переписки9
Обычный Кроссовер/внедорожник -немец даст такой налог; ставки, кстати, ещё по регионам сильно отличаются.
---В ответ на Татьяна
Татьяна
Обычный Кроссовер/внедорожник -немец даст такой налог; ставки, кстати, ещё по регионам сильно отличаются.
История переписки10
Да ладно.
У меня Х5, 249 лошадей, 24 тыс налог плачу. Москва.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
Да ладно.
У меня Х5, 249 лошадей, 24 тыс налог плачу. Москва.
История переписки11
Q7, с двигателем 4.2 выйдет уже 48 тыс. Далеко не Роллс ройс
---В ответ на Татьяна
Татьяна
Q7, с двигателем 4.2 выйдет уже 48 тыс. Далеко не Роллс ройс
История переписки12
Двигатель 4,2. Лошадей явно больше 250, значит, идёт высокая ставка налога.
Это уже не обычный кроссовер.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
Двигатель 4,2. Лошадей явно больше 250, значит, идёт высокая ставка налога.
Это уже не обычный кроссовер.
История переписки13
Чем же он необычен?
Друг купил инфинити недавно, qx56,вроде; там 405 л/с. У него 60 и выходит налог. Обычная машина, по городу ездит.
---В ответ на Татьяна
Татьяна
Чем же он необычен?
Друг купил инфинити недавно, qx56,вроде; там 405 л/с. У него 60 и выходит налог. Обычная машина, по городу ездит.
История переписки14
Для налоговой это не обычный автомобиль, он на высокой ставке.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
Для налоговой это не обычный автомобиль, он на высокой ставке.
История переписки15
При чем здесь, какой он для налоговой? Люди пишут про Роллс ройс, а я ответила, что далеко не он, а за обычное авто, которых сотнями каждый день на дорогах встречаешь, может быть такой налог.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
Для налоговой это не обычный автомобиль, он на высокой ставке.
История переписки15
У налоговой что, есть такая категория-обычное авто ?))) так то категорий по мощности 5 или 6, какая из них обычная? У налоговой есть категория роскошных авто, и она не от мощности, а от стоимости зависит.
---В ответ на Татьяна
Татьяна
У налоговой что, есть такая категория-обычное авто ?))) так то категорий по мощности 5 или 6, какая из них обычная? У налоговой есть категория роскошных авто, и она не от мощности, а от стоимости зависит.
История переписки16
У налоговой, конечно, есть категории. Обычная - это до 250 лошадей.
Роскошные авто и от лошадей, и от цены, и от объема двигателя зависят.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ---
---
У налоговой, конечно, есть категории. Обычная - это до 250 лошадей.
Роскошные авто и от лошадей, и от цены, и от объема двигателя зависят.
История переписки17
Да нет такой категории «обычные», что вы выдумываете) на основании одной мощности к роскошной не причисляют, цена-обязательный критерий .
Посмотрите комплектации тех же x7 и q7, у них половина моделей мощностью больше 300.
---В ответ на Татьяна
Татьяна
Да нет такой категории «обычные», что вы выдумываете) на основании одной мощности к роскошной не причисляют, цена-обязательный критерий .
Посмотрите комплектации тех же x7 и q7, у них половина моделей мощностью больше 300.
История переписки18
Понятное дело, что нет такого названия «обычная категория». Но есть категории расчёта налога.
В бмв я хорошо разбираюсь. Про них и скажу.
90% их авто хоть х7, хоть х5, хоть х3, хоть пятерка ездят на трехлитровом двигателе мощностью 249 лошадей как раз потому, что люди не хотят платить повышенный налог. И цена в данной категории не имеет значения. Я свой х5 покупала в 18 году за 6700 т. Тем не менее никакой налог на роскошь не плачу именно из-за количества лошадей.