Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

тоже про наследство

Аноним
Прочла что можно со вклада до 100 тыс снять в счёт затрат на похороны. Натариус должен какое-то обращение в банк написать. Скажите кому-то через натариуса удалось получить так деньги до вступления в наследство? Сбербанк если что 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
Да, это я))
не до 100 тысяч, а подтвержденные по чекам затраты. Нотариус не пишет обращение, а делает запрос. Нотариус потом выдает постановление о выдаче денег на похороны
СсылкаПожаловаться
нОтариус
я даже пытаться не стала
СсылкаПожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
Сто тысяч на "достойные похороны" (формулировка Сбера) я получила в 2017 году без нотариуса, просто по заявлению в банке и по предъявлении свидетельства о смерти.
СсылкаПожаловаться
Тата не та
Сто тысяч (раньше было сорок тысяч) банк выплачивает до шести месяцев с момента смерти со счетов по постановлению о возмещении расходов, выдаваемому нотариусом, либо в том случае, если денежные средства или всё имущество завещаны получателю, тогда ставится отмется на завещании, что оно не отменялось и не изменялось и со свидетельством о смерти и завещанием наследник обращается в банк. Если завещательное распоряжение по по счету оформлено сотрудником банка, то только свидетельство о смерти предъявляется. Ст. 1174 ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
Тата не та
*ставится отметка на завещании
СсылкаПожаловаться
Лера
Мне в банке даже сумму вклада отказались называть до вступления в наследство. О том, что они что то ещё должны выдавать впервые слышу
СсылкаПожаловаться
Лера
Мне в банке даже сумму вклада отказались называть до вступления в наследство. О том, что они что то ещё должны выдавать впервые слышу
СсылкаПожаловаться
Ели бы нотариус через вас передал запрос и написал, что выдать тоже вам на руки - дали бы.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Ели бы нотариус через вас передал запрос и написал, что выдать тоже вам на руки - дали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве у нотариуса есть такое право? Через меня она передавала запросы в банк, но отвечали они ей уже напрямую
СсылкаПожаловаться
Лера
Разве у нотариуса есть такое право? Через меня она передавала запросы в банк, но отвечали они ей уже напрямую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за клиентов так делала несколько лет назад. И, по-моему, с тех пор изменений в этой сфере не было... Но я не нотариус, насколько это правильно не знаю ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас