Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

усыновление

CHERRY
Может ли бабушка усыновить внука?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
КысяВ ответ на CHERRY
CHERRY
мне всего 36 лет ,а дочке 15,дадут ли мне его усыновить ?
Да. Разрешат. У меня лично знакомая так и сделала.


То, что он внук - не противоречит ни в коей мере. Требования те же, что и при усыновлении чужого ребенка.
При
согласии родителей вопрос может быть решен в одно судебное заседание.
При отсутствии согласия, но наличии оснований, предусмотренных ст 69 СК
РФ, сначала надо лишать их родительских прав.
CHERRYВ ответ на Кыся
Кыся
Да. Разрешат. У меня лично знакомая так и сделала.


То, что он внук - не противоречит ни в коей мере. Требования те же, что и при усыновлении чужого ребенка.
При
согласии родителей вопрос может быть решен в одно судебное заседание.
При отсутствии согласия, но наличии оснований, предусмотренных ст 69 СК
РФ, сначала надо лишать их родительских прав.
История переписки2
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
ЗаморскаяВ ответ на CHERRY
CHERRY
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
История переписки3
да. дадут
ЮлиВ ответ на CHERRY
CHERRY
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
История переписки3
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:53
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
вооооот в чем дело! ради мат.капитала ...
SollyВ ответ на Юли
Юли
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:53
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
вооооот в чем дело! ради мат.капитала ...
История переписки4
...ах вот оно как... по-моему, жестоко это по отношению к неродившемуся ребенку.....(((
WTF, 1 ребенокВ ответ на Юли
Юли
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:53
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
вооооот в чем дело! ради мат.капитала ...
История переписки4
Почему бы нет? Сомневаюсь что мама была готова финансово ко второму ребёнку будучи одной.
ЮлиВ ответ на WTF
WTF
Почему бы нет? Сомневаюсь что мама была готова финансово ко второму ребёнку будучи одной.
История переписки5
разумеется - почему бы и нет. я не осуждаю, просто недоумевала, зачем бабушке усыновлять. у меня знакомая в 15 лет тоже залетела, правда, вышла замуж за стрелка, но вполне счастливо живут, уже 3 ребенка. это ж не 10 лет
WTF, 1 ребенокВ ответ на Юли
Юли
разумеется - почему бы и нет. я не осуждаю, просто недоумевала, зачем бабушке усыновлять. у меня знакомая в 15 лет тоже залетела, правда, вышла замуж за стрелка, но вполне счастливо живут, уже 3 ребенка. это ж не 10 лет
История переписки6
Тут не за кого выходить замуж. И нет ни денег ни работы. Мама всё правильно делает. Если уж не удалось деточку воспитать подобающе, то теперь надо позаботиться о внуке, до которого донечке пока всё равно. Другое дело, что если совсем без трудностей то не за горами второй внук. Поэтому дочу надо припахать по полной и на работу её после школы устроить. Она должна понимать что несёт ответственность.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на WTF
WTF
Почему бы нет? Сомневаюсь что мама была готова финансово ко второму ребёнку будучи одной.
История переписки5
так маткапитал деньгами не дают все равно. так что на финансовое положение семьи он не очень-то повлияет
CHERRYВ ответ на Юли
Юли
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:53
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
вооооот в чем дело! ради мат.капитала ...
История переписки4
нет совсем,просто мы  живем в комнате 18 кв.м. очень мало места,нам бы очень помогло на улучшение жилья!
Мари -АннаВ ответ на Юли
Юли
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:53
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
вооооот в чем дело! ради мат.капитала ...
История переписки4
Сообщение от Юли, 20 февраля 2013 года в 15:57
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:53
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
вооооот в чем дело! ради мат.капитала ...
А почему нет??? Несовершеннолетняя мама не имеет дохода, ей еще за партой сидеть, о "папе" вообще речи нет, вряд ли она сама знает, кто он. А ребенок пить-есть хочет. В любом случае молодой бабушке тащить этот воз. Так что ничего здесь стыдного нет. Пусть оформляют и получают. ИМХО
Старшая сестраВ ответ на CHERRY
CHERRY
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
История переписки3
А мне вот в такой ситуации в опеке сказали, что после лишения моей дочери родительских прав,  ребёнка мне могут и не дать, а отдать кому-то другому на усыновление. Так как мы "голыдьба" и жилусловия плохие, я не рискнула играть в такие игры с государством. Как бабушка оформила отпуск по уходу за ребёнком и спокойно живём, доча учится, внучок растёт.
