Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приставы..

сладко на губах
Доброго утра. В продолжение темы о коммунальных долгах. Выяснили. Сумма долга 36 тысяч - это сов семи сборами, штрафами и комиссиями. Пристав же в исполнительном листе каждому ответчику залупил по 25600 (а это ни много ни мало 9 человек).
Выяснила так же вчера, что принимают приставы теперь строго по записи. Сегодня буду пытаться снова дозвониться. Но может быть кто-то знает, как можно оспорить через госуслуги например сумму по исполнительному листу? 
А еще - если ножками туда топать (топать то далеко - в другой город( - что требовать, на что имею право или нет?
А еще - как приставы извещают должника о наличии исполнительного листа - почта сказали, что от приставов они не получают, соответственно не разносят, писем. 
Буду очень благодарна всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
сладко на губахВ ответ на Кошка@
Кошка@
Если у вас несколько человек уже оплатили, как может быть задолженность? Без справки о её отсутствии вы не сможете доказать что к вам нет претензий у истца. И не могут деньги месяц же идти, как так то? У вас есть кто нибудь чтоб лично могу сходить в ук и пошуметь при необходимости? С чеками об оплате?
История переписки3
Звонила истцу сейчас - они уже даже приставам передали информацию о поступлении первых 25600. И те вместо того, чтобы списать остаток 10 тысяч по суд.приказу - сняли с меня еще 25600....
сладко на губах
Звонила истцу сейчас - они уже даже приставам передали информацию о поступлении первых 25600. И те вместо того, чтобы списать остаток 10 тысяч по суд.приказу - сняли с меня еще 25600....
История переписки4
Аналогично,я заплатила налоги и приставы сняли.теперь висит переплата. Месяц как написала заявление на возврат, тишина пока.хотя по закону уже должны решение вынести
Кошка@В ответ на сладко на губах
сладко на губах
Звонила истцу сейчас - они уже даже приставам передали информацию о поступлении первых 25600. И те вместо того, чтобы списать остаток 10 тысяч по суд.приказу - сняли с меня еще 25600....
История переписки4
Напишите обращение на госуслугах с изложением дела и чеками. И жалобу в фссп накатайте на сайте на действия приставов. Все и зашевелится. Звонки к делу не пришьешь, а вот на обращение они обязаны ответить и на жалобу - отреагировать.
сладко на губахВ ответ на Кошка@
Кошка@
Напишите обращение на госуслугах с изложением дела и чеками. И жалобу в фссп накатайте на сайте на действия приставов. Все и зашевелится. Звонки к делу не пришьешь, а вот на обращение они обязаны ответить и на жалобу - отреагировать.
История переписки5
Была у пристава. На словах - якобы все порешал. Деньги вернут. Документы - через 3 дня сможет выдать, не ранее.
Подожду теперь...
Ленка
Жалобу на сайте приставов можно оставить.
сладко на губахВ ответ на Ленка
Ленка
Жалобу на сайте приставов можно оставить.
Их рассматривают поди еще минимум 10 дней. А мне надо, чтобы больше ни с кого ничего не списывали( и уже сейчас(((
сладко на губах
Их рассматривают поди еще минимум 10 дней. А мне надо, чтобы больше ни с кого ничего не списывали( и уже сейчас(((
История переписки2
30)))
Тогда только на прием
Рокси
мне на эл.почту через госуслуги приходило извещение о наличии исполнительного листа с указанием данных пристава ФИО и тел., с чем не согласна написала там же в госуслугах,приходила информация о номере зарегистрированного обращения,ответ жду еще мало времени прошло.
МарГоша, 4 ребенка
Приставы всем кто прописан совершенно летним выставляет одну и туже сумму, а не делит на всех. В целом с кого быстрее он соберет итоговую. Как только сумма закроется, в отношении всех дело будет закрыто.
сладко на губахВ ответ на МарГоша
МарГоша
Приставы всем кто прописан совершенно летним выставляет одну и туже сумму, а не делит на всех. В целом с кого быстрее он соберет итоговую. Как только сумма закроется, в отношении всех дело будет закрыто.
было закрыто 25600 из 36000. И Истец даже передал эту инфу приставам. А с меня снова списали 25600( что-то уже не пахнет остатком долга(
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
было закрыто 25600 из 36000. И Истец даже передал эту инфу приставам. А с меня снова списали 25600( что-то уже не пахнет остатком долга(
История переписки2
Это и приставы и банк накосячил. Мне так списали в свое время, потом возвращали деньги.
сладко на губахВ ответ на МарГоша
МарГоша
Это и приставы и банк накосячил. Мне так списали в свое время, потом возвращали деньги.
История переписки3
А счет долго был заблокирован, с которого деньги списали? У меня сделка намечается, мне деньги нужны, там треть суммы от сделки(((
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
А счет долго был заблокирован, с которого деньги списали? У меня сделка намечается, мне деньги нужны, там треть суммы от сделки(((
История переписки4
ну не совсем блокирован, "блокируют" / фиксируют сумму ее и выгребают с поступлений (не все поступления трогают) но в вашем случае могут. Вам проще сейчас добить остаток самой по реквизитам, взять документы у истца что подтверждением, и выписку из банка об списания денег. Вот на основании этих документов получать документ на снятие ареста и отвезти самой в банк. Если они сами это будут делать (сделать обязаны по любому) то это может затянуться на полгода.
Юлия Та самаяВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
было закрыто 25600 из 36000. И Истец даже передал эту инфу приставам. А с меня снова списали 25600( что-то уже не пахнет остатком долга(
История переписки2
Пишите заявление о возврате с указанием банковских реквизитов.
Юлия Та самая
Пристав имеет право каждому солидарному ответчику вписать всю сумму. Излишне взысканная свыше 36 тысяч возвращается. Самый оптимальный вариант договорится ответчикам и погасить долг.
сладко на губахВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Пристав имеет право каждому солидарному ответчику вписать всю сумму. Излишне взысканная свыше 36 тысяч возвращается. Самый оптимальный вариант договорится ответчикам и погасить долг.
долг погашен. взыскивают уже сверх него
12