Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Планшет в школу.Вред или польза ?

Снегурка
 Здравствуйте все красавицы и умницы форума. Хочу спросить у вас совета. 
Сложилась такая ситуация, что недавно прооперировали у ребенка грыжу и желательно какое то время не поднимать тяжестей. Но сейчас мы  ходим в школу и портфель, сменная обувь и спортивный костюм ноша для нас внушительная. Думаю не купить ли планшет для школы, что бы не носить с собой учебники. Скажу сразу я про это мало что знаю и хочу спросить у вас совета, стоит ль это делать и если да, то какой планшет лучше? Где и как можно найти учебники в электронном виде? Какие программы для этого еще потребуются и т.д. Заранее спасибо за все советы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Ксения Рыжова
У вас ситуация такая, что планшет это выход чтобы не таскать тяжелое, но честное слово, прежде поговорите с учителем в классе, абы не было проблем, каждый преподаватель по разному относится к таким ситуациям. 
Сarolin
У наших почти у всех в классе есть и носят, балуются на переменах, если ребенок хорошо учится, ему ничего не помешает, а насчет хвастовства-так раньше злились те, у кого не было мобильных, теперь они у всех есть и это никого не злит, я своей тоже тут - http://www.ukrhard.com.ua/ru/board/rubri... не дорогой купила.