Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Программы школа россии и перспектива

Лунный кот
Здравствуйте всем! Вопрос такой)) сын в этом году пойдёт в первый класс, программы в школе " школа России' и " перспектива'. Я написала пока заявление на перспективу, но вся в раздумьях. Сын достаточно хорошо читает, математика так себе, а там ведь уклон именно на математику. У кого дети учатся по этой программе, все получается? Поделитесь пожалуйста!!))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
У нас ШР и я очень довольна этой программой. Адекватная и дети учатся постепенно, не напрягаясь.
Если в будущем дети не будут поступать на техническую специальность, то тогда нормально.
Математика очень сильная по Петерсону, ну и далее, после начальной школы.
сладко на губах
Я выбирала учителя. У нас, скорее всего, будет Школа России
Татьяна
у нас будет 2 первых класса, один по ШР, второй вроде Перспектива. Директор сказала не заморачиваться, выбирать учительницу.
Оля-ля
У дочки будет "планета знаний". Есть отзывы?
ГрёзаВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
У дочки будет "планета знаний". Есть отзывы?
У сына такая. Мне нравится. Сильная.
Гермиона Грейнджер
Мы учились по ШР. Очень довольны. Все умения и навыки были сформированы. не учились чесать правой рукой левое ухо. Пошли в среднюю школу и продолжали учиться хорошо.
Светлана Н
ШР и Перспектива в чем-то похожи, но ШР - проще. Она для всех. Но ооочень много от учителя зависит. Если есть возможность выбрать учителя, то смотрите по нему, а не по программе.
Лунный кот, 2 ребенка
Спасибо всем! К Учителю постараемся)) сегодня сказала что к ней хотели бы, сказала- если хотите так и будет. Но к ней многие хотят))
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
Если математика не очень, то не надо отдавать на "Перспективу", дочь у меня заканчивает 4 класс Гимназии по "Перспективе", математика для детей с математическим складом ума, отличников в классе нет, 15 троечников. Я сама работаю по "Школе России", в прошлом году выпустила 4 класс, всего 5 троечников, 5 отличников.
Грёза
У сына первые два года была Перспектива (смешанная с Петерсон). Мне не понравилась. Там остальные предметы слабые. Мало практики, одни тары-бары в учебнике. Неудобные РТ по русскому языку. Окружающий мир так себе. Весь второй класс - созвездия. Причем одни и те же в разные времена года(((.