Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

онлайн школы

Ирина
Озадачилась поиском онлайн школы с возможностью дистанционного образования, чтобы можно было учиться как в обычной школе, каждый день присутствовать на уроках, но дистанционно. Ребенок часто болеет, перешел в 4 класс. Может у кого-то есть такой опыт, поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
KMDВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я помню, вы делали тему об этом? Или нет? Если делали, бросьте мне, а?
Я думаю много на эту тему. Война план покажет.. хочется подстраховаться и поискать варианты..
История переписки2
У нас есть"перебежчики" в другие школы,которые вернулись, не устроило, что ребенок за полгода ни одной письменной не сдавал, все тесты.
ИринаВ ответ на KMD
KMD
Четвертый год наши дети учатся в интернетуроке, будет 6 и 10 класс. Не ждите чуда от такого формата. Просто посадить ребенка за комп. в определенные часы-и он возьмет знания? Нет, это не так. Нам школа удобна тем, что не надо куда-то ходить, достаточно сдать к оределенному сроку нужный объем дз. Есть интересные учителя,которых слушаем, есть откровенно слабые, их пропускаем. 4 класс без помощи родителя слабо представляю.
Без помощи родителей вообще любой формат трудно представить.
KMDВ ответ на Ирина
Ирина
Без помощи родителей вообще любой формат трудно представить.
История переписки2
Это да, соглашусь. В интернетварианте контролировать легче, учителя на связи всегда,не только во время урока. Нет отвлечения на других учеников, урок может длиться 10-20 минут-только новый материал объясняют.
KMD
В интернетшколах есть пробные бесплатные недели-можно повыбирать,присмотреться. Можно за доп.деньги куратора взять-будет контролировать процесс.
В случае,если ребенок много пропускает по болезни-вполне удобно так учиться. Но нельзя оставлять 4-классника без помощи живого человека рядом. Я так считаю.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, я про все школы написала, есть пробные дни. Мне понравилось сравнение родителя Алексея Семёнычева (видео в вк) фоксфорда и интернетурока-согласна с его оценкой.
без ника, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
Да, я про все школы написала, есть пробные дни. Мне понравилось сравнение родителя Алексея Семёнычева (видео в вк) фоксфорда и интернетурока-согласна с его оценкой.
История переписки3
Вы в интернет уроке или фоксворде?
KMDВ ответ на без ника
без ника
Вы в интернет уроке или фоксворде?
История переписки4
Интернетуроке
без ника, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
Интернетуроке
История переписки5
Спасибо. Думаю записать ребенка, но как доп занятия, наряду с основной школой
KMDВ ответ на без ника
без ника
Спасибо. Думаю записать ребенка, но как доп занятия, наряду с основной школой
История переписки6
Не уверена, что очень полезно будет, но посмотрите сами. Очень неровный уровень уроков,лекции можно многие пропускать, обратной полезной связи особо нет. Мы, честно, "для галочки" делаем задания, главное обучение-самостоятельное.
KMDВ ответ на без ника
без ника
Спасибо. Думаю записать ребенка, но как доп занятия, наряду с основной школой
История переписки6
Как доп. тогда фоксфорд лучше, думаю.
Ирина
Это понятно, итак помогаю, и когда учится, и когда болеет
Ирина
Нашла онлайн школу #1, по критериям подходит, но мало отзывов, никто там не занимался?
KMDВ ответ на Ирина
Ирина
Нашла онлайн школу #1, по критериям подходит, но мало отзывов, никто там не занимался?
Посмотрела отзывы-да, их практически нет.Питерская школа, поищите в местных группах.
На что обратить внимание надо еще. Для сдачи экзаменов нужно лично являться в школу-партнер интернетшколы. Если вы в другом городе, где нет школы-партнера, то придется ехать на экзамены туда, где есть. Но это 9 и 11 класс.
KMD
Самые крупные школы ИУ И ФФ, только про них знаю.
