Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разборки в школе

Raketa
Вобщем сижу вот такая:angry::angry::angry::angry:, после того как пришла из школы...
Вчера моя дочь звонит и говорит что ее мальчик ударил кулаком в челюсть:shock::angry:..пришла домой с синячком. Мальчик, который ее ударил постоянно бьет девочек, и не просто, а пинает в живот, головой об парту...Родители жалуются, но без толку - учительница говорит что проблем в классе нет:shock: - девочки сами его бьют:shock::shock:. Вобщем я,  обзвонив вчера родителей девочек, которых он бил - написала заявление на имя директора с просьбой разобраться, родители подписали...Так как учительница вроде-то хорошая, короче имела глупость сообщить ей об этом:(...не дожидаясь когда я приду и сообщу директору и принесу заявление звонит, говорит что бы я пришла, типа будут также родители тех девочек, администрация школы и родители мальчика. Пришла.., но успела забежать к секретарю  и зарегистрировать заяву, короче только я, мама мальчика и учительница с соц. педагогом ..выставили МЕНЯ полным д е р ь м о м, типа что я вообще не имела права заявление писать:shock:..и  что если бы не я никто бы не заварил кашу эту....я встала и выходя сказала, что разбираться будем только в присутствии всех родителей и полной администрацией....
Ну вот скажите как быть, нам мамам, когда мама мальчика и учительница  подруги??? Полная защита в сторону мальчика - все родители (даже чьих детей не бьют) так говорят...Особенно хочется послушать учителей и родителей у кого подобное уже было....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
730
127282930
Галина Жидовкина
В вашем случае не надо бояться слово "допрос". Детей в полицию не вызывают. Инспектор сам приходит в школу и беседует с детьми как с пострадавшими, так и с виновниками. Я присутствовала при таких беседах. Разговор  тактичный, корректный, идет в спокойном тоне. Вы можете заранее предупредить инспектора, что желаете лично присутствовать. Конечно, не хочется, чтобы со стороны учительницы к вашей дочери изменилось отношение в худшую сторону. Ведь после того, как в ИДН поступает заявление, как правило виноватого ребенка ставят на учет. А школу и учителя это не красит. В моей практике некоторые мамы разруливали ситуацию таким образом. Придет мама в школу, найдет ребенка, отведет его в сторонку  и по хорошему его спросит, что именно  он имеет к девочке. Да еще добавит слова: "Давай с тобой договоримся, больше ты её не трогаешь". А иные также в сторонку отведут и спокойным тоном скажет, попробуй, тронь еще и т. д. 
Галина Жидовкина
Чтобы не заводить свару, попробуйте обыграть свою ситуацию таким образом. Зайдите в класс,  назовите мальчика по имени и отчеству и скажите" Я пришла с тобой поговорить как с мужчиной."Отойдите  с ним  в сторонку и спросите, что он  имеет к вашей дочери. Добавьте слова, что "Давай с тобой договоримся, что ты её трогать не будешь" Этот фактор "имя-отчество" - неожиданный. Как правило, дети на это реагируют положительно.  Я применяю такой прием. Раздаю тетради, знаю, кто как отреагирует. Добавляю слова  " Ну что же ты, Анастасия Константиновна, так плохо написала" А Анастасия Константиновна всего лишь семиклассница. Улыбнется та Настя, смотришь, реакция адекватная.
Bessuya
У девочки от такого удара сотрясение может быть, в этой статье описаны симптомы сотрясения мозга у детей прочтите их и понаблюдайте нет ли чего то такого у вашей дочки.
Булыгина Елена
Да
Александр Башков
да уж . почитал чуть чуть всю эту галиматью и скажу так если бы у меня в классе был такой мальчик я бы его так отпи*дел бы что он бы руки поднять не смог . а если одноклассники ваших девочек этого не сделали то лучше менять класс зачем девочкам расти под издевательствами и насмешками.
127282930