Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как больничный влияет на декретные?

Светлана
Всем привет. Задумалась я над таким вопросом: частые больничные сильно повлияют на размер декретных выплат? Разовых выплат я имею в ввиду.

Получается так,что мне похоже не вылезти с больничных в этот раз, и скорее всего декретные получу минимальные,да? Понятно,что мне важнее доносить эту бер-ть,но интересно: зря столько отпахала столько? Как вообще потом расчитывать будут выплаты?

Спасибо вам)) Что б я делала без форума. Все объяснили. Потеряю конечно в деньгах,но главное моя ляля сейчас. Доносить бы)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Diamant
Diamant
Кстати, постарайтесь дорабатывать этот год без больничных (или с меньшим количеством), а в следующем году можете особо не напрягатся, все равно вам будут считать только 2011 и 2012 годы
История переписки2
Вот именно сейчас то и идут больничные(
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Diamant
Diamant
Если будет расчет декретных по новым правилам, то повлияет чувствительно
Спасибо. Мне там по полочкам разложили))) обидно,конечно, но буду просто ходить и наслаждаться бер-тью)
Елена
После нового года будут считать по среднему за 2 года. Если у вас средний высокий, то и выплаты соответственно выше.
Анастасия Боровая
а может и мне подскажете?
врач насчитала, что мне в декрет 4 января. Но это же праздничные... с какого меня тогда в декрет отправят?
Marina, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия Боровая
Анастасия Боровая
а может и мне подскажете?
врач насчитала, что мне в декрет 4 января. Но это же праздничные... с какого меня тогда в декрет отправят?
Ну раз вся страна будет отдыхать с 31 декабря по 8 января, то можете попросить врача открыть вам больничный с 9 января. А если расчет "по-старому" Вам выгоднее, чем "по-новому", то лучше просите с 29 декабря, тогда успеете отнести больничный на работу с возможностью выбора способа расчета.
Айгуль Исенова
Здравствуйте! Ухожу в декрет в 2013 г. Стаж 9 лет. в 2012 г. была на больничном, его оплатили 100%. Повлияют ли больничные на декретные. Благодарю