Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Учитель показала на классном часе фото трупов

Алекса
Дочь ходит в школу 3 класс, 9 лет. Учиться хорошо, занимается спортом. Послушная и спокойная. 
К сожалению пошли в класс к учительнице 60+. Сначала я была рада, потому что много отзывов хороших о ней было, но так как мы ее последний класс, видимо выдохлась учительница. И прямо скажем как человек, она не очень.
 Объясняет она хорошо, но обстановка в классе мягко скажем ужасная. Она сплетничает про всех родителей, спокойно может говорить гадости детям за спиной. У нас в классе есть мальчик с особенностями развития, когда он лежал в больнице на операции, она сказала про его мать, что та пила и курила когда была беременная, поэтому мальчик такой. Хотя мать во время беременности она не знала, познакомились на 1 сентября. Это как пример. Много другой грязи, сейчас писать не буду, тема про другое.
Сегодня на классном часе она рассказывала детям про концлагеря, пытки и показала трупы на фотоколлаже. Дочь вернулась очень расстроенная. Я посмотрела планы графики для третьеклассников, таких тем ни у кого нет. Про дружбу, общение и тд есть, но про концлагерь нет. 
Я уже просто в бешенстве, но с ней разговаривать бессмысленно, она сразу плакать начинает и всех вокруг обвиняет. Может у кого то была схожая ситуация? Куда обращаться, чтобы таких тем не было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
531
119202122
Наталия Данилова, 2 ребенка
У нас в садике показывают и ничего с этим сделать нельзя. Пришел приказ сверху. А насчет поведения учительницы надо к директору, РОНО.
Патологоанатом
Вы мне напомнили мамашу, которая до 3го класса не давала своим детям смотреть "Том и джерри", потому что там "сцены насилия"... как же мы ржали с другими тетками каждый раз слушая ее рассказы. По моему это ваша дочь сплетничает про учительницу, чтобы вас подзавести и посмотреть на то, что будет когда мама с училкой сцепится, Ведь мама у нее супер-герой, а учительница уже опущена в речах мамы ниже плинтуса. Так что таких страшных историй от дочери будет все больше и больше.
Я тоже сначала реагировала на какие то "немыслимые" новости из школы, бросалась на амбразуру, ну как же "не по программе", "не правильно" и слишком...! А потом поняла, что такими темпами меня на 10 лет не хватит)))
Эмоции сбавляйте, у дочери тоже. Ничего страшного не происходит, все нормально. У вас в запасе еще годик - начинайте тщательно подбирать следующего специалиста, к которому ваша дочь пойдет в 5м классе. ЧТобы точно быть уверенной, что все под контролем) Удачи!
Елена Олейникова
Нам в школе об этом рассказывали с младших классов, ничего в этом не вижу противоправного. Вам возможно тоже надо на эту тему в семье пообщаться, что такое в истории было. А вот что многие родители отправляют детей учиться в образовательные школы со скрытыми психическими диагнозами и при этом это скрывают и не становятся на учет психотерапевтам, так ка сейчас особенные дети в почете, учителям очень и очень тяжело сохранить нормальную атмосферу в классе. Это я рассуждаю на поднятую Вами тему про ученика в классе. Если ребенок болен общими заболеваниями ему даже нужно оказывать всестороннюю поддержку. А если у него особенности психологического плана, то надо учиться в коррекционных школах или на домашнем обучении.Очень много нехороших примеров. За детей бывает страшно
Наталия
Порнуха в инете и мат трёхэтажный в началке - это ничего, нормально. Детям рассказать об ужасах войны - бедные-несчастные, это сломает их психику!
Ирина
Вы чем от учительницы отличаетесь? Каким судом судите ,таким и судимы будете. Оставьте в покое учителей. Сами попробуйте хоть пол дня побыть со всеми детьми.
Первый Снег
В другой класс перевестись к другой учительнице не хотите?
Про трупы момент спорный, зависит от ребёнка, я считаю от детей смерть прятать нельзя, равно как и в лицо ей тыкать постоянно! Нужна золотая середина. Если учительница не может лаврировать на середине, то тогда нужно отказаться от некоторых тем, потому что есть действительно впечатлительные дети, которым такими фото можно психику повредить!
НО что недопустимо от любого учителя это обливание грязью кого-бы то ни было! Даже (я поняла что это не так) предположим Мама такая-сякая ни на минуту учитель не должен лить грязь в светлые головы! Родители имеют право говорить со своими детьми на эту тему, но осуждение от учителя из одноклассников и их родителей -просто позор!
119202122