Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблемы с английским

Нина Рылева
Вот и получили первую двойку... Внучка во втором классе, сказала, что английский НЕНАВИДИТ. Я учила в школе немецкий, вчера кинулась учить английский алфавит, сложно как-ужас. На Ютубе я просто заблудилась, не знаю, чему отдать предпочтение. Посоветуйте, пожалуйста, может, кто сталкивался, как дети лучше усваивают язык, нам нужно начать практически с нуля.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Наталия Журова
На ютубе полно очень хороших видео с нуля. У меня подруга с 5-леткой на ютубе занимается, он уже довольно бойко маленькие предложения говорит. Она мне видео присылала. Там, допустим, картинки животных, голос спрашивает: What do you see? Что ты видишь? Мальчишка отвечает: I see a cat, I see a dog и т.д. много животных. Бесплатные видео. doodlish
Все будет хорошо
Зарегистрируйтесь на Учи.ру.
там английский язык для 2го класса по-шагово. Не репетитор конечно - но с системным подходом есть сдвиги.
Flora
Ленится учить?
Ленка
что сложного в алфавите?
и вообще во втором классе?
там элементарные какие-то слова учат, цвета, животных..
на том же ютубе наберите английский алфавит. там и песенки есть и просто как произносить.
Наталия ЖуроваВ ответ на Ленка
Ленка
что сложного в алфавите?
и вообще во втором классе?
там элементарные какие-то слова учат, цвета, животных..
на том же ютубе наберите английский алфавит. там и песенки есть и просто как произносить.
У меня ребенок англоязычный, но, когда стали учиться читать, я поняла, что алфавит мы зря учили, он только все путает, стали учиться по звукам.
ЛенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
У меня ребенок англоязычный, но, когда стали учиться читать, я поняла, что алфавит мы зря учили, он только все путает, стали учиться по звукам.
История переписки2
в России его сдают на оценку, поэтому и учим)
Наталия ЖуроваВ ответ на Ленка
Ленка
в России его сдают на оценку, поэтому и учим)
История переписки3
Ну, это да, можно просто зазубрить, безотносительно чтения)
Milza67, 1 ребенок
Репетитора наймите.
Юлианалиса, 2 ребенка
Автор, именно в таком возрасте хорошо изучать английский в группах по 3-4 человека , дети должны быть одного уровня, если с нуля ,то все нулевые. Должно быть интересно и это основное. Ребенок должен после занятия выходить с горящими глазами и рассказать вам что учили . Если этого нет ,то искать дальше . Не обязательно ,что дорогие курсы будут лучше дешёвых. После 10 лет эффективнее индивидуальные занятия .
Незабудка, 2 ребенка
Успокоиться. И найти репетитора. Я сама занимаюсь в качестве воспоминаний о первой профессии (с 8 до 17 другая профессия, а репетиторство по вечерам). Нас, репетиторов по английскому, - до фига и больше, есть и недорого. Тем более, всего-то второй класс, можно при минимуме усилий неплохую базу создать.
Алена_читательница, 2 ребенка
Нам тоже в школе не повезло с учителями, за два года сменилось 7учителей, сейчас 4класс, учителя разные, типа подмены, постоянного нет, занятия у всего класса одновременно. У нас репетитор, но английский идет очень тяжко и в голове дочки оседает тяжело, хотя репетитор отличный, сын занимался и был очень доволен.
Vasilisa Chehova
Мне кажется, лучше репетитор или курсы какие-нибудь. Надо, чтобы ребенку было интересно, его заинтересовали. Я школьных учителей английского тоже терпеть не могла, всех причем.
Vasilisa Chehova
И не слушайте тех, кто говорит, что вам не стоит учить самой. Вообще, отличная идея - пойти на курсы или репетитора себе и начать учить английский. Отличный вызов для бабушки) Только делайте это для себя и не ради того, чтобы внучке помогать.
Natalia, 2 ребенка
У нас ребенок с 1 класса стал ходить на английский по программе grapeseed. Многие её ругают, типа месяцами учат одни и те же песенки, но ребенку это очень помогает в учебе. Программа разбита на юниты, каждый юнит по отдельной тематике: цвет, цифра, буква с фонетикой. В основном там разговорный английский. Сейчас учится в 3 классе. В школе проходят грамматику. Ребенок с удовольствием ходит на уроки. Даже если вдруг что то не понял и получил, например 3, то быстро разбирается исправляет. Это потому что говорит хорошо и понимает о чем говорит учитель. Если бы не пошли на доп занятия интерес бы быстро пропал, сложно учить новый язык когда в подгруппе 20 человек. В вашем случае только репетитор или групповые занятия в маленьких группах в игровой форме.
Елена Констатиновна
Здравствуйте!не отчаивайтесь так.Открою вам страшную тайну))))Английский очень легкий,,но его нужно уметь объяснить(Если Вы знаете немецкий,то Вы сами не справитесь с произношением и видо-временными глаголами ,скажем так .Все-равно на начальном этапе нужно нанимать хорошего репетитора,)Если это второй класс.,то это скорее всего трудности с чтением и первым временем из группы Present((((Ребенок ненавидит,потому что не умеет объяснить учитель((К сожалению,колоссальный дефицит учителей даже в нашем мегаполисе,не говоря уже о маленьких городах(((Поэтому мой Вам совет -репетитор,иначе это будет как снежный ком(((
Elena Kartseva
Нина, очень мало кто в школе любит английский. Там он очень скучный. Чтоб ребенок любил, нужно просто учить его в игровой форме. Очень много учебников для этого. Если у вас кто-то английски хорошо знает, напишите мне и я вам порекомендую интересные коммуникативные учебники. Там истории , игры , песенки. В началке, у меня дети его любить начинают.
По поводу алфавита, я к сожалению, тут ссылку дать не могу. У меня они тут не проходят. Даже песню напимала название на английском, не проходило письмо. Я попробую в следующем ответе дать почту, может пройдет. Я тогда вам там все ссылки кину.
Elena Kartseva
Можно поиграть с ребенком. Тут лучьше, когда детю есть с кем соревноваться. Например, песенку посмотрели, спели, потом 5-6 букв написали на листочках, разложили их по стульям, по две. Песенку включили, ходим вокруг стульев. Остановили - надо назвать те буквы, которые на том стуле у которого реенок остановился. Можно на пол положить , букву называем - кто быстрее прыгнет. Или разложить по разным местам в комнате - кто быстрее добежит. Можно обводить. Например, на рисунке яблоня на ней яблочки, на каждом яблочке разные буквы. Обведи все Aa. И так далее. В интернете есть много всего. Если принтера нет, можете нарисовать. 6 букв выучили - следущие 6. И так далее.