Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сокращение

Мила Разма
Дд. Вроде как наше учреждение муниципальное расформировывают, я мать одиночка двух детей до 7 лет. (Прочерк в св.р.) оставят лишь один отдел, и то не мой отдел я к нему отношения не имею. И это ещё не точно, вполне возможно что полностью закроют учреждение. Я хочу уточнить мать одиночку так же сократят или все же обязан директор предоставить мне работу? Возможно в районом отделении. Девочки искать работу или сидеть ждать. С работой очень туго сейчас, я незнаю могу рассчитывать на свои льготы или нет? Немного в панике конечно от таких новостей. У меня начальник спрашивает буду я работать до конца или уволить.. я сказала буду до конца. Я все же рассчитываю что муниципальное учреждение предоставит мне как матери одиночке место под солнцем.... или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Ванилоппа *, 1 ребенок
только по сокращению увольняйтесь, там и все положенные выплаты и в центр занятости на учет
Black Fox
Могут предложить вам вакансию уборщицы, например. Откажетесь-не их проблемы.
Мила Разма, 2 ребенкаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Могут предложить вам вакансию уборщицы, например. Откажетесь-не их проблемы.
Ниже моей вроде не имеют право, но по факту я незнаю как бывает
Black FoxВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Ниже моей вроде не имеют право, но по факту я незнаю как бывает
История переписки2
Кто определяет что ниже? Вашей должности например, нет, по факту, альтернативы нет. Что есть, то и могут предложить.
Таксинья, 2 ребенкаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Ниже моей вроде не имеют право, но по факту я незнаю как бывает
История переписки2
У нас архитекторам должность мойщика вагонов предложили(
Я за справедливостьВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Ниже моей вроде не имеют право, но по факту я незнаю как бывает
История переписки2
Имеют. Выше не могут, а ниже да.
Если предприятие ликвидируют, то уйдете по сокращению без вариантов, если юр.лицо остаётся хоть в каком-то виде должны предложить работу.
Вот мне интересно: мать-одиночка ДВОИХ детей это как? Шла вчера через лес, меня изнасиловали, завтра снова пойду?
Змей ГорынычВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Имеют. Выше не могут, а ниже да.
Если предприятие ликвидируют, то уйдете по сокращению без вариантов, если юр.лицо остаётся хоть в каком-то виде должны предложить работу.
Вот мне интересно: мать-одиночка ДВОИХ детей это как? Шла вчера через лес, меня изнасиловали, завтра снова пойду?
История переписки3
Вот мне интересно: мать-одиночка ДВОИХ детей это как?


вы сами понимаете некорректность своего вопроса?
Black FoxВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
Вот мне интересно: мать-одиночка ДВОИХ детей это как?


вы сами понимаете некорректность своего вопроса?
История переписки4
Ну, кстати, корректно-некорректно задали вопрос, а, так-то, по факту, автор не одиночка, а вполне себе с отцом детей живет, просто на него не оформляет.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ну, кстати, корректно-некорректно задали вопрос, а, так-то, по факту, автор не одиночка, а вполне себе с отцом детей живет, просто на него не оформляет.
История переписки5
а вы не допускаете мысль, что автор может быть мамой двойняшек?
ЛенкаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
а вы не допускаете мысль, что автор может быть мамой двойняшек?
История переписки6
в профиле дети 6 и 4 года. она ж писала, что у мужа проблемы с законом были, а детей не хотят лишать возможности идти в силовые структуры, типа у них династия.
Black FoxВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
а вы не допускаете мысль, что автор может быть мамой двойняшек?
История переписки6
Нет, автор писала возраст детей в других темах.
ПерваяВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
Вот мне интересно: мать-одиночка ДВОИХ детей это как?


вы сами понимаете некорректность своего вопроса?
История переписки4
Вы не представляете, насколько это корректный вопрос в отношении именно этого Автора(((
Ей предлагали перевод, она почему-то решила что непобедима, ну за что боролась, на то и напоролась.
И папа там жив-здоров, только Автор давно о нем скромно замолчала, а раньше он очень даже присутствовал и активно участвовал в жизни и ее, и детей.
Автору - да, имеют право предложить даже должности дворника или уборщицы. Если не хотите портить трудовую такими записями, то лучше согласиться на сокращение.
Змей ГорынычВ ответ на Первая
Первая
Вы не представляете, насколько это корректный вопрос в отношении именно этого Автора(((
Ей предлагали перевод, она почему-то решила что непобедима, ну за что боролась, на то и напоролась.
И папа там жив-здоров, только Автор давно о нем скромно замолчала, а раньше он очень даже присутствовал и активно участвовал в жизни и ее, и детей.
Автору - да, имеют право предложить даже должности дворника или уборщицы. Если не хотите портить трудовую такими записями, то лучше согласиться на сокращение.
История переписки5
я понимаю, что отец у детей автора есть. но, имхо, это совершенно не касается форумчанки "Я за справедливость".

