Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу шапку!

Zzluka
Девочки-рукодельницы, нужен совет. Похолодало и срочно понадобилась мне шапка. Посмотрела цены, на вязаные, поняла, что проще заморочиться самой. Купила пряжу.И вот теперь думаю как и что вязать. Облазила инет, вроде что-то есть симпатичное, но вот чтоб зацепило, да с описанием никак не находится. И главное, вязать то я умею, но..  как в анекдоте копать/не копать. Полотно с узорами - всё отлично. Только начинает маячить перспектива придания формы (убавление петель) и соединения деталей у меня начинается паника и получается фигня. Поделитесь секретами как сделать аккуратно убавление, чтоб на верхушке некрасивый конус не получился. И как сделать, чтоб шов был менее заметен (может вообще тупо кругом вязать как носок?). 
Приветствуются фотки симпатичных шапок и от смелых фото своих работ (именно сложные места, убавления, швы). 
Покупка моя (также предлагаю обсудить валяние (решила попробовать) кто освоил? каковы результаты?) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Zzluka
Zzluka
Вот пример как не надо вязать(( Шов жуткий, наборный край перетянут, убавления неравномерные (хотя с другой стороны если фоткать и не на голове, очень даже ничего). И это обычная резинка, а сейчас охота замахнуться на узор какой-нибудь красивый..
если узор - берите и вяжите по схеме, там уже убавления есть и узор красиво сохраниться
Лоу
По вязанию не подскажу, не умею, а шапками закидать могу


ГалиВ ответ на Лоу
Лоу
По вязанию не подскажу, не умею, а шапками закидать могу


Нравится.
ГалиВ ответ на Гали
Гали
Нравится.
История переписки2
и очки тоже)
ЮлияВ ответ на Лоу
Лоу
По вязанию не подскажу, не умею, а шапками закидать могу


Блин! Хочу такую шапку!!!!!
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Блин! Хочу такую шапку!!!!!
История переписки2
Сообщение от Юлия, 18 октября 2016 года в 08:20
Блин! Хочу такую шапку!!!!!
Блин! Хочу такие очки!)))))
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на дуня семафорова
дуня семафорова
Сообщение от Юлия, 18 октября 2016 года в 08:20
Блин! Хочу такую шапку!!!!!
Блин! Хочу такие очки!)))))
История переписки3
И возраст...))))))))))))
Трудности с ником)В ответ на Лоу
Лоу
По вязанию не подскажу, не умею, а шапками закидать могу


это просто фотка или с сайта, где продают?
ЛоуВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
это просто фотка или с сайта, где продают?
История переписки2
Это я так поняла с сайта где вязать учатся.
Трудности с ником)В ответ на Лоу
Лоу
Это я так поняла с сайта где вязать учатся.
История переписки3
вы меня вдохновили картинкой)
Лоу
Лоу
Лоу
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Лоу
Лоу
вот эта классная!
схемок случаем нет?:)
я как раз все снуд хочу начать себе, заодно может и шапочку сделаю)
ЛоуВ ответ на Charmer
Charmer
вот эта классная!
схемок случаем нет?:)
я как раз все снуд хочу начать себе, заодно может и шапочку сделаю)
История переписки2
Нетю, может в поиске по картинке выдаст сайт где схема есть?
Лоу
Еже ВикаВ ответ на Лоу
Лоу
Вот эта больше всех понравилась
Лоу
Лоу
ГалиВ ответ на Лоу
Лоу
Без помпона интереснее было бы.
ZzlukaВ ответ на Гали
Гали
Без помпона интереснее было бы.
История переписки2
Зато такой вот помпон замечательно скроет все косяки там наверху.
Лоу
ГалиВ ответ на Лоу
Лоу
ЧтоЙ-то у меня с утра неистребимая тяга к переделкам - я бы тут пуговку убрала, а козырек назад отворотом продолжила. Пуговка как-то все упрощает. В так бы получилась шапочка с козырьком в стиле старых коллекций Рене Лизарда.
ЛоуВ ответ на Гали
Гали
ЧтоЙ-то у меня с утра неистребимая тяга к переделкам - я бы тут пуговку убрала, а козырек назад отворотом продолжила. Пуговка как-то все упрощает. В так бы получилась шапочка с козырьком в стиле старых коллекций Рене Лизарда.
История переписки2
А мне кажется что если козырёк продлить то это её упростит, а вот пуговку я поменяла на другую какую нибудь.
Портняжка, 2 ребенка
Как зашивать что б не видно было есть подробные МКа.