Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом - развод и кредит

Аноним
Собираемся разводится. Муж хочет взять кредит на жилье. Так как разведут нас в течении 5-6 месяцев по опыту знакомых, то кредит будет браться в браке. Могу я как то обезопасить себя и ребенка, какое то соглашение или договор? Чтоб в случае чего кредит был только бывшего мужа. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Кошка@
Можете, не соглашайтесь на кредит в браке.
АнонимВ ответ на Кошка@
Кошка@
Можете, не соглашайтесь на кредит в браке.
Не соглашаюсь, как обезопасить себя? Писать в банк что я против кредита?
Кошка@В ответ на Аноним
Аноним
Не соглашаюсь, как обезопасить себя? Писать в банк что я против кредита?
История переписки2
Тут не подскажу. Когда мы брали кредит, требовалось согласие супруга. Но все могло поменяться, и банки есть разные.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Тут не подскажу. Когда мы брали кредит, требовалось согласие супруга. Но все могло поменяться, и банки есть разные.
История переписки3
У меня муж брал сам несколько раз, никто моего согласия не спрашивал.
Кошка@В ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
У меня муж брал сам несколько раз, никто моего согласия не спрашивал.
История переписки4
Мы брали именно ипотеку.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Кошка@
Кошка@
Мы брали именно ипотеку.
История переписки5
Ипотека да, другое дело.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Можете, не соглашайтесь на кредит в браке.
Это на ипотеку можно не согласиться
Если муж будет брать обычный потреб кредит, никто ее согласия и не спросит
В лучах уходящего солнца
Это на ипотеку можно не согласиться
Если муж будет брать обычный потреб кредит, никто ее согласия и не спросит
История переписки2
Ну по ипотеке по идее процент ниже, она выгодней?
В лучах уходящего солнца
Это на ипотеку можно не согласиться
Если муж будет брать обычный потреб кредит, никто ее согласия и не спросит
История переписки2
Срочно разводиться!
Одна вот не развелась, муж купил новой пассии квартиру, машину и благополучно окочурился! А она осталась с детьми, без денег и с долгами - банки её прижали и все долги благополучно перевесили, как на "законную жену".
Это Россия - никто вас не пожалеет! Только развод и СРОЧНО!
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Наталия
Наталия
Срочно разводиться!
Одна вот не развелась, муж купил новой пассии квартиру, машину и благополучно окочурился! А она осталась с детьми, без денег и с долгами - банки её прижали и все долги благополучно перевесили, как на "законную жену".
Это Россия - никто вас не пожалеет! Только развод и СРОЧНО!
История переписки3
Вы зачем этот случай в пример приводите?  При чем тут *это Россия*? Все логично мы вашем рассказе. Жен приняла наследство умершего мужа, значит приняла и долги. Могла бы не принимать. Даже если приняла-долг не может быть больше наследства. Все по закону и логично, при чем тут жалость.
Долг на нее повесили не как на * законную жену* а как на ПРИНЯВШУЮ НАСЛЕДСТВО умершего. 
В лучах уходящего солнца
Вы зачем этот случай в пример приводите?  При чем тут *это Россия*? Все логично мы вашем рассказе. Жен приняла наследство умершего мужа, значит приняла и долги. Могла бы не принимать. Даже если приняла-долг не может быть больше наследства. Все по закону и логично, при чем тут жалость.
Долг на нее повесили не как на * законную жену* а как на ПРИНЯВШУЮ НАСЛЕДСТВО умершего. 
История переписки4
А вы зачем домысливаете и додумываете?!:)
Где я сказала, что жена вступила в наследство?! Никуда она не вступала - тем более, что наследства, кроме долгов, и не было!

