Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплаты декретных

Березка 1
Девочки, подскажите. Есть ребенок 2 года. С прошлой работы уволилась с минимальной зарплаты, и сейчас работаю на работе с хорошей белой зп. Сколько надо отработать на новой чтобы выплатили хорошие декрктные и те которые единоразовые и те которые ежкмесячные. Перерыв между оформлениями был 2 месяца
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Больничный по БиР рассчитывается из ЗП за 2 предыдшествующих декрет у года, вот 2 года видимо вам и нужно отработать чтобы посчитали по хорошей белой ЗП.
тамара манакова, 2 ребенка
Берётся предыдущие два полных Года, т.е. если вы ушли в декрет 2021 году, берётся за 2019, 2020 год.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
На новой работе у вас должны быть 2 полных года.
Если вы только устроились, то это будут 2022 и 2023.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
На новой работе у вас должны быть 2 полных года.
Если вы только устроились, то это будут 2022 и 2023.
Так насколько знаю, автор может взять справку с предыдущено места работы, и те годы тоже включаться в декрет. И на второй декрет можно заменять годы
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Хеленка
Хеленка
Так насколько знаю, автор может взять справку с предыдущено места работы, и те годы тоже включаться в декрет. И на второй декрет можно заменять годы
История переписки2
Там вроде минималка у Автора.
Хотя вопрос, когда и как она увольнялась,
может только вышла из декрета и уволилась,
а до декрета была зп больше.
Но если на новой существенно выше платят,
лучше на ней два полных года отработать.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Там вроде минималка у Автора.
Хотя вопрос, когда и как она увольнялась,
может только вышла из декрета и уволилась,
а до декрета была зп больше.
Но если на новой существенно выше платят,
лучше на ней два полных года отработать.
История переписки3
здесь согласна
Но если на новой существенно выше платят,

лучше на ней два полных года отработать.
Ирина Даниленко, 2 ребенка
2 полных календарных года, т.е. с января по декабрь. Если устроились в этом году, то нужно 2022 и 2023 год, и в 2024 можно в декрет.
Miss vitamin B, 2 ребенка
По идее 2 года. Я отработала 1,10. Получила максимальные декретные. Но у нас была бухгалтер золотая - она трубки оборвала ФСС, чтобы сделать все для меня максимально выгодно ))))