Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда и от кого вы узнали о сексе?

ГЕРА
Дорогие форумчанки! Когда вы впервые узнали о сексе? Сколько вам было лет? От кого? Какая у вас была реакция? А как своим детям вы собираетесь об этом говорить? И будете ли вообще говорить? 

Я узнала об этом из маминых книг по геникологии. В шоке не была. Лет в 16 узнала о минете. Была шокирована. Чтобы я? Да никогда! А время прошло, и мое мнение поменялось.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
148
13456
Nastasya
не помню где и когда, но вроде не от родителей
Ясме
мне в 9 лет мама купила энциклопедию для девочек, оттуда и узнала
ALLA POSPELOVA
В 7 лет из книги «молодым супругам» котрую откопала где0то у родителей (я читала все подряд, вот и ее прихватила :) Поделилась открытием с мамой, шокированы были родители, а не я, для меня это была такая же информация, как то что облака — конденсированный водяной пар — ничуть не важнее и не интереснее :)
Наталья Макеева
Был огромный том энциклопедии в доме (да и щас есть), выпуска 1913 года. С "ятями". Я его умела читать. И читала. Бабушка, акушер по образованию, вяло иногда отвечала на мои вопросы. Да животных, принаться, я вокруг себя наблюдала, живя на даче. Кошки там, собаки. Как-то постепенно оно понималось. Особого интереса не вызывало.

Рассказывать детям? Да мне кажется как-то специально не надо рассказывать.
Наталья
Мама положила на видное место какую-то книжку на эту тему для детей. И ждала, что я её найду и прочитаю. Так и вышло - нашла и прочитала. Мне было 9 лет. Конечно, кое-что я об этом слышала и раньше, вернее, знала, что детей не в капусте находят. А там всё было в красках описано.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
в 12 лет, благо литературы было полно на эту тему. никакого шока )))) ребенку объясняю в меру его понимания (5 лет).
СчастLIVвая Мамочка
я по частям узнавала. Именно слова СЕКС значение лет в 10 услышала. А так, полной информацией лет в 17-18 только овладела, уже не помню откуда, может из порнофильма.
Olya Garina
Я узнала лет в 9 из маминой книги о женственности(написаной каким-то автором в 80-х годах), шока не было, было довольно интересно
(((***)))
в классе 5, от подруг но это было настолько все перевернуто, что сейчас было бы трудно понять о чем тогда шла речь.. даже смешно. а вот уже лет в 13-14 в газетах типа спидинфо много было прочитано..
Natusik
Даже не помню-ну не очень рано. Воспитание было строгим. Мама рассказала только про месячные. В школе конечно, говорили об этом, находили где-то презервативы мальчишки, но теперь понимаю, что сами они об этом толком и не знали, хотелось просто казаться взрослыми. Первый опыт был в 17 лет, а мама об этом узнала, когда мне было 19. Благодаря терпеливому мужу училась всему.
Мышась, 2 ребенка
лет в 7:) с мальчиком решили исследовать друг друга:)ему тоже было 7..он притащил какую то умную книжку с картинками:)...за этим делом нас застала мама моя...его отправила домой..а со мной долго разговаривала...обо всем..как дети рождаются..что не надо боятся слово "секс"и считать его грязным...как же я ей благодарна за эти разговоры..даже до сих пор я могу с ней об этом поговорить...
Марусик
в 1 классе, точно не помню как, но сильно не удивилась.
Суккуб
я сама всем во 2м рассказывала)))))))))
энциклопедия у меня какая-то была...с иллюстрациями, причем так нарисовано, что как настоящие =))

ну я и притащила в школу, а так....лет в 6 наверное)))))
просто крассывая дэвочка
до сих пор ничё незнаю,чё за секс и с чем его едят,расскажите пожалуста,а то так и помру ничего не познавши.
julia
от подруги лет в 8,испытала шок и неприязнь почему то к маме,с возрастом все изменилось конечно,детям постараюсь рассказать всю правду в соответствии с их развитием.
Nastas'ya
а мне одноклассница рассказала,а ей ее дядя повествовал откуда детки появляются,мы были в первом классе,в шоке не была,просто она мне минут 20 обьясняла а потом уже рисовала(как могла),не доходило до моей детской головы так долго,как же это так???)))мне сейчас 19ну почти...
Гордый птичка
А некоторые и до сих пор ничего не знают,или так,краями....
Леруська
В 6 лет рассказала подружка,которой было 8,а ей рассказала ее подружка,которой было 10,вот так)
Анна Васильева
В 1-м классе от подружки. Более подробно - лет в 12-13-14 из "Энциклопедии супружеской жизни" (о чисто физиологической стороне) + романы про Анжелику. А уже совсем в деталях просветил первый муж в 19.
@_ЗвездочкА_@
В 7 лет от подружки в школе.
Сен Зойдберг
Я узнала из письменных источников, сначала в первом классе - у меня был просвещённый сосед, который рисовал всякие пошлые картинки на нашей с ним парте. Правда, особой физиологической правдивостью они не отличались)) А лет в 10 нашла стопку маминых романов, которыми она спасалась от депрессии. В некоторых всё было скромно, а в некоторых весьма откровенные описания всего процесса. Ещё там частенько упоминались такие вещи, как задержка, разные симптомы беременности, противозачаточные таблетки и презервативы, в общем, о способах предохранения и что будет, если не предохраняться, тоже узнала оттуда. Когда мама решила провести воспитательную беседу, я отказалась, мол, и так всё знаю. А первые месячные мне вообще удалось скрыть от всех, правда, боялась, что мама будет ругаться, что я взяла её прокладки из её шкафа, куда вообще-то нельзя лазить. Мне было уже 14, интернет полностью к моим услугам... В живую на интимные темы разговаривала только с мужем.
hey Krista
я от мамы узнала в 5 лет, так как увидела случайно "кино для взрослых". Шока не было
Kate
А мне в садике мальчишки рассказали, я тогда не поверила и сказала, что меня в магазине специальном купили (эта история была придумана для меня тетей, когда я спросила, откуда я такая взялась?)))), а вы все врете. Вспоминаю теперь с улыбкой. Про минет и прочее я лет в 12 узнала, помню как одноклассницы возмущались и говорили, что такого делать никогда не будут. Я тогда над ними посмеялась еще) А дочке как говориь даже еще и не знаю, но у меня еще есть время подумать.
13456