Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друг мужа сбил человека насмерть. нужен совет юриста ( адвоката)

Гуля
Девочки.. мы пребываем в шоке. У мужа есть хороший друг.. у него тоже, как и у нас, своя небольшая фирма по перевозке - такси. вчера поздним вечером он сбил парня и скрылся с места проишетсвия. Его сразу вычислили.ночь он провел в миилции. сегодня он звонил мужу и просил помочь. Мой брат адвокат и сейчас он у него. Парня очень жалко... насмерть....сбил в таком месте, где тротуара нет и парень шел вдоль проезжей части... Водитель не заметил его ночью.. это конечно нисколько не умоляет его вины. очень нужны советы кто с этим сталкивался ( или знакомые). сколько лет грозит? может какие то ньюансы. Прошу без обсуждения морально - этической стороны. человек был в шоке( я его не оправдываю)Заранее спасибо....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
270
1891011
Ирина Романова (Остащенко)
У коллеги год назад муж в ноябре, в 22 часа, между 2 переходами сбил бабулю насмерть (она в неположенном месте переходила), и типа скрылся - заехал во дворы и остановился, а за ним бывший военный погнался и типа задержал. Как грит коллега - муж в 17-00 бутылку пива выпил, но наличие алкоголя показал прибор чуток. Родственники не кричали в суде "убийцы", но и на контакт совсем не пошли, деньги им переводом раза 3 посылали - не взяли. Дали 4,5 года поселения, аппеляция не помогла, теперь надеются на УДО, а это 1/3 от срока
Анна Воробьева
Человек спрашивает конкретного совета для конкретной ситуации. К чему рассказы про дядь, знакомых и пр...
Гуля, пишите в личку, попробую если не решить Вашу проблему, то хотя бы проконсультировать.
гризабелла
убил человека-отвечай а не лазейки ищи
Анютка
Мдя...Лично я думаю,что ваш друг облажался, только тем,что скрылся с дтп, действительно, если бы помог-было бы лучше, может и выжил бы тот человек, да и сказал,что водитель не виноват, всякое бывает! Но меня больше поразили комментарии некоторых!!!!да, он скрылся, это была защитная реакция и все!!!!другое дело,если б он отвез пострадавшего на пустырь и закопал!!! а так, просто защита! одни не верят в аффекты, там, в шок..ну-ну...видимо это те люди, которые плохо за собой наблюдают...или не понимают значение этих слов!
А вообще, я надеюсь,что с вашим другом поступят нормально!!!он наверное и сам себя уже наказал, но на самом деле, Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ сталкиваюсь на дороге с кеглями!!это те бабульки, которым лень подняться по переходу, но они проходят полосу препятствий на дороге! это мамаши с колясками, которые через клумбы перепрыгивают,лишь бы не спускаться в переход!это мужики дохрена крутые типа, которые обязательно наискосок переходят дорогу! это дети, которые НА СПОР перебегают дорогу!!!я вчера объезжала выскочившую на дорогу девочку(дорога была вся в ямах) так оторвала бампер(((конечно, машина это просто железяка, но почему то никто не думает, о том, что водители тоже люди...Например, если человек сбил бухого мужика, который был не в себе, и что, его наказывать? а если он единственный кормилец и машина-это способ дохода! Нахрен писать столько всяких гадостей про водителей? ОТВЕЧАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ: можете помочь в данной ситуации или нет?! а то развели тут, у кого деньги есть, а кто под богом ходит!
Lerk
если бы не скрылся...или хотяб скрылся но через время (до того как его нашли) сам пришел в повинной можно было бы рассчитывать на условный срок... 3-5 лет поселений скорее всего получите. Ну до суда его по идее выпустят под подписку. Я сама в прошлом юрист но уже лет 5 не работаю по уголовке и вообще в юриспруденции, законы изменились.
