Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Речь в 1,5 года

Диана Лин
Понимаю конечно, что много таких тем было, но вот интересно узнать мнение особенно у кого ребенок такого же возраста (1,5 года и старше немного). У меня мальчик в свои 1,5года он говорит "мама", "где", "га-га-га", "ва-ва-ва" и можно сказать все. Книжки (стихи) читаем с ним очень много (я много стихов выучила наизусть) с толком с расстановкой, вот в книжках он очень хорошо ориентируется, помнит откуда стих, показывает животных очень хорошо, понимает вроде достаточно, слово "нельзя", "аккуратно", выполняет мелкие просьбы типа "выкини в мусор". Вообщем был ли у вашего ребенка такой маленький запас слов в этом возрасте и как наладилась речь ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Любовь, 2 ребенка
Мой ребенок в 2,2 годика начал разговаривать... все дети разные. Сейчас вовсю болтает. Наладилось само - просто много гвоорила с ним, читали книги и продолжаем. Они учатся исключительно из общения. Мультики не включала - они отрицательно влияют на развитие речи.
ЛанаЯ
Старший до двух, может, слов 20 говорил. В два предложениями. Для мальчика, считаю, нормально.
Мария
моя не говорит в 1,5 года. говорит какие -то звуки ну и мяукает как кошка , лает. Если что -то хочет берет за руку и ведет. НО все мои дети начали говорить после двух лет...