Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Зара
супруга умерла мать. ВЧЕРА , заглянув в свидетельство о рождении, увидели, что в ЕЕ отчестве не хватает одной буквы. То есть в ее паспорт ТТ, а у него в свидетельстве Т.
Кто знает, куда надо обратиться для исправления, в ЗАГС?
У кого были такие ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Мария, 1 ребенок
В суд, у сотрудницы так было- у одной был мягкий знак,у другой нет,доказывали родство через суд
Пожалуй сменю ник, 2 ребенка
в суд установить юр факт. конкретнее факт родства. процесс несложный.
Васса Железнова -
В суд. У коллеги была путаница с буквой Е и Ё (у отца в фамилии Ё, а у неё - Е)
Ононим тринадцатый
Суд. Для начала открываете у нотариуса наследственное дело, там вас и проконсультируют
Да, это я))
Открывает наследство путём направления по почте! Нотариусу заявления о принятии. Тогда не надо свидетельство о рождении сразу. Так он примет. И идёт в суд, устанавливает факт родства и потом к нотариусу приносит решение.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Открывает наследство путём направления по почте! Нотариусу заявления о принятии. Тогда не надо свидетельство о рождении сразу. Так он примет. И идёт в суд, устанавливает факт родства и потом к нотариусу приносит решение.
Спасибо , добрый человек
Тоже учту на будущее
Да, это я))В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Спасибо , добрый человек
Тоже учту на будущее
История переписки2
Всегда пожалуйста, если вопросы будут спрашивайте
ЮлианаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Открывает наследство путём направления по почте! Нотариусу заявления о принятии. Тогда не надо свидетельство о рождении сразу. Так он примет. И идёт в суд, устанавливает факт родства и потом к нотариусу приносит решение.
Зачем по почте? Нотариус и так не откажет в принятии заявления и откроет наследственное дело. Далее - скорее всего в суд.
Да, это я))В ответ на Юлиана
Юлиана
Зачем по почте? Нотариус и так не откажет в принятии заявления и откроет наследственное дело. Далее - скорее всего в суд.
История переписки2
Без подтверждения мало кто откроет. Кто пришёл не ясно. Да можно проверить через загс, но это точно надо знать что это крупный город, не очень давно и не бывшие республики союза. Но по актовой записи тоже будет ошибка и тогда он не сын по факту. А когда отправляют по почте у нотариуса нет возможности отказать. Нужно направить заявление и номер телефона.
ЮлианаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Без подтверждения мало кто откроет. Кто пришёл не ясно. Да можно проверить через загс, но это точно надо знать что это крупный город, не очень давно и не бывшие республики союза. Но по актовой записи тоже будет ошибка и тогда он не сын по факту. А когда отправляют по почте у нотариуса нет возможности отказать. Нужно направить заявление и номер телефона.
История переписки3
Основанием для открытия наследственного дела является первый поступивший документ;) А именно заявление о принятии в данном случае. В нашем регионе открывают все. Метод.рекомендации по оформлению насл. прав)
Да, это я))В ответ на Юлиана
Юлиана
Основанием для открытия наследственного дела является первый поступивший документ;) А именно заявление о принятии в данном случае. В нашем регионе открывают все. Метод.рекомендации по оформлению насл. прав)
История переписки4
Ну ну) давайте не будем спорить, вот честно вообще не стоит на это по утру. Я сказала как будет проще, а решать людям самим.
ЮлианаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну ну) давайте не будем спорить, вот честно вообще не стоит на это по утру. Я сказала как будет проще, а решать людям самим.
История переписки5
Я не спорю. Я как раз сообщаю? как проще. Без почты и т.д. В соответствии с законом я открываю такие дела без каких-либо препятствий.
Да, это я))В ответ на Юлиана
Юлиана
Я не спорю. Я как раз сообщаю? как проще. Без почты и т.д. В соответствии с законом я открываю такие дела без каких-либо препятствий.
История переписки6
Я знаю как тех откроет так и тех кто не откроет. И? На фиг шляться по конторам и сидеть в очередях. Если есть что процентный вариант. Я вообще знаю тех, Кто наследство не берет)))
ирина
похороните сначала, потом наследство дербанить начнете, успеете
Зара, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
похороните сначала, потом наследство дербанить начнете, успеете
1. Похоронили
2. Дербанить не с кем , а документы должны быть в порядке . Ладно хоть сейчас заметили
анна титоваВ ответ на Зара
Зара
1. Похоронили
2. Дербанить не с кем , а документы должны быть в порядке . Ладно хоть сейчас заметили
История переписки2
Просто у вас так написано, что невнимательно посмотрев, можно прочитать "мать умерла вчера". Ну и соответственно))
МарГоша, 4 ребенка
Через суд скорее всего. Но есть ньюанс. свидетельство о рождении первоначальное или дубликт ? Знакомые сталкивались с подобной ошибкой, у родственника был дубликат, когда потянули нитку, то в паспорте все верно было указанно, а ошибка была в дубликате свидетельства.
Зара, 1 ребенокВ ответ на МарГоша
МарГоша
Через суд скорее всего. Но есть ньюанс. свидетельство о рождении первоначальное или дубликт ? Знакомые сталкивались с подобной ошибкой, у родственника был дубликат, когда потянули нитку, то в паспорте все верно было указанно, а ошибка была в дубликате свидетельства.
Первоначальный
Gala, 1 ребенок
через суд
Мария Иванова
Я бы все равно сначала в ЗАГС сходила вдруг в их книгах все верно написано и тогда они выдадут дубликат с верными данными. Это все же проще чем через суд доказывать.
Радченко Анастасия
Вам на Леди все подробно объяснили! Сходите еще на Авто
ЛанаЯ
Сначала в ЗАГС, на исправление техошибки. Если не исправят - в суд на признание факта родства.