Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для Елены Парфиловой

Солнышко
В темах не получается комментировать , приходится создать тему , что бы ответить автору темы . Увы и ах , форум пока не работает должным образом.


У сына тоже наружение в эмоциональной сфере . В вашем возрасте так же особо ничем не увлечь не завлечь . Но я с 2 месяцев с ним читаю книги , наверное это единственное к чему он привык и ему нравится , именно слушать книги , просмотр мультфильмов ограничен .
    Тоже не очень послушен , приходится договариваться , если хорошо себя ведет , идем кататся на машинках . Сначала думала , что подобный метод в никуда , но сейчас вижу , что ребенок делает выводы и все чаще прислушивается к мнению родителей .
 Сейчас сыну почти 5 лет , может позаниматься по 20-30 минут . На больше его не хватает . Но я с года , каждый день занимаюсь с ним помимо чтения книг , сначала это были считанные минутки , ну и вот сейчас почти полчаса . Сейчас много всяких пособий , нам хорошо помогли занятия  "школа 7 гномов " , именно первые 2 курса . Там и цвет, и геометрические фигуры , и многое другое .
 Не опускайте руки , занимайтесь, занимайтесь , покупайте пособия , есть несильно дорогие но интересные .
 Я тоже с тревогой думаю о школе . Тут ещё статью прочитала, что должен знать и уметь ребенок который идет в первый класс , так и вовсе усилила занития с ребенком.
 Все будет хорошо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментариев нет