Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кредит и справка 2 НДФЛ

Девушка в окошке
Девочки, здравствуйте. У меня вопрос к знающим людям. Если подавать справку 2 НДФЛ в банк для ипотеки, информация по этой справке проверяется или нет? У мужа зарплата белая маленькая, а на самом деле получает тысяч 30. Бухгалтер сказала что если можно, то в справке напишет всю зп.
И еще вопрос- если брать кредит для первоначального взноса, это как то на получение ипотеки скажется (проверить смогут) или можно будет промолчать и не узнают, пронесет? ;) Своих денег на взнос нет, поэтому думаю как выкрутиться:)
Спасибо за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Favoritka
У меня знакомая работала в фирме, где квартиры в ипотеку продавали, так рассказывала, что там чуть-ли не всю подноготную узнавали, даже специальные люди этим занимались.
Favoritka
Но может это еще от банка зависит...
Бабочка
Информация по справке 2НДФЛ проверяется,даже когда машину в кредит берешь...Хотя от банка зависит и от годовых процентов.Ну для ипотеки-то точно проверят,даже не сомневайтесь.И вашу кредитную историю тоже проверят, и о кредите на первоначальный взнос узнают...И тогда вообще ипотеку уже вряд ли дадут...
Abrikos-ka
Нам говорили в банке, что проверяют даже в налоговой и пенсионном фонде. Но вот если подумать: справка нужна за полгода, сейчас июль, берем справку в декабре - январе, индивидуальные сведения в этом году пока сдаются раз в полгода и в январе их еще не будет ни у налоговой, ни в пенсионном, а ежемесячные отчисления делаются общей суммой по всем работникам организации, и как они тогда смогут проверить? А в фирму они просто звонят и спрашивают, работает такой-то или нет. И родственники совсем недавно так взяли ипотеку в ВТБ. А вот по поводу второго кредита они вроде могут проверить, если не ошибаюсь, то есть какая-то общая база у банков. Хотя точно не знаю.
Девушка в окошке
Спасибо за ответы. А мне кредитный инспектор в Сбербанке почему то сказала, что можно и черную туда записать, мол что вы так боитесь этих справок? Вот и сижу в нерешительности.
МышкаВ ответ на Девушка в окошке
Девушка в окошке
Спасибо за ответы. А мне кредитный инспектор в Сбербанке почему то сказала, что можно и черную туда записать, мол что вы так боитесь этих справок? Вот и сижу в нерешительности.
Раньше в Сбербанке были свои формы справки по з/п. Туда можно было и белую, и черную з/п написать. А вообще меня проверяли, заставили принести выписку из банка по перечисленной з/п. 2 НДФЛ - это официальная справка и организация несет ответственность за данные, которые в ней есть.
Бабочка
В 2НДФЛ черную не запишешь.Обычно это уже справка в произвольной форме или по форме Сбербанка.
Ирина ТАЛЬНОВА
в банке спрашивают есть ли доход кроме того что указано в справке.Вот там и сможете указать дополнительную сумму.
княгиня
на самом деле информацию по отчислениям и официальной белой зарплате проверяет только сбербанк остальные коммерческие банки к этому относятся терпимо, если вы опасаетесь то банки как правило предоставляют возможность официальную зарплату показать в ндфл а все остальное в справке по форме банка
Девушка в окошке
Спасибо большое! :)
Девушка в окошке
Спасибо большое!