Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй язык в школе.

olesia olesia
Уважаемые мамочки.
У нас вводят второй иностранный язык в школе.
У меня дети 9 класс пятый класс второй класс и 4 года. Гимназия. Английский язык 5 раз в неделю.
Я просто в панике. Как учить второй язык? Как это получается у вас и ваших детей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
335
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Где именно ввели?
У меня все знакомые что учатся в школах(не гимназии,лицеи)изучают один язык иностранный(СПб).
История переписки3
На юге Тюменской области уже 3 года как ввели.
olesia olesiaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так можно учиться в обычной школе)
Анастасия. Этот ответ можно к любому вопросу приложить. Этот вариант не подходит. Просто дочка в 5 классе приходит домой в 15 часов. Когда учить второй иностранный язык? 9м уроком?
azuВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Анастасия. Этот ответ можно к любому вопросу приложить. Этот вариант не подходит. Просто дочка в 5 классе приходит домой в 15 часов. Когда учить второй иностранный язык? 9м уроком?
История переписки2
По субботам тоже учитесь?
olesia olesiaВ ответ на azu
azu
По субботам тоже учитесь?
История переписки3
Только отменили.
Не успели порадоваться.
azuВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Только отменили.
Не успели порадоваться.
История переписки4
Просто лучше уж до 15, чем еще и в субботу к 8, как у нас сосед ходит.
ЕкатеринаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Только отменили.
Не успели порадоваться.
История переписки4
Везёт вам! В 3 приходите домой. У нас в лицее раньше 17.00 не уйдешь. Потом репетиторы, секции, музыка... Потом уроки до 12 учим. Так и живём
Ольга МорозоваВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Анастасия. Этот ответ можно к любому вопросу приложить. Этот вариант не подходит. Просто дочка в 5 классе приходит домой в 15 часов. Когда учить второй иностранный язык? 9м уроком?
История переписки2
У нас в 16 часов приходят. Было три дня по 7 уроков, кроме четверга и пятницы(6 уроков). В этом году вся неделя 7 уроков-добавили 2 английских. Эх, что то меня эта школа доставать начала(((
Лина ПетроваВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Анастасия. Этот ответ можно к любому вопросу приложить. Этот вариант не подходит. Просто дочка в 5 классе приходит домой в 15 часов. Когда учить второй иностранный язык? 9м уроком?
История переписки2
Простите, но в 15-это поздно? Я конечно школу закончила еще в 2007, может тогда мы по-другому учились, но уроки у меня были с 9 до 15:35, час до дома. Два иностранных с первого класса было, обычная питерская школа. Никто от переутомления не умер
olesia olesiaВ ответ на Лина Петрова
Лина Петрова
Простите, но в 15-это поздно? Я конечно школу закончила еще в 2007, может тогда мы по-другому учились, но уроки у меня были с 9 до 15:35, час до дома. Два иностранных с первого класса было, обычная питерская школа. Никто от переутомления не умер
История переписки3
Моя дочь поёт танцует шьет на машине. Нагрузку на позвоночник никто не отменял.
оля нетуВ ответ на Лина Петрова
Лина Петрова
Простите, но в 15-это поздно? Я конечно школу закончила еще в 2007, может тогда мы по-другому учились, но уроки у меня были с 9 до 15:35, час до дома. Два иностранных с первого класса было, обычная питерская школа. Никто от переутомления не умер
История переписки3
В обычной школе не было иняза с первого класса, так что свои враки при себе оставьте. Ну и конечно вы не переутомились: отсидела в шокле и домой притопала. А 90% детей сейчас идут на допзанятия, кружки и секции.
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так можно учиться в обычной школе)
В обычных по ФГОС второй иностранный с 5 класса. Нам это уже в конце первого сообщили
оля нетуВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
так можно учиться в обычной школе)
В обычной школе с нового гтда 01.0102019 вводят второй иняз
Белая и пушистая, 2 ребенка
У сына в гимназии второй язык был факультативно, никаких оценок, дз и прочего.
