Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно написать.

Элла Баринова
Дорогой форум, второй раз в этом году прошу совета, не знаю как поступить. Сейчас очень тяжело болен человек, к сожалению надежды нет ( онкология, сейчас человек в хосписе). Это мой первый начальник, женщина которая во многом стала для меня примером и хорошим другом. Я ушла в декрет 2,5 года назад, мы продолжали переписываться, созваниваться, два раза встречались. Она уже болела, когда я ушла в декрет, немного проработала ещё. Последние полгода ситуация стала гораздо хуже, я поздравляли ее с праздниками, спрашивала, можно ли созвониться, но она каждый раз писала, что давай в другой раз. Неделю назад узнала, что ей совсем плохо, она не ест, надежд нет. WA она читает, видно когда бывает в сети. И я не знаю, очень хочу ей хотя бы написать, но не знаю что и уместно ли. Она много меня поддерживала, так жалко будет если не успею ей хотя бы что-то написать. Может подскажет кто-то как лучше поступить. И если кто в молитве вспомнит Ольгу и пожелает здоровья, буду очень благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Элла Баринова, 1 ребенок
Написала. Надеюсь, что ей хоть на самую чуточку легче станет. Спасибо всем большое. Здоровья всем вам и вашим близким.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А мне кажется, уместно - в любом состоянии человеку приятно будет, что о нем хорошо думают...
вы планируете выходить на работу?
Так и напишите, вот как хорошо, что вы меня многому научили, поддерживаете, так рада что с вами подружились, спасибо большое.
Екатерина
Она не хочет общаться, потому что не хочет видеть как все с жалостью смотрят на нее, видеть чужие слезы, хотя она еще жива, и ничего не хочет слушать о своем состоянии. Если хотите поговорить с ней, то просто напишите на какую-нибудь отвлеченную тему и общайтесь с ней так, словно она здорова и нет никаких проблем. Иначе вы ее в депрессию загоните и будет только хуже.
Просто Мю
Я бы разговаривала как со здоровым человеком. Написала бы: «привет, как ты? Я соскучилась» потом расспросила о детях, попробовала общаться на любую интересную для неё тему
У меня близкий человек тяжело болен. И для неё сейчас самое главное - сохранить лицо. Говорим о всяких бытовых мелочах и никогда - про болезнь. Сложно найти слова, конечно. Позитив - раздражает, сочувствие тоже
Когда чувствую, что устала - прощаемся. Обычно это 5-10 минут, не дольше
Танюшка, 1 ребенок
У меня муж отработал в школе всего 1 год и заболел, болел 2.5 года и письмам от коллег был всегда очень рад. Они не писали слов поддержки. Просто описывали, что происходит в школе, как ведут себя ученики и так далее. Муж был рад. Он умер 3.5 года назад. ....
олька-болька, 1 ребенок
Писать, без "были" "сожалею", не ехать. У меня бабуля прям запретила приезжать, сказала что хочет что бы хотя бы я вспоминала ее такой как она была, а не такой какая она есть сейчас, да я бы хотела ещё раз увидиться, но это ее желание, общались по телефону.
ЛанаЯ
Я как-то иду по улице и краем глаза замечаю: на меня идет и смотрит директор бывшей школы сына. Разошлись - я не поздоровалась. Набираю ее: Лариса Константиновна, это я сейчас мимо вас прошла? Извините, не поздоровалась - задумалась. Она говорит с улыбкой в голосе: "Да нет, я сейчас дома, болею". Я извинилась, пожелала выздоравливания. А через месяц узнала от учителя из этой школы, что у директора онкология и она уже умерла... Не знаю смогла бы я позвонить ей, зная...
Наталья, 2 ребенка
Написать вы можете, но ответа не ждите. У меня тётя лежала, все жаловалась - ну что я им отвечу, что мне плохо и каждому по кругу одно и тоже рассказывать.
Lucy
Вы написали как будто обо мне и о моей начальнице.
Моя, правда, еще не настолько плоха. И она очень оптимистичный человек. Не нагружает своими жалобами, стонами, переживаниями. Мы с ней перезваниемся. Разговариваем об обыкновенных вещах.
Я вам советую написать ей, что она значит для вас, как вы её любите и уважаете, как вы благодарны судьбе за встречу с ней.
Любому человеку приятно услышать о себе приятные вещи.
Ведьма Кики, 1 ребенок
очень сложно в такой ситуации общаться на эту тему, когда племянник лежал в больнице с раковым диагнозом я даже у родного брата не спрашивала подробностей и вообще ничего не спрашивала, что расскажет и хорошо, родным очень тяжело общаться на эту тему, самого племянника (15 лет) тем более ни о чем не спрашивали. Может ей тяжело говорить на эту тему. сложно что-то посоветовать
12