Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Швейная машинка

Галина Т
Добрый день. Помогите выбрать швейную машинку. . Начала читать в интернете, запуталась. Какую лучше фирму? Челнок лучше горизонтальный или вертикальный? Что еще важно? Бюджет 8-12 тр.
Планирую шить шторы, ребёнку платья, юбки и тд, перешивать вещи, себе немного.
Заране спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Кицунэ, 1 ребенок
Любой средний Бразерс, жаноме, бернину, плюс оверлок-пятинитку.
Ононим тринадцатый
Любая из известных марок.
У меня Хускварна хаски стар.
Должны быть трикотажные строчки..
Обычная строчка портит растягивающиеся ткани
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Любая из известных марок.
У меня Хускварна хаски стар.
Должны быть трикотажные строчки..
Обычная строчка портит растягивающиеся ткани
челнок вертикальный, железо
шьет от батиста до кожи
Andrew_Fox
Берите не дорогую.
Все судя по вашему уровню вы не будите пользоваться большинством функций.
Klown, 2 ребенка
У меня Janome 5515. Покупала себе на 30 летие. Шьёт неплохо, после ручной вообще огонь.
Fran
Челнок лучше вертикальный, он металлический и легок в обслуживании, хоть и шумнее горизонтального. Горизонтальный- почти бесшумный, но он из пластика, который может легко лопнуть, а ремонт дорого выйдет. У меня Janome 5522- вполне устраивает. Смотрите чтоб была трикотажная строчка, а остальные доп.строчки не так и нужны, в моем случае они не пригодились ни разу.
Галина ТВ ответ на Fran
Fran
Челнок лучше вертикальный, он металлический и легок в обслуживании, хоть и шумнее горизонтального. Горизонтальный- почти бесшумный, но он из пластика, который может легко лопнуть, а ремонт дорого выйдет. У меня Janome 5522- вполне устраивает. Смотрите чтоб была трикотажная строчка, а остальные доп.строчки не так и нужны, в моем случае они не пригодились ни разу.
5522 нет в продаже (ну по крайней мере где я смотрю)
Галина ТВ ответ на Fran
Fran
Челнок лучше вертикальный, он металлический и легок в обслуживании, хоть и шумнее горизонтального. Горизонтальный- почти бесшумный, но он из пластика, который может легко лопнуть, а ремонт дорого выйдет. У меня Janome 5522- вполне устраивает. Смотрите чтоб была трикотажная строчка, а остальные доп.строчки не так и нужны, в моем случае они не пригодились ни разу.
А что значит вертикальный касающийся?
Галина ТВ ответ на Галина Т
Галина Т
А что значит вертикальный касающийся?
История переписки2
КаЧающийся
FranВ ответ на Галина Т
Галина Т
КаЧающийся
История переписки3
Он не движется по кругу, а как бы поворачивается в лево, в право. Я заказывала в швейном мире, может модель устарела и её нет в продаже. В любом случае на вашу сумму можно подобрать достойную машинку. Кстати функция вдевания нити очень облегчает работу(это как доп.функция, для вашего поиска)
Галина ТВ ответ на Fran
Fran
Он не движется по кругу, а как бы поворачивается в лево, в право. Я заказывала в швейном мире, может модель устарела и её нет в продаже. В любом случае на вашу сумму можно подобрать достойную машинку. Кстати функция вдевания нити очень облегчает работу(это как доп.функция, для вашего поиска)
История переписки4
Спасибо
Татьяна Иншакова
Джаноме берите. Удобна и проста в эксплуатации.
Марина Ми
у меня бразерс, шью не парюсь ребенку на утренники, шторы шила, наволочки... оверлок нафиг не нужен - зигзаг разного размера, его хватает на обработку швов. челнок вертикальный. Сегодня тетка отдала свою машинку Ягуар, там он горизонтальный - она на этой машинке постоянно шила и норм, ниче не сломалось
Some OneВ ответ на Марина Ми
Марина Ми
у меня бразерс, шью не парюсь ребенку на утренники, шторы шила, наволочки... оверлок нафиг не нужен - зигзаг разного размера, его хватает на обработку швов. челнок вертикальный. Сегодня тетка отдала свою машинку Ягуар, там он горизонтальный - она на этой машинке постоянно шила и норм, ниче не сломалось
Как Вы зигзагом края обрабатываете? у меня все равно они мохнатые после стирки делаются((