Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Программы обучения за рубежом

улыбайся!
Добрый день. Вопрос больше к тем, кто живет за границей. Какая программа обучения предпочтительнее для вас и ваших детей - a-level или ib? Есть ли предпочтения в ВУЗах при зачислении? В сети, конечно, ссылок много, но пишут все одно и то же. Хочется живых отзывов. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Bunny
Эммм, ну я знаю, что в Англии сдают a-levels, и на основании этих экзаменов поступают... Про ib вообще ничего не слышала...
Наталия Журова
Зависит от настроя ребенка. Если точно знает, что в универе изучать хочет, то а-левел, если толком не определился, и учиться в широком смысле любит, то IB. Мой делал а-левел сначала, сделал только AS, бросил, пошел на level 3 diploma в конкретной области в колледж, но почти сразу нашел apprenticeship в этой же области, и делал level 3 diploma дистанционно в рамках apprenticeship. Потом open university. Ему бы IB совсем не пошел.
улыбайся!
Спасибо
Наталия Журова
Посмотрите, они с 20 года ещё T-level представили, там, вроде, с практикой, выглядит интересно.
улыбайся!В ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Посмотрите, они с 20 года ещё T-level представили, там, вроде, с практикой, выглядит интересно.
Такого нам не предлагают наши агенства) приходится выбирать из двух программ.
Наталия ЖуроваВ ответ на улыбайся!
улыбайся!
Такого нам не предлагают наши агенства) приходится выбирать из двух программ.
История переписки2
Поняла, вы из другой страны едете, чтобы потом в универ поступать. Тогда ориентируйтесь непосредственно на требования университета.
Мать акулы, 1 ребенок
А-левел. Нужно 4 экзамена, чем выше бал тем лучше. Предпочтения - английский, математика,химия, физика. Сыну нужно было для математического факультета - 3А и 1Б или А, А*(по математике) и 2Б. Зависит от курса на который поступает и университета!! Подавать документы можно в 4 университета в тот же год. Если выбираете Оксфорд или Кембридж, придётся опредилиться заранее, так как в оба сразу нельзя подать заявление, но на следующий год можно в другой из них.
Я
Моя дочь учится в Германии.Школу заканчивала в другой стране.Ничто не влияло на поступление, только знание немецкого языка и оценки в аттестате.