Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

задача

Анна Власова
для циркового номера " собака - математик" Витя вырезал из золотой фольги несколько четырехугольников. Третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя из золотой фольги?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
худеющая
каждый день одно и то же!!:angry: решайте сами!!! учитесь вы и ваш ребенок, а не весь форум:angry:
Анна ВласоваВ ответ на худеющая
худеющая
каждый день одно и то же!!:angry: решайте сами!!! учитесь вы и ваш ребенок, а не весь форум:angry:
вам то что! жалко!
ЛинаВ ответ на Анна Власова
Анна Власова
вам то что! жалко!
История переписки2
Жалко у пчёлки в попке!:)
Анна ВласоваВ ответ на Лина
Лина
Жалко у пчёлки в попке!:)
История переписки3
:down:
ЗлойЗайкаВ ответ на худеющая
худеющая
каждый день одно и то же!!:angry: решайте сами!!! учитесь вы и ваш ребенок, а не весь форум:angry:
Сообщение от два хомячка пара, 5 февраля 2013 года в 17:49
каждый день одно и то же!!:angry: решайте сами!!! учитесь вы и ваш ребенок, а не весь форум:angry:
++++++
Хитренькие какие! )))
Анна Власова
для циркового номера " собака - математик" Витя вырезал из золотой фольги несколько четырехугольников. Третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя из золотой фольги?
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Анна Власова
Анна Власова
для циркового номера " собака - математик" Витя вырезал из золотой фольги несколько четырехугольников. Третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя из золотой фольги?
Всего было Х четырёхугольников, прямоугольников (Х* 1/3), квадратов (Х* 1/3) * 1/8. Известно, что (Х* 1/3) * 1/8 = 4, тогда Х/24=4, Х= 96

Проверим: 96/3=32 (прямоугольника), 32/8=4 (квадрата).

Так?
Ринка
96 четырехугольников всего.
4*8=32
32*3=96

нашла в нете. за правильность не отвечаю.
-----В ответ на Ринка
Ринка
96 четырехугольников всего.
4*8=32
32*3=96

нашла в нете. за правильность не отвечаю.
Правильно))
РинкаВ ответ на -----
-----
Правильно))
История переписки2
ну и ладненько. а у вас на аве изумруд? в платине? ))))))))))))))
-----В ответ на Ринка
Ринка
ну и ладненько. а у вас на аве изумруд? в платине? ))))))))))))))
История переписки3
Изумруд, в чем не знаю.)))
РинкаВ ответ на -----
-----
Изумруд, в чем не знаю.)))
История переписки4
очень красивый ))) люблю изумруды ))))))))
-----В ответ на Ринка
Ринка
очень красивый ))) люблю изумруды ))))))))
История переписки5
Я тоже люблю, но у меня пока только на аве)))
РинкаВ ответ на -----
-----
Я тоже люблю, но у меня пока только на аве)))
История переписки6
нее, мне муж колечко дарил с изумрудом, а на работе сережки дарили )))) так что у нем есть чуть-чуть ))))
РинкаВ ответ на Ринка
Ринка
нее, мне муж колечко дарил с изумрудом, а на работе сережки дарили )))) так что у нем есть чуть-чуть ))))
История переписки7
*у меня
Елена Гай, 2 ребенка
Что непонятно-то? Находите сначала целое, а потом 1/3
-----В ответ на Елена Гай
Елена Гай
Что непонятно-то? Находите сначала целое, а потом 1/3
А не наоборот?
Елена Гай, 2 ребенкаВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Что непонятно-то? Находите сначала целое, а потом 1/3
Не совсем правильно написала. Думала об одном, получилось другое. Сначала находим все прямоугольники, потом все четырехугольники.
Мари
96
Анна Австрийская
Витя вырезал 96 прямоугольников. Блин, ну второй класс же, элементарщина такая....
Lilium CandidumВ ответ на Анна Австрийская
Анна Австрийская
Витя вырезал 96 прямоугольников. Блин, ну второй класс же, элементарщина такая....
третий ))
Анонимка
96 у меня получилось
1/8=4, 8/8=32 Это целое.
32*3=96
Мария
Сначала мамочки решают домашку за детей, а потом жалуются, что у них нет ни желания, ни сообразительности хорошо учиться...
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Сначала мамочки решают домашку за детей, а потом жалуются, что у них нет ни желания, ни сообразительности хорошо учиться...
Мой вон сидит сам делает задание, самостоятельный. )) Я сам, и всё...
МарияВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
Мой вон сидит сам делает задание, самостоятельный. )) Я сам, и всё...
История переписки2
:up:
12