Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двурогая матка

.
Девочки подскажите у кого как было,планируем беременность,на узи сказали двурогая матка,как влияет на зачатие?как проходит беременность?роды?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Мармышка
Да, забыла написать, у меня было тазовое предлежание. Не было место плоду для того, что бы перевернуться.
андрей луговой
Привет. У моей сестры двурогая матка,все норм.беременность прошла нормально и роды тоже,единственное это большая вероятнасть родить сразу двоих. Я была бы рада такому достатку))))
Ирина Шаповалова
Здравствуйте,у меня тоже разновидность двурогой матке+ перепонка в шейке матки ,забереминить больше года не могли.пошла к врачу,куча анализов плюс УЗИ установили двурогость. Приписали препараты и следить за базальной температурой в месяце всего один день выяснили ,забеременела только через 4месяца, поначалу летала на 30 недели почувствовала боли в спине резкие( встать долго не могла) и низ живота болел,обратилась к геникологу она сказала что таз раширяеться пропей но- шпу . на 33-34 недели захотела сильно по маленькому в туалет ( была ночь) встать с постели не смогла ног не чувствовала. Разбудила мужа,кое'-как дотащил до туалета, вызвать скорую не смогли... Отвез сам. Врачи начали смотреть УЗИ и прочее, диагноз увеличение правой почки в 2.5 раза ,врач сказал ещё б несколько часов и лопнула, в итоги капельница и штудирование( установили стенд почки) до носила до 35-36 недели ,говорили только кесорево, в итоге внезапно отошли воды и через некоторое время начались схватки , родила через 9.5. Часов .теперь чуду почти 3 года и вот жду второго ,переживаю опять из-за почек,делаю кошечку 2раза в день когда уролог ставил стент ,советовал при всех дольнейших беременностей начиная с 18 недели и месяц два ещё после( не делать тока после кесарево) ,а вторая сама по себе беременность получилась узнали на 14 недели и уже развитие в другом роге
Beautifulgirl
Все классно происходит. Не парьтесь.

Три раза беременела и пожалуйста дети.
Ангел, 2 ребенка
у меня двурогая..ничего родила сама двоих деток...проблема была только с дочей в начале беременности..в дни когда должны были идти меячные у меня мазалось немного..лежала много на сохранении...но врач сказала это не из-за матки двурогой..а из-за возраста..)))
мадина г
Я бер.32 недели,сказали тоже на узи.Но протекает бер.без проблем
екатерина асгадуллина(фёдорова)
у меня подруга 3 дня назад родила 3 ребенка с двурогой маткой.все хорошо
12