Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смена пола

Le comte de Valois
В Ростове врачи сменили пол двухлетнему мальчику .Сразу после рождения медики обнаружили у него редкое заболевание: женский псевдогермафродитизм. Его суть заключается в том, что внешне ребенок похож на мальчика, но имеет набор женских хромосом и женские органы. После долгих совещаний врачи решились на операцию. Однако подготовка к ней заняла почти два года. Все это время родители не оформляли свидетельства о рождении, и по всем документам ребенок проходил только по фамилии. В ходе 7-часовой операции хирурги сделали мальчику пластику мужских половых органов, преобразовав их в женские, и скорректировали внутренние детородные органы, которые были деформированы при рождении. После этого ребенок официально получил новое имя: Ксения. Родители решили, что первые года жизни навсегда останутся для нее тайной. По словам врачей, теперь ребенок будет развиваться, как девочка. Однако для этого необходим постоянный контроль эндокринолога. При этом медики отмечают, что у Ксении есть возможность забеременеть в будущем.
Как вы к такому отнеслись? Я в принципе положительно. Или нужно было подождать, пока ребенок вырастит?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Le comte de ValoisВ ответ на nataniel
nataniel
Паш, мне другое интересно, как врачи ростовской больницы так вот сразу, сходу определили это редкое заболевание?
Видела серию Хауса, об этой болезни - там ее нашел ХАУС СЛУЧАЙНО при том у уже 16-летней девочки!
это тайна. не сообщается как
natanielВ ответ на Le comte de Valois
Le comte de Valois
это тайна. не сообщается как
История переписки2
Вот потому и не верится особо...
NauriellВ ответ на nataniel
nataniel
Вот потому и не верится особо...
История переписки3
Могли сделать узи почек, например, в роддоме и обнаружить матку. Все логично. А там (в Хаузе) девочке 16 же было, когда она малышкой была, узи могли не делать, а как подросла, то незачем пока ничего не болело.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на nataniel
nataniel
Паш, мне другое интересно, как врачи ростовской больницы так вот сразу, сходу определили это редкое заболевание?
Видела серию Хауса, об этой болезни - там ее нашел ХАУС СЛУЧАЙНО при том у уже 16-летней девочки!
Ростов маленький город, вообще странно, с куда менее тяжелыми патологиями люди оперируются в крупных Центрах столицы, а тут прямо в Ростове поменяли пол, если только речь идет не о Ростове на Дону, хотя тоже сомневаюсь....
МамаМАша
Положительно отношусь
Льята
Тьфу-ты :))) А я приготовилась про ламинат читать... А по теме, генетически-то ребенок женского пола и набор женских органов есть, иначе врачи исключили бы возможность беременности в будущем. Думаю, что в этом случае все правильно сделали.
Светлая сторона СолнцаВ ответ на Льята
Льята
Тьфу-ты :))) А я приготовилась про ламинат читать... А по теме, генетически-то ребенок женского пола и набор женских органов есть, иначе врачи исключили бы возможность беременности в будущем. Думаю, что в этом случае все правильно сделали.
Тьфу-ты :))) А я приготовилась про ламинат читать...
гы)))))))))
mad
Боже,сколько болезней на свете.(((
Светлая сторона Солнца
почему бы и нет. я верю в науку и медицину. если так можно сделать и безопасно для здоровья - почему нет. меньше на одного (хм...простите, Граф) нетрадиционала в будущем)
Залетайка
Родила царица в ночь не то сына, не то дочь. Правильно сделали родители, зачем продлевать мучения, раз женские хромосомы и женские внутренние органы - отрезали лишнее.
M.
Не знаю как к этому относится. Пока сам не столкнёшься, не узнаешь.

Я (уже взрослая тётка), раньше думала, ну трансвеститы, ну смена пола, фигня какая, бесятся люди..
А потом познакомилась с женщиной, чья ЕДИНСТВЕННАЯ дочь, стала сыном.
Бля, я ночь не спала. Это так ужасно.
Гиена
Бабушка рассказывала про свою школьную подругу
Лет до 14ти та росла как девочка
А потом... у неё начала расти юношеская бородка, раздаваться плечи... она начала превращаться в парня. Не выдержала, повесилась в 15 лет.

Так что не знаю, правда или нет - история про Ростовскую девочку Ксению, но лучше таким "обоеполым" детям как можно раньше ставить диагноз и компенсировать состояние.
Safo
Врачи поступили правильно.
Galina-malina
я за. лучше раньше, чем позже
Тетя Ната рекомендует
Тоже меня интересует - откуда Хаусы завелись в Ростове?
Мама-Киса
Ну это не мальчик получается, а девочка с некоторой патологией. Считаю, что все вернули на свои места. И чем раньше это сделали, тем лучше.
Фрекен Снорк
положительно отношусь. надеюсь, что врачи все проверили и перепроверили много раз и ошибки быть не может. ждать в этом случае считаю незачем. но вот скрывать от ребенка первые годы считаю не рациональным. огромный риск, что она это все узнает не в самый подходящий момент и не понятно от кого. лучше научить относиться к правде как к части жизни, как к чему-то само собой разумеющемуся. болезнь, которую, к счастью, вовремя вылечили. других людей конечно посвящать не нужно, но ребенка правильно настроить необходимо. ИМХО.
Daria Tarasova
все правильно сделали. бабушка рассказывала, что у нее когда-то сосед был- Мария Иванович, ходил(а) в юбке и мужской рубашке и в галстуке, внешне похож(а) больше на мужчину и девушек любил(а) , но судя по имени и манере одеватся, человек так и не смог определится какого же он пола. А так ребенок будет расти уже с осознанием своего пола...у нее конечно будут трудности, но все же это лучше чем быть гермафродитом.
Радченко Анастасия
Считаю,что правильно сделали,ведь по хромосомам и строению внутренних органов это девочка.
Le comte de Valois
это да
Маленькая_Vera
Бедная Ксюша,вдруг ей не захочется быть девчонкой.