Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Погашение ипотеки

Марина Нефёдова
Помогите советом. Коллега взяла ипотеку в ВТБ. Первое. Она теперь хочет гасить не только обязательные платежи, но и подкапливать деньги и вкладывать их в ипотеку между платежами. Как это делать? Нужно какое то заявление писать. Вообще порядок действий. И второе. У нас нет отделения ВТБ или банкомата этого банка. Поэтому деньги поступают на карту сбербанка, и после этого их переводим на карту ВТБ. А за это снимается процент. Можно ли как то это делать без процентов. Коллега ничего в этом не понимает, я тоже, но она просит помочь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Олька, 2 ребенка
У ВТБ отличное мобильное приложение. Через него просто погашать досрочно ипотеку. И погашается на ту дату, когда делаете в приложении заявление.
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
У ВТБ отличное мобильное приложение. Через него просто погашать досрочно ипотеку. И погашается на ту дату, когда делаете в приложении заявление.
Это нужно зайти в приложение, составить заявление и спокойно гасить?
Олька, 2 ребенкаВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Это нужно зайти в приложение, составить заявление и спокойно гасить?
История переписки2
Да. Выбираете прямо там уменьшение срока или уменьшение платежа и пополняете кредитный счет. На следующий день все погашается.
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
Да. Выбираете прямо там уменьшение срока или уменьшение платежа и пополняете кредитный счет. На следующий день все погашается.
История переписки3
Большое спасибо
Винни
Я бы все вопросы задала там, где оформляла ипотеку
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Винни
Винни
Я бы все вопросы задала там, где оформляла ипотеку
Они брали ипотеку в Санк-Петербурге, а это 750 км. от нас. Сейчас понятно, что нужно было больше вопросов задавать в банке, но умные мысли пришли позже
ВинниВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Они брали ипотеку в Санк-Петербурге, а это 750 км. от нас. Сейчас понятно, что нужно было больше вопросов задавать в банке, но умные мысли пришли позже
История переписки2
Может есть сайт банка. Какая то обратная связь. Еще можно документы тщательно прочитать. Такие моменты как досрочное погашение обычно прописаны в договоре
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Винни
Винни
Может есть сайт банка. Какая то обратная связь. Еще можно документы тщательно прочитать. Такие моменты как досрочное погашение обычно прописаны в договоре
История переписки3
да, у банка есть телефон, звонок по России бесплатный...
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
да, у банка есть телефон, звонок по России бесплатный...
История переписки4
Я предложила тот же вариант. Задать все вопросы опрератору. Она позвонила, долго о чем то слушала электронного мужика и пришла ко мне. Не хочет человек во всем этом разбираться. Хочет готовое решение
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Я предложила тот же вариант. Задать все вопросы опрератору. Она позвонила, долго о чем то слушала электронного мужика и пришла ко мне. Не хочет человек во всем этом разбираться. Хочет готовое решение
История переписки5
Коллега, не подруга, не родственница? Смотря какие у Вас с ней отношения... я далеко не всем позволяю проехаться на моей шее))
иринаВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Я предложила тот же вариант. Задать все вопросы опрератору. Она позвонила, долго о чем то слушала электронного мужика и пришла ко мне. Не хочет человек во всем этом разбираться. Хочет готовое решение
История переписки5
что за абсурд. Или вы финансовый консультант? Тогда почему вы задаете элементарные вопросы на детском форуме?
ЛисаветаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
да, у банка есть телефон, звонок по России бесплатный...
История переписки4
ага, как же))) Сначала попробуйте дозвониться).
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Они брали ипотеку в Санк-Петербурге, а это 750 км. от нас. Сейчас понятно, что нужно было больше вопросов задавать в банке, но умные мысли пришли позже
История переписки2
ей все равно нужно будет в банк
ибо если захочет оформить онлайн-банк, все равно могут потребоваться пароль, логин
почему не зайти в ВТБ, но не в Питере, а что есть из отделений ближе
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Они брали ипотеку в Санк-Петербурге, а это 750 км. от нас. Сейчас понятно, что нужно было больше вопросов задавать в банке, но умные мысли пришли позже
История переписки2
В ближайшем отделении ВТБ?