Дергачева АннаВ ответ на Белая и пушистая
Белая и пушистая
У сына в гимназии второй язык был факультативно, никаких оценок, дз и прочего.
У Вас в гимназии так, у нас именно предмет с дз и оценками
Стерва всея Земли ))
Норм)) у меня учили и 4 языка,тоже гимназия) не паникуйте)) наоборот,чем больше языков ,тем интересней жить))
ЕкатеринаВ ответ на Стерва всея Земли ))
Стерва всея Земли ))
Норм)) у меня учили и 4 языка,тоже гимназия) не паникуйте)) наоборот,чем больше языков ,тем интересней жить))
Поддерживаю!
оля нетуВ ответ на Стерва всея Земли ))
Стерва всея Земли ))
Норм)) у меня учили и 4 языка,тоже гимназия) не паникуйте)) наоборот,чем больше языков ,тем интересней жить))
Конечно, заняться то ведь больше совсем нечем. Это ж так здорово учить сто языков и в итоге ни одного не знать
Стерва всея Земли ))В ответ на оля нету
оля нету
Конечно, заняться то ведь больше совсем нечем. Это ж так здорово учить сто языков и в итоге ни одного не знать
История переписки2
Ну смотря как учить)) если для галочки и отметки в школе то да,и парится не надо ,а если для знаний ,для возможности свободного общения,для поступления в престижные вузы ))
оля нетуВ ответ на Стерва всея Земли ))
Стерва всея Земли ))
Ну смотря как учить)) если для галочки и отметки в школе то да,и парится не надо ,а если для знаний ,для возможности свободного общения,для поступления в престижные вузы ))
История переписки3
Тогда вам это не в школе делать
Стерва всея Земли ))В ответ на оля нету
оля нету
Тогда вам это не в школе делать
История переписки4
Я вас огорчу))все в школе)) только со школами повезло видимо..вы так зациклились на втором яз.,что и ребенка видимо настраиваете что это плохо ..а надо шире смотреть ,пока ребенок маленький легче усваивается всё.
Пс:у моих детей и большая часть предметов была на иност яз)
оля нетуВ ответ на Стерва всея Земли ))
Стерва всея Земли ))
Я вас огорчу))все в школе)) только со школами повезло видимо..вы так зациклились на втором яз.,что и ребенка видимо настраиваете что это плохо ..а надо шире смотреть ,пока ребенок маленький легче усваивается всё.
Пс:у моих детей и большая часть предметов была на иност яз)
История переписки5
Вы правда разницы не видите между тем, как язык преподают вашим детям и как в обычной школе: 2 часа в неделю? Какие тут знания? Для чего? Я так учила второй язык. Толку ноль. Смысла не вижу. И да считаю, что на фиг не нужен, с учетом загрузки моего ребенка
Кристофер Робин, 2 ребенка
Я учила в школе(тоже гимназия) два языка. Английский и французский. Нормально было, по обоим предметам отличные оценки. Да и одноклассники справлялись. В общем, все как-то выжили) и ваши смогут.
olesia olesiaВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Я учила в школе(тоже гимназия) два языка. Английский и французский. Нормально было, по обоим предметам отличные оценки. Да и одноклассники справлялись. В общем, все как-то выжили) и ваши смогут.
Я сама лично иностранные языки ненавижу. Дети учиться не плохо. Сын второй вообще учится не хочет.
olesia olesiaВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Я сама лично иностранные языки ненавижу. Дети учиться не плохо. Сын второй вообще учится не хочет.
История переписки2
Учатся
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Я сама лично иностранные языки ненавижу. Дети учиться не плохо. Сын второй вообще учится не хочет.
История переписки2
Я перешла в гимназию в 5 классе, из обычной школы. У них английский был со второго класса, я язык не знала совсем. Наняли репетитора - это была каторга. Я ненавидела это английский. Весь 5 класс промучилась. А в шестом нам дали другого учителя - и о чудо! Оказалось, что я не только могу учить английский, но и имею к нему большую склонность.
С сыном надо разбираться, конечно - почему нет желания учиться.