вопрос бы вполне конкретный, про сокращение, а не про этичность или корысть при незаписывании отцов.
*****, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Вы не представляете, насколько это корректный вопрос в отношении именно этого Автора(((
Ей предлагали перевод, она почему-то решила что непобедима, ну за что боролась, на то и напоролась.
И папа там жив-здоров, только Автор давно о нем скромно замолчала, а раньше он очень даже присутствовал и активно участвовал в жизни и ее, и детей.
Автору - да, имеют право предложить даже должности дворника или уборщицы. Если не хотите портить трудовую такими записями, то лучше согласиться на сокращение.
История переписки5
Читаю много ваши комменты, такое чувство,что сострадания и мягкости у вас просто не бывает......наверное, очень сами счастливы?
ПерваяВ ответ на *****
*****
Читаю много ваши комменты, такое чувство,что сострадания и мягкости у вас просто не бывает......наверное, очень сами счастливы?
История переписки6
Да, у меня очень жесткий характер.
Со счастьем все в порядке.
Что Вам еще поведать о моей скромной персоне?)))
*****, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Да, у меня очень жесткий характер.
Со счастьем все в порядке.
Что Вам еще поведать о моей скромной персоне?)))
История переписки7
Будьте добрее....
НатаорхаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Имеют. Выше не могут, а ниже да.
Если предприятие ликвидируют, то уйдете по сокращению без вариантов, если юр.лицо остаётся хоть в каком-то виде должны предложить работу.
Вот мне интересно: мать-одиночка ДВОИХ детей это как? Шла вчера через лес, меня изнасиловали, завтра снова пойду?
История переписки3
Ну прочерк же в свидетельстве. Автор это подчеркнула.
Многие специально отцов не записывают.
У нас одна беременная, реально достала. Я будущая мать одиночка, не имеете права, я требую, я хочу, мне положено.
Mariyka, 3 ребенкаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Имеют. Выше не могут, а ниже да.
Если предприятие ликвидируют, то уйдете по сокращению без вариантов, если юр.лицо остаётся хоть в каком-то виде должны предложить работу.
Вот мне интересно: мать-одиночка ДВОИХ детей это как? Шла вчера через лес, меня изнасиловали, завтра снова пойду?
История переписки3
У меня знакомая - на пятом месяце беременности он вдруг "передумал" и свалил в даль. Родила двойню, им сейчас год и месяц.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Имеют. Выше не могут, а ниже да.
Если предприятие ликвидируют, то уйдете по сокращению без вариантов, если юр.лицо остаётся хоть в каком-то виде должны предложить работу.
Вот мне интересно: мать-одиночка ДВОИХ детей это как? Шла вчера через лес, меня изнасиловали, завтра снова пойду?
История переписки3
У меня тоже этот вопрос возник.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Ниже моей вроде не имеют право, но по факту я незнаю как бывает
История переписки2
Имеют. Выше вашей квалификации - нет. Ниже - да.
НаталияВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Ниже моей вроде не имеют право, но по факту я незнаю как бывает
История переписки2
Вам должны предложить все должности и уборщица вполне себе работа. Если будет ликвидация, то вас уволят в связи с ликвидацией.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Мила Разма
Мила Разма
Ниже моей вроде не имеют право, но по факту я незнаю как бывает
История переписки2
Могут предложить и ниже. Предлагают вакансии ,которые соответствуют вашей квалификации и ниже. И в вашем предприятии и во всех филиалах и подразделениях вашей компании.
Мила Разма, 2 ребенка
Печаль...
штиль на море
Какое место под солнцем при полной ликвидации предприятия вы имеете ввиду? Вам за 2мес должны выдать уведомление о сокращении вашей должности, потом еще заплатят выходное пособие.
Я вот тут посижу,послушаю...В ответ на штиль на море
штиль на море
Какое место под солнцем при полной ликвидации предприятия вы имеете ввиду? Вам за 2мес должны выдать уведомление о сокращении вашей должности, потом еще заплатят выходное пособие.
Ну если компания не банкрот,то и выплатят, а так ждать у моря погоды..Я вот с коллегами даже еще за отработанный январь зарплату не получила от компании "спасские ворота-М", которая прекратила свое существование...Да ладно я, у меня там немного,а коллеге за годы неотгулянного отпуска около 200 тыс должны,она уж и в трудовую инспекцию, и в суд-ответ один: выплатят,когда(если!) будут средства...
12