Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Комиксы

Наталия Журова
Привет, девочки. 
Поймала себя на мысли, что темы про дочку какие-то забавные. 
В этот раз, хочу спросить, было ли у кого такое. Короче, подсела дочь (3,10) на комиксы из папиного детства, подростковые, и убедительно просит читать только их. Если муж насладжается процессом, то у меня после получаса челюсть от них сводит) Предлагаю другие книги - ни в какую. Сейчас каникулы, садик только на след. неделе, и у нас весь день эти комиксы рулят. 
Причем, я не думаю, что она понимает, о чем речь в целом. Когда спрашиваю, просто описывает картинки. Начинали они с папой их читать еще несколько месяцев назад, в настоящее время это достигло апогея, когда другие книги не хочет. Собственно, вопрос, что ее там так интересует? Картинки красочные? А содержание уже не важно?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
трудно сказать не видя...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
трудно сказать не видя...
Несколько книг про Тинтина (муж говорит, это классика жанра), и другие наподобие.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Несколько книг про Тинтина (муж говорит, это классика жанра), и другие наподобие.
История переписки2
может и понимает, некоторые дети в 4 года уже читают...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
трудно сказать не видя...
Вот сфоткала
Bell Silver
Ещё про Пифа в виде комиксов оформлена книга,я тоже не люблю такое,но ребенок как во что верится,так не прошибешь
Думаю обилие картинок и привлекает
Наталия ЖуроваВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Ещё про Пифа в виде комиксов оформлена книга,я тоже не люблю такое,но ребенок как во что верится,так не прошибешь
Думаю обилие картинок и привлекает
Даже не знаю, кто такой Пиф))
Это, вообще, первые комиксы в моей жизни, что я сейчас читаю)
Наталия ЖуроваВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Ещё про Пифа в виде комиксов оформлена книга,я тоже не люблю такое,но ребенок как во что верится,так не прошибешь
Думаю обилие картинок и привлекает
О, спасибо, посмотрела про Пифа, загрузила видеокнигу.
Bell Silver
Вперится
Наталия ЖуроваВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Вперится
Главное дело, с утра сама эти картинки рассматривает, а потом читать весь день заставляет)
Гражданка
Так можно чтение комиксов превратить в занятие по развитию речи, описывать картинки. Не парьтесь.
А я вот задолбалась в шарады играть, куча игр, но вцепились в одну.
Наталия ЖуроваВ ответ на Гражданка
Гражданка
Так можно чтение комиксов превратить в занятие по развитию речи, описывать картинки. Не парьтесь.
А я вот задолбалась в шарады играть, куча игр, но вцепились в одну.
Какое там развитие)) Она большую часть, мне кажется, не понимает, о чем речь. Когда я пытаюсь поговорить об этом, орет "Мама, тихо, не говори про это, читай, читай!" Единственное, если пальцем не тыкаю в картинку, спрашивает, где я сейчас читаю.
зимняя вишня, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Какое там развитие)) Она большую часть, мне кажется, не понимает, о чем речь. Когда я пытаюсь поговорить об этом, орет "Мама, тихо, не говори про это, читай, читай!" Единственное, если пальцем не тыкаю в картинку, спрашивает, где я сейчас читаю.
История переписки2
Значит понимает
Наталия ЖуроваВ ответ на зимняя вишня
зимняя вишня
Значит понимает
История переписки3
Что-то понимает, но, в основном, там такие вещи и юмор, что ей по возрасту еще рано понимать...
Минона, 3 ребенка
Нам отдали огромный пакет со старыми диснеевскими комиксами. отобрала от детей в приказном порядке. Они перестали читать нормальные книги.
Наталия ЖуроваВ ответ на Минона
Минона
Нам отдали огромный пакет со старыми диснеевскими комиксами. отобрала от детей в приказном порядке. Они перестали читать нормальные книги.
Посмотрим, как дальше дело пойдет, может, тоже отбирать придется. Вы правы, у нас миллион книг, и вдруг все неинтересны стали. Другие книги теперь читаем только в книжном магазине.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Посмотрим, как дальше дело пойдет, может, тоже отбирать придется. Вы правы, у нас миллион книг, и вдруг все неинтересны стали. Другие книги теперь читаем только в книжном магазине.
