Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бассейн

Анюта
В школе третьим уроком физкультуры ввели бассейн. Имеем ли мы право отказаться от него?
Все очень неорганизованно. Бассейн находиться не в школе, дети идут в него после уроков. За детьми никто не смотрит, дети выходят с мокрыми головами. Учитель находится на бортике дети в воде( а 25 человек в воде мало ли что может произойти), многие не умеют плавать, а их заставляют нырять. Ребенка довели до слез заставляли делать упражнение, а у нее не получалось. В итоге дети по физкультуре все дружно скатились на тройки, его еще и оценивают!. Хотя разговорившись с учителем с другой школы узнала что бассейн не оценивается, это как дополнительный, а не обязательный урок( В то время когда дети в бассейне с ними на противоположном конце занимаются бабушки лет так 60-70...я очень брезглива и считаю что ребенок не должен плавать в воде, в которой плавают бабушки мало ли зараза какая...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
309
110111213
Zebra777
О! Сколько же вокруг мнительных и брезгливых! Как вы вообще своим детям разрешаете появляться в общественных местах? Это ж сколько болезней можно подцепить только в одном автобусе! Если все время думать о возможных травмах и заболеваниях, то легче любимое чадо из дома не выпускать...
Елена Констатиновна
Конечно , вы можете отказаться, у меня приятельницы девочка подцепила золотистый стафилокок в бассейне , я вообще очень брезглива , есть возможность ходить бесплатно в бассейн , не пойду
ната
Чтобы мои дети научились плавать -мы еще в дошкольном возрасте отвели их в бассейн,отвезли на море и научили плавать. При этом сын у меня НЕ любит воду вообще и бассейн в частности, не ходит,НО плавать умеет. А дочь и умеет и любит.
Чтобы дети не боялись стоматолога -они лет с 4-х ходят к врачу САМИ. И всегда с залеченными без проблем зубами.
Чтобы мой с рождения больной ребенок не болел -я отдала ее в спорт. Я не любила уроки физкультуры, но я всячески поощряла занятия спортом у своих детей. А сейчас и сама пытаюсь по возможности посещать бассейн,фитнес.
Можно культивировать свои страхи (фобии) и передавать их "по наследству" ребенку. А можно найти способ вместе с ребенком преодолеть их и стать сильнее.
Paprika Olu
если вы так переживаете-не пускайте ребенка на эти занятия,к сожалению у нас нет частных школ,где вы могли бы высказать свои претензии.так что смиритесь-вы живете в стране,где всех стригут под одну гребенку.никому нет дела до ваших тревог((
Аляска с коляской
Недавно слышала в новостях, что ребёнок утонул в бассейне, вот так же под "присмотром" тренера. Это ведь минутное дело. Я бы не стала водить.
Елена Меркушина, 4 ребенка
У старшей в школе тоже пробовали бассейн, и возили на автобусе, и сушились как надо и все удовольствия бесплатно(директор школы депутатшей была). Но когда нам сказали где находится сие чудо, мы(родители) такой хай подняли... А бассейн находился на територии ЧЕРКИЗОВСКОГО рынка. Вот просто риторический вопрос - Кто из мамочек добровольно повел-бы туда ребенка?
Артём Трофимов
:)
Артём Трофимов
:D
Радченко Анастасия
А у детей заразы быть не может, только у бабушек?:)
110111213