Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Второй язык- немецкий

Волшебно
Девочки, в школе второй язык обязателен и выбор пал на немецкий. Не спрашивайте почему. Что немецкий, что французкий темный лес.
Может вы знаете какие ресурсы для обучения языку? Прям для самых непонятливых, чтоб много подробностей.
Учебник 5 класс Аверин. Смотрела разбор по учебнику, но как-то сложно.
Немецкий один раз в неделю. Задали алфавит Песню учить , но при этом учитель даже буквы с ними не отработала..
Сами сами через интернет, но тяжело
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Лёлишна
У нас в школе немецкий был 2м языком, на английский сел легко. Возможно, что всё дело в учителе. Но у нас почти у всего класса были 5ки и 4ки. Потом немецкий был на филфаке, 2м языком, там был классный учебник, но сейчас я такого на лабиринте не нашла.
Хорошее приложение Deutche Welle learn german. Мне понравилось. Там диалоги от носителей языка.
ЛёлишнаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
У нас в школе немецкий был 2м языком, на английский сел легко. Возможно, что всё дело в учителе. Но у нас почти у всего класса были 5ки и 4ки. Потом немецкий был на филфаке, 2м языком, там был классный учебник, но сейчас я такого на лабиринте не нашла.
Хорошее приложение Deutche Welle learn german. Мне понравилось. Там диалоги от носителей языка.
Я посмотрела учебник, автор Бориско, Deutche ohne Probleme. Самоучитель по немецкому. Главное, учить слова каждую неделю по чуть-чуть, по проходимым темам.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
у нас французский учат с типтой ручкой...может и немецкий так пойдет.сейчас там можно выбрать язык...
или вчера ВВС советовали,он не подойдет?
Минона, 3 ребенка
2ой язык с 6класса . Выбрали дети французский. Но у них 4 часа в неделю. Учат сами. У папы был французский в школе, но дети его уже обогнали по знанию языка. С 8 класса по желанию могут добавить 3ий язык. Алфавит никто не учил. Начали сразу с правил чтения и заучивания новых слов
Света, 2 ребенка
Педагог в школе
Кассандра Космическая
У сына французский второй, говорит что в разы легче анг. языка. Репетиторов не нанимала, сам искал видеоуроки. Они бесплатны. Он нашел какой-то канал на ютюбе , типа видеоразбор уроков их учебника. И вот на этом и выехал.
Наталия Журова
Вот, можно посмотреть приложения, в помощь
1)Anton
2)Gus German
3)Kinderlieder
4)Toddlers German Education Kit
5)German for Kids
6)Deutsche primär
7)Deutsch für Kinder
8) German baby flashcards
Маришка, 2 ребенка
Честно, я бы поговорила с классным руководителем на тему ДЗ, а если не поможет то пошла бы выше, как это сами через интернет? А учитель в школе на что? У нас когда сказали, что вводят второй язык (французский) я на собрании сказала, что ребенок будет знать ровно столько, сколько даст на уроке учитель, мне хватает репетиторов по инглишу у обоих детей. Второй язык в школьном формате мне лично не нужен, и портить средний балл им я не позволю.
Грильяж в шоколаде
Бесплатный сервис Дуолинго. Рассчитан не на детей, но нетрудно и эффективно. Языков там разных дофига.
Vasilisa Chehova
Наймите репетитора сначала. Пусть она заинтересует, введет в язык. Мне в детстве нравились обучающие программы по языкам, типа Talk Now. Думаю, вы можете приложения поискать, цельтесь на базовый словарный запас, пусть на атвомате новые слова учит.
Поищите визуальный словарь с картинками и подписями, это тоже хорошая штука.
Вспомнила. Das DeutschMobil. хороший курс, очень нравился.
Любой язык учите так: алфавит наизусть, произношение каждой буквы, потом правила чтения. касательно немецкого, там просто есть пара сочетаний букв, еоторые определенныс образом звучат, например tsch звучит как Ч. После этого берете учебник дойчмобила и по урокам двигаетесь. Обязательно с аудио, поторяете все, как попугай.
Маринаринарина, 1 ребенок
На канале Культура видела передачу недели две назад, там вроде совсем просто было. Попробуйте найти, там целый цикл. Препод из МГУ, вроде, и у него там сидят люди, которые в немецком ни в зуб ногой, Расторгуев, например, среди них, актёры какие-то.
12