История переписки2
Вот вот. Не интересно. А это, как семечки. И не хочешь, а не оторваттся. Одна шелуха на выходе.
Наталия ЖуроваВ ответ на Минона
Минона
Вот вот. Не интересно. А это, как семечки. И не хочешь, а не оторваттся. Одна шелуха на выходе.
История переписки3
Ладно б еще сама читала, и понимала, о чем речь (в принципе, там нормальные истории, просто, не по возрасту), но самой ей до чтения еще, как до Луны.
Хатуль Мадан
У меня в 4 года ребенок сутеевские комиксы любил)
Наталия ЖуроваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня в 4 года ребенок сутеевские комиксы любил)
Сутеевские мультики мы все пересмотрели, тоже нравились ей, но там понятно, они детские, хоть и со взрослой моралью. "Взрослой" говорю, потому что мораль объяснять приходилось, сам ребенок бы не понял. А в этих комиксах даже объяснять не получается, т.к. она еще про такие дела вообще не в курсе, и поэтому объяснения даже слушать не хочет, а, как завороженная "Читай, читай!";)
Хатуль МаданВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Сутеевские мультики мы все пересмотрели, тоже нравились ей, но там понятно, они детские, хоть и со взрослой моралью. "Взрослой" говорю, потому что мораль объяснять приходилось, сам ребенок бы не понял. А в этих комиксах даже объяснять не получается, т.к. она еще про такие дела вообще не в курсе, и поэтому объяснения даже слушать не хочет, а, как завороженная "Читай, читай!";)
История переписки2
Это не мультики, он рисовал именно комиксы, чаще всего про детей школьного возраста.
Наталия ЖуроваВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Это не мультики, он рисовал именно комиксы, чаще всего про детей школьного возраста.
История переписки3
Ясно. Я не знала)
Хатуль МаданВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Ясно. Я не знала)
История переписки4
Мне случано с детскими книжками отдали, я тоже не знала, что такие бывают.
МарГоша, 4 ребенка
У меня сыночка старший любитель комиксов, правда у нас комиксы не дешёвые скажем так издания...а меня прям жаба душит если мне попадается на глаза цена этих весёлых картинок. Вашей 4 почти, моему болбесу 18 скоро....начинаю его спрашивать ну вот, что в этих комиксах, что в них интересного... Мне сказали, что я ничего не понимаю и это с моей точки зрения он читает картинки дурацкие, а с его точки зрения ...и вообще оказывает это называется графический роман, а не картинки...во как.
Наталия ЖуроваВ ответ на МарГоша
МарГоша
У меня сыночка старший любитель комиксов, правда у нас комиксы не дешёвые скажем так издания...а меня прям жаба душит если мне попадается на глаза цена этих весёлых картинок. Вашей 4 почти, моему болбесу 18 скоро....начинаю его спрашивать ну вот, что в этих комиксах, что в них интересного... Мне сказали, что я ничего не понимаю и это с моей точки зрения он читает картинки дурацкие, а с его точки зрения ...и вообще оказывает это называется графический роман, а не картинки...во как.
Вот.. У нас началось с того, что года 3 назад, ко всем своим комиксам муж купил большую книгу про автора Тинтина, как это все создавалось, с картами, постерами, картинками (мужики - большие дети), и все это они с дочкой рассматривали время от времени, он ей рассказывал, описывал картинки, ей нравилось все это смотреть-слушать, потом приволок сами комиксы, и пошло-поехало, не оторвать))
Просто Мю
Думаю, ей понравилось заниматься с папой))
А чем плохи комиксы?
Тинтин и правда классика, мне в детстве очень нравился.Особенно смышленый песик.
Я через комиксы прививала сыну любовь к чтению. Правда,он был постарше, 6 лет. Пеппи, Мумий Тролль, серия про Хильду, про робота, гравити фолз
А в вашем возрасте читали взахлеб Кротика, Петсона и Финдуса, Город Добрых Дел, Сутеева, всю Джулию Дональдсон
12