ShokoLadka***В ответ на CHERRY
CHERRY
и еще один вопрос! если я усыновлю его,по закону у меня будет второй ребенок!дадут ли мне мат.капитал?
История переписки3
Вообще да, должны дать.
DarSiВ ответ на CHERRY
CHERRY
мне всего 36 лет ,а дочке 15,дадут ли мне его усыновить ?
да, дочь пусть напишет у нотариуса (но поищи такого у кого эти формы есть, они не у всех встречаются, можно в опеке спросить нотариуса который с ними работает) согласие на усыновление конкретным лицом, вы собираете документы, которые необходимы для усыновления (там очень много), потом органы опеки передают всё это в суд, вам назначают на определенное время заседание, вы туда приходите и судья будет решать ваш вопрос.
ЮлиВ ответ на CHERRY
CHERRY
мне всего 36 лет ,а дочке 15,дадут ли мне его усыновить ?
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:41
мне всего 36 лет ,а дочке 15,дадут ли мне его усыновить ?
вы тоже в 16 родили? 
а дочка хочет отказаться от ребенка? почему нельзя оставить, как есть? мне кажется, что если вы не усыновите, а поговорите с дочкой об ответственности, она не будет второй раз залетать, а займется ребенком, ну или вам будет помогать с ребенком
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Юли
Юли
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:41
мне всего 36 лет ,а дочке 15,дадут ли мне его усыновить ?
вы тоже в 16 родили? 
а дочка хочет отказаться от ребенка? почему нельзя оставить, как есть? мне кажется, что если вы не усыновите, а поговорите с дочкой об ответственности, она не будет второй раз залетать, а займется ребенком, ну или вам будет помогать с ребенком
История переписки2
36-15=21 год.
ЮлиВ ответ на Виктория
Виктория
36-15=21 год.
История переписки3
а, точно)))) у меня математический кретинизм, но суть ответа не в этом была))
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Юли
Юли
а, точно)))) у меня математический кретинизм, но суть ответа не в этом была))
История переписки4
Бывает!
WTF, 1 ребенокВ ответ на Юли
Юли
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:41
мне всего 36 лет ,а дочке 15,дадут ли мне его усыновить ?
вы тоже в 16 родили? 
а дочка хочет отказаться от ребенка? почему нельзя оставить, как есть? мне кажется, что если вы не усыновите, а поговорите с дочкой об ответственности, она не будет второй раз залетать, а займется ребенком, ну или вам будет помогать с ребенком
История переписки2
36-15 = 21. откуда вы 16-ть лет взяли?
SollyВ ответ на Юли
Юли
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 15:41
мне всего 36 лет ,а дочке 15,дадут ли мне его усыновить ?
вы тоже в 16 родили? 
а дочка хочет отказаться от ребенка? почему нельзя оставить, как есть? мне кажется, что если вы не усыновите, а поговорите с дочкой об ответственности, она не будет второй раз залетать, а займется ребенком, ну или вам будет помогать с ребенком
История переписки2
по-ходу, люди мат.капитал решили получить таким образом( читайте выше(
CHERRYВ ответ на Solly
Solly
по-ходу, люди мат.капитал решили получить таким образом( читайте выше(
История переписки3
живем в общаге в комнате,хочу чтоб внук жил в нормальном жилье!неужели это так корыстно?
Елена КонстатиновнаВ ответ на CHERRY
CHERRY
живем в общаге в комнате,хочу чтоб внук жил в нормальном жилье!неужели это так корыстно?
История переписки4
Да слушайте вы их больше,С нашего гос-ва по принципу с паршивой овцы хоть шерсти клок)))Все можно, здесь все бескорыстные сидятЬ
ShokoLadka***В ответ на CHERRY
CHERRY
живем в общаге в комнате,хочу чтоб внук жил в нормальном жилье!неужели это так корыстно?
История переписки4
Да не слушайте никого. Маткапитал вам положен, "противопоказаний" нет)
iron ladyВ ответ на CHERRY
CHERRY
живем в общаге в комнате,хочу чтоб внук жил в нормальном жилье!неужели это так корыстно?
История переписки4
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 16:03
живем в общаге в комнате,хочу чтоб внук жил в нормальном жилье!неужели это так корыстно?
Вам могут ребенка на усыновление не отдать из-за плохих жилищных условий. А под опеку из-за малолетства дочери - запросто. Не лезьте в усыновление - внука вообще могут отобрать!!!
Мари -АннаВ ответ на CHERRY
CHERRY
живем в общаге в комнате,хочу чтоб внук жил в нормальном жилье!неужели это так корыстно?
История переписки4
Сообщение от CHERRY, 20 февраля 2013 года в 16:03
живем в общаге в комнате,хочу чтоб внук жил в нормальном жилье!неужели это так корыстно?
Если есть возможность, то ОБЯЗАТЕЛЬНО оформляйте мат.капитал. НИКОГО не слушайте. Можно подумать, что те, кто здесь делает моську кирпичом и говорит "фи" откажутся от денег. Положено - получайте. Вашему внуку тоже нужно питание, одежда, оплата сада, школы и пр. пр.пр... Только успевай оплачивать.