Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Закон 300 дней

AlexMаdly
Девочки развелась официально 25 декабря 2012 года, уже будучи беременной. Знаю про закон 300 дней со дня развода родившийся ребёнок официально признаётся и записывается на БМ... можно ли как то обойти? Срок на 10 августа (прошло всего-то 228 дней...). Те кто скажет записывай на БМ и не парь себе мозг - отвечу: мне лишний геморой с этим чудаком на букву М не нужен... как исчез из жизни так его и нет. Вариант расписаться с нынешним МЧ есть, но уж очень Я этого не хочу.... Разговор заводили, но я сворачивала тему... ЧТО ДЕЛАТЬ? Может кто знает?:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
NatalieВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от Вик Вик, 4 августа 2013 года в 01:26
А,ну тогда другое дело,мне легче стало.Значит тоже скучно живете....Мне кажется Вы из мухи слона раздули.
знаете как я на это надеюсь... или терять паспорт, или фиктивный брак... думаю МЧ предложить брак на несколько месяцев только для того чтоб ребёнка зарегистрировать... но тут подсознательный страх нарваться на лименты ( у него брат так попал :angry:)
Ох, молодежжжжь:shock:. В чем проблема-то? Если беременна от МЧ, устанавливайте через суд отцовство после рождения ребенка, это недолго, если все согласны, и впишите отцом того, кто на самом деле им является. Жениться при этом не обязательно:)
Вик Вик
Мне кажется это Ваше право,поставьте прочерк в графе)
ольга ольга, 2 ребенка
когда придете регистрировать ребенка, вряд ли кто-то будет спрашивать и высчитывать, сколько дней Вы не замужем )))
просто говорите, что не замужем и ставьте прочерк!!
anna antonova
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
AlexMаdlyВ ответ на anna antonova
anna antonova
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
AlexMаdlyВ ответ на Смешинка
Смешинка
А от кого ребенок то?
Сообщение от Смешинка, 4 августа 2013 года в 01:02
А от кого ребенок то?
от МЧ - но хотелось записаться как мать-одиночка. не из-за льгот.... просто так комфортнее
AlexMаdlyВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Мне кажется это Ваше право,поставьте прочерк в графе)
Сообщение от Вик Вик, 4 августа 2013 года в 00:57
Мне кажется это Ваше право,поставьте прочерк в графе)
в Росии таких прав я не имею(
Минона, 3 ребенкаВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
Выдадут без штампов. Но регистрировать ребенка будете в том же ЗАГСе, что и разводились. Если все компьютеризировано, то подлог вычислят элементарно.
NNВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
NNВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
когда придете регистрировать ребенка, вряд ли кто-то будет спрашивать и высчитывать, сколько дней Вы не замужем )))
просто говорите, что не замужем и ставьте прочерк!!
Очень даже считают!!!!:angry:
ЛоуВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
Не знаю ставят ли в новый паспорт штамп о разводе, о браке ставят точно.
Вик ВикВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от Вик Вик, 4 августа 2013 года в 00:57
Мне кажется это Ваше право,поставьте прочерк в графе)
в Росии таких прав я не имею(
Не несите фигню.Ни кому не надо разбираться и вписывать кого-то отцом.Это надо для защиты женщины в случае суда и признания отцовства.Пишите хоть Пупкина В.И.Или ни кого не пишите.Это Ваше право,как гражданина России.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на NN
NN
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
У меня этого штампа после смены паспорта не было. Паспорт просто меняла со старого образца на новый.
anna antonovaВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:09
Новый паспорт получите.Без лишних штампов
я вот думаю в понедельник идти в ментовку - писаь заявление о пропаже... только мне потом чистый выдадут? без штампов? 
Да,выдадут чистый.Но постарайтесь ребенка зарегистрировать не в том же ЗАГСе,где разводились.
anna antonovaВ ответ на NN
NN
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
Я меняла паспорт в этом году.Выдали абсолютно чистый.Ни брака,ни развода)).так что я снова девушка:D
Вик ВикВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
Не несите фигню.Ни кому не надо разбираться и вписывать кого-то отцом.Это надо для защиты женщины в случае суда и признания отцовства.Пишите хоть Пупкина В.И.Или ни кого не пишите.Это Ваше право,как гражданина России.
И вообще живу я скучно...Такой бурной жизни у меня не было.Б от одного,встречаемся с другим.Завидую.....
AlexMаdlyВ ответ на Минона
Минона
Выдадут без штампов. Но регистрировать ребенка будете в том же ЗАГСе, что и разводились. Если все компьютеризировано, то подлог вычислят элементарно.
уже + - регистрация развода в районном отделени, а рождения в моём городе.... прокатит?
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Лоу
Лоу
Не знаю ставят ли в новый паспорт штамп о разводе, о браке ставят точно.
о разводе не ставят.... бывший получал новый паспорт, ни одной печати там не было., только ребенок.
AlexMаdlyВ ответ на NN
NN
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
Сообщение от Анастасия, 4 августа 2013 года в 01:15
Нет, штамп о разводе вам все равно поставят((( сама с этим столкнулась. Если вы живете в Москве, то можно взять нотариально заветренное заявление от БМ, что он не отец, тогда запишут отцом, по совместному заявлению, на кого хотите, либо прочерк
я в области, принципиально?

пробелма в том что это особь в брюках может начать бить себя в грудь и орать что он отец и т.д. - тем более совместный ребёнок у нас умер
Минона, 3 ребенкаВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
уже + - регистрация развода в районном отделени, а рождения в моём городе.... прокатит?
Может быть и прокатит, если система не единая.
AlexMаdlyВ ответ на anna antonova
anna antonova
Да,выдадут чистый.Но постарайтесь ребенка зарегистрировать не в том же ЗАГСе,где разводились.
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:17
Да,выдадут чистый.Но постарайтесь ребенка зарегистрировать не в том же ЗАГСе,где разводились.
регистрировала в районом, а рождения буду в городском... прокатит?
NNВ ответ на Минона
Минона
У меня этого штампа после смены паспорта не было. Паспорт просто меняла со старого образца на новый.
Это смотря в каком году вы получали новый паспорт, с 2010 года все проставляют… (у меня знакомая в ОВИРе работает, сказала , что Закон новый вышел какой то…)
Агата Граф
Мне кажется, что Вы можете записать отцом бывшего мужа, если ХОТИТЕ. Если же нет, то записываете отцом другого мужчину, например настоящего отца. Извините, не знаю Вашу ситуацию. Или ставите прочерк, в России вроде бы это возможно.
AlexMаdlyВ ответ на Вик Вик
Вик Вик
И вообще живу я скучно...Такой бурной жизни у меня не было.Б от одного,встречаемся с другим.Завидую.....
Сообщение от Вик Вик, 4 августа 2013 года в 01:19
И вообще живу я скучно...Такой бурной жизни у меня не было.Б от одного,встречаемся с другим.Завидую.....
я беременна от МЧ
anna antonovaВ ответ на AlexMаdly
AlexMаdly
Сообщение от anna antonova, 4 августа 2013 года в 01:17
Да,выдадут чистый.Но постарайтесь ребенка зарегистрировать не в том же ЗАГСе,где разводились.
регистрировала в районом, а рождения буду в городском... прокатит?
Должно,я думаю...