Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в декрете

Rina
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если я во время отпуска по уходу за ребёнком выхожу на неполный рабочий день но не на свою ставку, то по окончании отпуска я возвращаюсь на своё прежнее место или я его потеряла, согласившись на другое?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
СЛОНяшка, 1 ребенок
Куда именно вы выходите и как эт овормлено? Декретное местоможно потерять только если уволившиться или перевестись
СЛОНяшка, 1 ребенок
Оформлено*
Rina, 2 ребенка
В своём же отделе, но не на своё место, а другое. Говорят на время отпуска, хотелось бы узнать, как по закону на самом деле обстоят дела.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Rina
Rina
В своём же отделе, но не на своё место, а другое. Говорят на время отпуска, хотелось бы узнать, как по закону на самом деле обстоят дела.
Значит временный перевод с сохранением своего места. Посмотрите ДС и приказ о переводе.
Умная и красивая, 3 ребенка
Вам должны были сделать дополнительное соглашение и сделать приказ, где написано, на каких условиях вы переводитесь. Я не поняла из вашего поста: нс врпмя какого отпуска? Вашего? Или отпуска другого сотрудника ? Если другого-то это отпуск-очередной? По беременности и родам? По уходу за ребенком? Сложно ответить июна то, что Вы написали
Rina, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Вам должны были сделать дополнительное соглашение и сделать приказ, где написано, на каких условиях вы переводитесь. Я не поняла из вашего поста: нс врпмя какого отпуска? Вашего? Или отпуска другого сотрудника ? Если другого-то это отпуск-очередной? По беременности и родам? По уходу за ребенком? Сложно ответить июна то, что Вы написали
На время своего отпуска по уходу за ребёнком
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Rina
Rina
На время своего отпуска по уходу за ребёнком
История переписки2
Нельзя выйти на работу во время отпуска. Чтоб выйти на работу, надо прервать отпуск по уходу и выйти на работу.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Rina
Rina
На время своего отпуска по уходу за ребёнком
История переписки2
такого не может быть.
Вы занимаете ставку А , к примеру, Вас переводят на ставку Б (или постоянно , или временно)
Rina, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Вам должны были сделать дополнительное соглашение и сделать приказ, где написано, на каких условиях вы переводитесь. Я не поняла из вашего поста: нс врпмя какого отпуска? Вашего? Или отпуска другого сотрудника ? Если другого-то это отпуск-очередной? По беременности и родам? По уходу за ребенком? Сложно ответить июна то, что Вы написали
Могут ли меня оставить на этой должности или обязаны вернуть на моё место?
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Rina
Rina
Могут ли меня оставить на этой должности или обязаны вернуть на моё место?
История переписки2
Если Вы согласились выйти на новое место-то они не обязаны за вами сохранять. На освободившуюся ставку могут взять другого человека
Я за справедливость
Оформляйтесь на другое место по совместительству, если будет перевод на другую должность, то свое место вы потеряете.
Умная и красивая, 3 ребенка
Я так думаю, что свое место вы потеряете. Потому сто сделают приказ о вашем выходе из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день на определенную должность. А ваша ставка, на которой вы числились во время отпуска по уходу за ребенком, освободиться. Потому что нельзя сидеть на двух стульях.
Наталия, 2 ребенка
Вы выходите на неполный день на другую ставку на основании перевода, как я понимаю. Перевод может быть постоянный и временный. Если перевод постоянный, то свою ставку Вы потеряете, неважно в отпуске по уходу Вы или нет...
Елена
Все зависит от того, как это прописать в документах.