Свирепая Понка
По весне 2008 мне бомж кинулся под колеса, а я только на 2 переключиться хотела... в гору ехала, вывернула и со встречкой не столкнулась.Ятолько с работы выезжала, сына у меня с собой был... я пришла,меня трясет... Я вышла, просила прошения, сама дала денег на пиво, по-моему 100 руб что-ли... приехала домой, рассказываю мужу, а он - сейчас к тебе пол района под колеса бомжей бросаться будет... я его правым зеркалов стукнуло (10-ка была), оно аж загнулось...надо было ментов вызвать, чтобы ему пи... дали... просто в том месте кустики красивые такие и можно сидеть и караулить...
Люба Данильченко
У знакомых летом случилась беда, погибла девушка...Виновный их оставил на месте умирать, помощи не оказал и скрылся... Дак вот, на суде оказалось, что сейчас нет статьи " оставление в ситуации, угрожающей жизни и здоровью" ( как точная формулировка не знаю - пишу как помню), поэтому срок получил только за смерть при ДТП...отягчающие статьи применены не были, вот о чем я хочу сказать...
БРЕЛОКА
ужасная ситуация(мой бывший по пьяни сбил мужчину насмерть,родственники погибшего на контакт не шли принципиально,от помощи отказались сразу,был хороший адвокат-его лишили прав ,4года поселения,вышел спустя 3года....вспоминать противно....
Рони
Брат мужа сбил насмерть, дал 2 года условно, и 2 года лишение прав. С места правда не скрывался и денег отдали семье-200 000,+ судьям 200 000,+ адвокату где-то 60 000
НАРА
что говорить об этом...он посидит пару лет и выйдет, а того уже не вернешь. Он будет жить и будет радоваться солнцу, а тому уже все равно! У меня маму тоже сбили, и поверьте я желала смерит тому человеку. Если бы было что то очень серьезное...этот гад не дожил бы и до утра. Так что хоть и знаю юристов и могу проконсультироватья....но не буду. А вам не жаль, тех родителей, которые родили и воспитали ребенка. Вот и думайте.
Татьяна
ведь не видно ночью на обочине людей,это я вам точно говорю..
Маша Фомина
побольше денег.может отмажется.с семьёй пострадавшего поговорите.чё они вообще думают делать.
Катя Данилова
Кошмар. Он что, ехал без фар? И зачем скрылся, его же все равно вычислили...
Заноза
вчера иду из магазина 8 вечера подхожу к дому на меня едет машина тоесть он даёт назад я еле успела отскочить вы считаете это нормально у меня дочке 6 лет младенцу 5 месяцев родствеников вообще нет детей если что случиться в детдом сдадут я считаю сделал должен заплатить за содеяное а водитель который на меня чуть не сбил спокойно поехал дальше.
Ирина Мякишева
Девочки, дорогие, приветик! Хотела бы спросить у вас. Сегодня прошла вот ЭТОТ ТЕСТ по рекомендации и я была удивлена тому, что результат совпал на все 100 %. Скажите, каким образом так получилось? Дело в том, что у моей лучшей подруги он тоже совпал, а двойное совпадение это уже... что-то невероятное.
Ежакова Анастасия
Привет всем. Девочки, а что об ЭТОМ ТЕСТЕ знаете? А то все рекомендуют сейчас очень сильно
ТАТИАНА
Бедные родители сбитого мальчика.
Ольга Комарова
Девочки всем приветики:) Скажите, а кто из Вас уже проходил ВОТ ЭТОТ интересный тест? Я прошла, у меня совпало всё на 100%. Поэтому хочу спросить у кого были ещё совпадения????
Наталия Каткова
Мой муж два дня назад сбил человека насмерть,первой позвонил мне, приехала. Слов нет,как это страшно. Парню,который погиб 20 лет, имя его до сих пор не знаю. На машину смотреть не возможно,никогда не думала, что человек может ее так повредить. Мужу грозит до 5 лет поселения. Дочке 6 лет. Я в шоке, что делать не знаю, есть желание пойти и повеситься.
Гуля
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. У ДРУГА МУЖА СУД УЖЕ ПРОШЕЛ, дали 1,5 года условно и прав лишили на полгода( он их уже получил). сейчас главное найти хорошего адвоката и с родственниками на связь выйти. может помощь в похоронах нужна и проч....короче и деньги предлагайте.
1891011