Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько лет отправить в 1 класс?

Ispanka
Добрый день! Обращаюсь за советом. Сыну в этом году исполняется 7 лет(в октябре). Ходим в подготовишку. Читает, пишет печатными, считает в пределах 100 в уме, решает задачи, но и шило в попе у него играет.
Всю голову себе сломала как быть. Всё осложняется тем, что у нас запланирован переезд в другой регион. И планировалось, что в школу он пойдет в другом городе. Там живет и работает супруг.
Если б не переезд, то ещё годик в сад походили, а сейчас как быть не знаю?!
Сможем ли мы попасть в сад в другом городе на год не уверена.
Во сколько вы отдали своих детей в первый класс? Были ли сложности? Пожалели ли о своём решении? Буду благодарна за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
14567
Алый парус, 2 ребенка
У меня дети сентябрьские. Один в школу в 6.11, второй в 7.11. Надо смотреть по ребенку.
В связи с переездом я б скорее отдала на год позже.
Алый парус, 2 ребенка
Часто бывает, по ребенку видно, что он готов к школе, он туда и сам хочет. Достаточно самостоятельный, инициативный, коммуникабельный. ВСЕ знакомые педагоги, работающие с детьми дошкольного и младшего школьного возраста единогласно говорят, что если есть сомнение, на год позже однозначно. Не создавайте проблем себе своими руками!
Ловец снов, 1 ребенок
Сходите к нейропсихологу.Я жалею, что отдала в 6.10.Дочка оказалась не готова.
Винни
Дочка январская, отдала в 7,8. С ней в классе учился мальчик , рожденный в ноябре-соответственно еще старше был на 1 сентября. А была девочка февральская. Ее отдали в 6. Она была рослая, умная, могла читать , писать и все прочее, но была совсем ребенком. Она морально была не готова . Ее пришлось забрать
Gryni Creators
нам в начале октября 7. Пошёл в 7 лет, не в 6. Гораздо проще учиться и усидчивости больше. Спешите отправить во взрослую жизнь - дерзайте. Но зачем?
14567