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Они брали ипотеку в Санк-Петербурге, а это 750 км. от нас. Сейчас понятно, что нужно было больше вопросов задавать в банке, но умные мысли пришли позже
История переписки2
У втб как наверное и у любого другого банка есть горячая линия. Там ответят на все вопросы.
Dasha
Сейчас(с июня месяца примерно) действует система беспроцентных переводов по номеру тебефона, и Сбер и ВТБ к сиситеме подключены (перевод такой можно делать через СберОнлайн), но там есть ограничение по сумме в месяц, вроде 50т (дальше тоже будет переводиться, но с процентом).
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Dasha
Dasha
Сейчас(с июня месяца примерно) действует система беспроцентных переводов по номеру тебефона, и Сбер и ВТБ к сиситеме подключены (перевод такой можно делать через СберОнлайн), но там есть ограничение по сумме в месяц, вроде 50т (дальше тоже будет переводиться, но с процентом).
Поняла. Буду внимательней изучать личный кабинет коллеги раз так можно. А то сумма крупная и соответственно процент с нее тоже
DashaВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Поняла. Буду внимательней изучать личный кабинет коллеги раз так можно. А то сумма крупная и соответственно процент с нее тоже
История переписки2
Насколько я знаю, через личный кабинет такой перевод не работает, нужно именно приложение.
Марина Нефёдова, 3 ребенкаВ ответ на Dasha
Dasha
Насколько я знаю, через личный кабинет такой перевод не работает, нужно именно приложение.
История переписки3
сколько тонкостей. Я искала через компьютер в личном кабинете и там действительно не нашла ничего подходящего
Аноним N факториалВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
сколько тонкостей. Я искала через компьютер в личном кабинете и там действительно не нашла ничего подходящего
История переписки4
Прекрасно работает. Я не ставила мобильное приложение, пользовалась исключительно личном кабинетом на сайте.
Аноним N факториал
Прекрасно работает. Я не ставила мобильное приложение, пользовалась исключительно личном кабинетом на сайте.
История переписки5
Из сбера мужа(с его карты), на мою карту ВТБ перевод проходит с процентами в личном кабинете. А по номеру телефона в приложении процентов нет. Как-то так. Возможно там от видов карт, от регионов или еще от чего-то это зависит, но вот такая вот подстава)))
Аноним N факториалВ ответ на Dasha
Dasha
Из сбера мужа(с его карты), на мою карту ВТБ перевод проходит с процентами в личном кабинете. А по номеру телефона в приложении процентов нет. Как-то так. Возможно там от видов карт, от регионов или еще от чего-то это зависит, но вот такая вот подстава)))
История переписки6
Вы не поняли) Не надо из сбера переводить в втб. Надо через втб переводить из сбера в втб) У меня так мама чуть не перевела, мол там процентов 750р. Я зашла к себе в ВТБ и прекрасно с ее карты на свою перевела без процентов. Понятно, что должны быть данные обеих карт + надо вводить код подтверждения через смс.
Аноним N факториал
Вы не поняли) Не надо из сбера переводить в втб. Надо через втб переводить из сбера в втб) У меня так мама чуть не перевела, мол там процентов 750р. Я зашла к себе в ВТБ и прекрасно с ее карты на свою перевела без процентов. Понятно, что должны быть данные обеих карт + надо вводить код подтверждения через смс.
История переписки7
Ну так тоже можно, но тот вариант о котором писала я тоже работает(по номеру тебефона из приложения), более того к этой системе сейчас очень много банков привязано, то есть переводить можно в кучу банков без процентов, главное, чтобы номер был привязан к карте, на которую переводят))
Аноним N факториалВ ответ на Dasha
Dasha
Насколько я знаю, через личный кабинет такой перевод не работает, нужно именно приложение.
История переписки3
Работает все. В личном кабинете все есть. Там не нужна система беспроцентных переводов по номеру. ТАм первод с карты на карту.
ЭллиВ ответ на Марина Нефёдова
Марина Нефёдова
Поняла. Буду внимательней изучать личный кабинет коллеги раз так можно. А то сумма крупная и соответственно процент с нее тоже
История переписки2
Буду внимательней изучать личный кабинет коллеги



мне кажется, это личное)