Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возврат процентов с 13% подоходного с зарплаты.

Надежда
Здравствуйте. Возможно я не очень ясно выражусь, прошу меня извинить заранее. Знакомые рассказали, что они получают компенсацию, т. е. возврат часть 13% подоходного налога, который платят с заработной платы, на основании того что они многодетные, возвращается на каждого ребенка, каждый месяц. Может кто-то знает об этом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
оптимистка, 2 ребенка
Вам уже написали, ссылка на налоговый кодекс, налог называется НДФЛ. Но Вам лучше узнать в бухгалтерии-предоставляются ли Вам вычеты на детей, как правило они предоставляются всем работникам, в этом случае и возвращать Вам нечего.
Lerk
возврат 13% на детей....наверное идет стандартный вычет на каждого ребенка. А 13% возвращают в случае платного обучения по дневной кстати форме, или по приобретению жилья (недвижимого имущества). И то есть предел возврату.
lavnat, 1 ребенок
Я получаю налоговый вычет на обучение ребенка. Долго и муторно, но это того стоит ))) Да и 44 т.р. за год ни фига не лишние )))
Зараза-страшная, 3 ребенка
там не совсем так. Но да, как-бы возврат.На каждого,не помню точно, но кажется 1500 р. Но это от з-п зависит. Если зп 30 т.р. в мес. то, там один раз всего выходит...
КуЗнечик
Его не возвращают, а вычет 13 % идет не из всей суммы .Например з.п 10000, в семье 1 ребёнок: 10000-1000=9000*13%, т.е 1000 налогом не болагается.
Надежда
Спасибо всем теперь все понятно.
Елена Магалицкая
Везде нашего брата обманывают и с зарплатой и с налогами, везде одна не спроведливость, а самое обидное то что как небыло у нас демократии так и нет. Может она и есть на придвыборных требунах но у нас её нет. На работе только вякни сразу вылитиш и ни кто тебе не поможет. Я студентка так нас даже на митинг за ЕДИНОРОСОВ гоняли в добровольно приказном порядке, а как не пойти в переди госы вот такая демократия во всей строне.
12