Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько начали?

Элисявка
Доброго дня!
По следам пары-тройки последних горячих тем... Во сколько вы познали радости секса? 
 И во сколько, как Вы думаете, начали или начнут их познавать ваши дети? Как-то вообще следите за развитием событий? В моём старомодном восприятии я бы лет в 17-18 и начала (я и начала в 18). И дочке-сыну тоже самое буду пытаться донести. Что всему своё время, не такой уж это рай как кино показывает (в 14-15 лет мальчик неопытный, прям до восторга вряд ли доведёт, а уж с 20-25 летними... закон не позволяет - это если дочка захочет рано), что бывают проколы, есть опасности заражения и т.д.и т.п. Короче буду пытаться вообще отговорить от такого раннего секса. Но судя по темам лет с 14 каждая вторая активно по углам тёрлась и нормально) 
а... ещё интересно - где? Во время переменки или пока родители на работе домой сгонять на полчасика?
п.с. - говорить надо, просвещать обязательно, карманные деньги всегда должны быть, не только на презервативы, но элементарно на перекусить. 
п.п.с. - болтательная тема если что) У меня подружка с 15 лет с одним мальчиком, теперь уж не мальчиком... уже 10 лет они вместе, 5 лет женаты. Так что я как бы не противница..)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
439
115161718
Юсенька
я в 21 год. У себя дома, в своей комнате.

Своим детям обязательно расскажу про секс и его последствия что и как в нужное время.
Света Щ
16
Бука
Я в 16 пользуясь презервативом боялась ужасно забеременеть. Потом повзрослев смеялась над собой, а почитав форум поняла, что зря смеялась
Лесия Фея
В 17 начала. Но все же все в разное время встречают того самого и все в разном возрасте готовы начать полосу жизнь. Главное научить предохраняться.
Утка
В почти 16. Не жалею
Арвен
В вашей теме прослеживаются две абсолютно разных темы: ранний секс и удовольствие в сексе. Увы, одно с другим как правило не связанны. А начинать надо с вопросов о половом воспитании. Когда подростку некому объяснить что такое секс? Когда начинать? С кем? Как предохраняться? И как получить от этого процесса удовольствие?... То ожидать разумных действий в этой области от него не следует. Учитывая современную ситуацию и доступность любой информации на тему секса, без контроля и воспитания мы получаем сексуальную распущенность! Ранние браки, аборты, ранние беременности и конечно инфекции. А виноваты в том не кто иной, как родители! Своевременно не говорившие на эти темы со своими подоастающими детьми.
Арвен
И следует понимать, что удовольствие в сексе способны получать созревшие партнеры, готовые откровенно говорить между собой о своих желаниях и идти в них навстречу друг другу. Нередко на это не способны даже взрослые, семейные пары...что уж говорить о подростках. Воспринимающих секс не более как самоутверждение...
Арвен
Да и какое может быть удовольствие от первых незрелых контактов, наспех, кое-как, не всегда в располагающих местах, на нервах и прочее...
anna antonovaВ ответ на Арвен
Арвен
Да и какое может быть удовольствие от первых незрелых контактов, наспех, кое-как, не всегда в располагающих местах, на нервах и прочее...
Может. И почему наспех и кое-как. Чувственности и эмоций в 15-16 больше,чем в 30.
АрвенВ ответ на anna antonova
anna antonova
Может. И почему наспех и кое-как. Чувственности и эмоций в 15-16 больше,чем в 30.
История переписки2
Честно говоря предствить чувственность у современных подростков 15-16 лет, мне крайне сложно...))) а вот эмоции -да) там их даже чересчур порой и не всегда в тему)))
anna antonovaВ ответ на Арвен
Арвен
Честно говоря предствить чувственность у современных подростков 15-16 лет, мне крайне сложно...))) а вот эмоции -да) там их даже чересчур порой и не всегда в тему)))
История переписки3
У меня в 15 лет был секс на пляже. 20 лет прошло-я все помню))
Сколько не пыталась повторить-все не то.((
Арвен
Почему то самым частым типа "воспитанием" о вопросах секса, является сообщение подростку о необходимости предохранения и нередко вручение самих контрацептивов... Конечно это важно! Но! А кто будет обьяснять как использовать эти контрацептивы? Какие виды их существует помимо презеовативов? В чем плюсы и минумы тех или иных?... И главное: кто расскажет как доставлять правильно удовольствие партнеру? Как его получать? Как говорить об этом с партнером? Чего не следует делать во время секса и после него?...
Арвен
И кто расскажет что такое сексуальность и вульгарность? В чем между этими понятиями разница? Что значит выглядеть сесуально? Как правильно это делать? Какие последствия могут быть от вульгарности? Вульгарного поведения и внешнего вида? Как выглядеть сексуально для своего партнера не провоцируя общественность? Что не следует делать открыто? И многое другое...
Елена
Не считаю нужным вариант " с кем попало".
Я в 20 лет, уже с заявлением в ЗАКС. Дочери 23 года, она не торопится. Сыну пока 7 лет, работу по воспитанию " с кем и как предохранятся" будет возложена на папу лет с 13-14 ( от греха).
115161718