Повторю ещё раз более подробно:
Муж брал ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ кредиты без ведома законной жены. На эти деньги были приобретены квартира, машина и много ещё чего ПОСТОРОННЕМУ человеку - новой сожительнице.
Таким образом, всё имущество изначально принадлежало этой даме, а мужику ТОЛЬКО кредиты.
Когда он скопытился, банки подали в суд: поскольку на момент получения кредитов заёмщик состоял в браке, то его супруга несёт полную ответственность по его долгам. Что логично: когда человек берёт кредиты, то, как правило, и вкладывает он полученные денежные средства в свою законную семью.
У банков очень хорошие юристы - выиграть у них в суде таким вот дурочкам-женам нереально!

Так понятно?!
Ну а Россия здесь при том, что в любой другой стране у неё были бы шансы признать себя банкротом, прикрыться детьми, да даже просто доказать, что никаких отношений с мужем и денежных поступлений от него за последние годы не было, но в России это 100% НЕРЕАЛЬНО!
Это страна мошенников и подлецов, а также бесчестных организаций, которые живут за счёт вдов и сирот!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сначала развод, потом кредит.
Когда я стану кошкой...
Сначала развод, потом кредит.
Ему негде жить, платить за съем не хочет, хочет взять кредит. А мне оно не надо.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ему негде жить, платить за съем не хочет, хочет взять кредит. А мне оно не надо.
История переписки2
Ну, мало ли что он хочет.
Он на вас потом половину кредита свалит.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ну, мало ли что он хочет.
Он на вас потом половину кредита свалит.
История переписки3
так автор и спрашивает как себя обезопасить, она в курсе про опасность.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
так автор и спрашивает как себя обезопасить, она в курсе про опасность.
История переписки4
Как-как, написать отказ в банке. Либо быстро разводиться.
К юристу на консультацию сходить, позвонить, написать. На форуме, например.
Когда я стану кошкой...
Как-как, написать отказ в банке. Либо быстро разводиться.
К юристу на консультацию сходить, позвонить, написать. На форуме, например.
История переписки5
если кредит беззалоговый, то согласие может и не требоваться. в разных банках по разному.
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
Ему негде жить, платить за съем не хочет, хочет взять кредит. А мне оно не надо.
История переписки2
Если он сразу будет покупать жилье, то смысл суетиться?
Жилье же будет считаться совместно нажитым, и Вы в течении 3 лет после развода можете подать на его раздел)))
Кошка@В ответ на Первая
Первая
Если он сразу будет покупать жилье, то смысл суетиться?
Жилье же будет считаться совместно нажитым, и Вы в течении 3 лет после развода можете подать на его раздел)))
История переписки3
Муж может оформить квартиру на "троюродную бабушку", и все. И автор может об этом узнать в последний момент.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Муж может оформить квартиру на "троюродную бабушку", и все. И автор может об этом узнать в последний момент.
История переписки4
Может. Тогда этот кредит не будет иметь к автору никакого отношения, ТК взят не на семейные нужды
9витеэтажкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Может. Тогда этот кредит не будет иметь к автору никакого отношения, ТК взят не на семейные нужды
История переписки5
Только потом в суде никак не доказать, что жилье "бабушке" куплено именно на средства кредита.
И никак не доказать, что средства кредита не потрачены на семейные нужды ((((
Енотик гугенотик, 1 ребенок
разве так долго разводят? кто инициатор? бегите подавайте заявление, сразу на определение места жительства ребенка и на алименты.
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
разве так долго разводят? кто инициатор? бегите подавайте заявление, сразу на определение места жительства ребенка и на алименты.
Наших знакомых с такими же условиями развели через 4 месяца и месяц ждать бумажку о разводе. Инициатива от обоих, ребенок со мной конечно же, алименты у нотариуса собираемся заключать.
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Наших знакомых с такими же условиями развели через 4 месяца и месяц ждать бумажку о разводе. Инициатива от обоих, ребенок со мной конечно же, алименты у нотариуса собираемся заключать.
История переписки2
зато будет уже заявление и ему не удастся повесить на вас этот кредит.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
зато будет уже заявление и ему не удастся повесить на вас этот кредит.
История переписки3
Что-то читпла, что и после развода в течение 360 дней, если допустим, купить квартиру, то тоже будет делиться, насколько верно - не знаю