Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родовой сертификат

Малинова
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто нибудь из здесь присутствующих рожал без родового сертификата? Я работаю в милиции, тьфу полиции, собралась в декрет а мне только справку на оформление больничного дали, сказав что сотрудникам МВД родовые сертификаты не выдают. Я в растерянности... Может кто то уже с этим сталкивался, как Вас в роддоме принимали?
И еще вопрос, полисов мед страхования у полиции нет по всей стране или только в Тюмени???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
МалиноваВ ответ на Алла
Алла
у миллиционеров, в смысле у полицейских, полюсов нет
то то и оно
Лорик, 2 ребенка
У меня подруга военная,рожала по договорённости,у неё тоже нет не сертиф. не полиса.
Леночка***
Я месяц назад рожала. Когда уйдете в декретный, в ЖК выдадут сертификат. А в роддоме вам понадобится обменка, направление на роды из МСЧ УВД. Но на всякий случай сделайте ксерокопию удостоверения и паспорта (это вместо полиса), в некоторых роддомах это требуют. У меня спрашивали только обменную карту, а вот с коллег в других роддомах нашего города требовали все остальное.
Малинова
У нас сотрудникам МЧС сертификаты дают, я это точно знаю, а МВД нет, ссылаются на финансирование. Вобщем жуть какая то. Все таки нужно сходить и поговорить с начальством...
Малинова
Спасибо. Одно радует что мне доверительное письмо было выписано, хоть и скрипя сердце, на перинатальный центр, тк у меня было кесарво, и у ребеночка ВПС. И рожать я буду там же, а это очень хорошо...
Таня С
Я тоже сотрудник полиции, родовой сертификат получила без проблем в ЖК. А вместо полиса при себе всегда надо иметь служебное удостоверение.
12