штиль на море
Есть наблюдение со стороны-кому то это заходит, коиу то нет. В таком возрасте без помощи и присутствия мамы практически нереально по моему
Mermaid
Вам надо пообщаться на профильных площадках. Напишите мне, если хотите, на почту behlina2005@yandex.ru, я подскажу где посмотреть. Мы в московской онлайн школе, 3 класс. Все устраивает. Полгода назад также искала и выбирала. Очень много факторов, что Вы ожидаете от школы + в каком Вы регионе.
Ира
После полутора лет борьбы за поход в школу (с психологами, истериками ребенка и нас, родителей) мы с мужем забрали документы из гимназии и перевели дочку на онлайн обучение, прямо с третьего триместра. Долго изучали все варианты остановились на фоксфорде. Платим самый простой тариф, около 3500 в месяц. Дочка каждый день сама прослушивает в записи все уроки - 2-3 в день и сдает тесты по ним, для себя, без оценок. Есть ещё вариант присутствия на живых онлайн уроках, это дороже, и вариант с трьютером, ещё дороже. Дочка от этих вариантов сама отказалась. Но фоксворд не имеет лицензии, поэтому нас прикрепили к одной из обычных школ - партнёров. Если бы у нас была Московская прописка - это было бы бесплатно, но мы в Подмосковье, стоит это прикрепление 8000 в год, и 16000 в год для 9 и 11 класса. Деньги эти берут за аттестацию - в конце каждого триместра ребенок сдает контрольные по каждому предмету, результаты направляются в школу. ОГЭ и ЕГЭ будем очно в этой же школе писать. Конечно - это не для всех формат, дочка все делает самостоятельно, с компьютером на ты, форматом этим пока дорожит, поэтому старается. У нас настал мир и покой, мы последние полтора года тоже из дома работаем, обедаем все вместе и опять расходимся по комнатам на учебу/работу. Не все знакомые нас поддерживают. Я считаю что все покажут результаты ЕГЭ и ОГЭ. Дополню, дочка дополнительно ещё в школе программирования учится, на 4 курс перешла, здесь очно с удовольствием ходит.
ИраВ ответ на Ира
Ира
После полутора лет борьбы за поход в школу (с психологами, истериками ребенка и нас, родителей) мы с мужем забрали документы из гимназии и перевели дочку на онлайн обучение, прямо с третьего триместра. Долго изучали все варианты остановились на фоксфорде. Платим самый простой тариф, около 3500 в месяц. Дочка каждый день сама прослушивает в записи все уроки - 2-3 в день и сдает тесты по ним, для себя, без оценок. Есть ещё вариант присутствия на живых онлайн уроках, это дороже, и вариант с трьютером, ещё дороже. Дочка от этих вариантов сама отказалась. Но фоксворд не имеет лицензии, поэтому нас прикрепили к одной из обычных школ - партнёров. Если бы у нас была Московская прописка - это было бы бесплатно, но мы в Подмосковье, стоит это прикрепление 8000 в год, и 16000 в год для 9 и 11 класса. Деньги эти берут за аттестацию - в конце каждого триместра ребенок сдает контрольные по каждому предмету, результаты направляются в школу. ОГЭ и ЕГЭ будем очно в этой же школе писать. Конечно - это не для всех формат, дочка все делает самостоятельно, с компьютером на ты, форматом этим пока дорожит, поэтому старается. У нас настал мир и покой, мы последние полтора года тоже из дома работаем, обедаем все вместе и опять расходимся по комнатам на учебу/работу. Не все знакомые нас поддерживают. Я считаю что все покажут результаты ЕГЭ и ОГЭ. Дополню, дочка дополнительно ещё в школе программирования учится, на 4 курс перешла, здесь очно с удовольствием ходит.
Не имеет лицензии - имеется в виду образовательного учреждения.
IriNaosj, 2 ребенка
С дочкой поступили в 4 класс Фоксфорда. Ещё когда она у них только открылась. Дочке всё нравится, говорит что уроки так намного интереснее. Ну и нам удобно, что всегда есть запись, можно вернуться к уроку. А сами уроки прямо живые. Видно, что стараются, чтобы детям было интересно. Мы точно за Фоксфорд и 5 класс продолжим там.
Но если для вас такой формат в новинку, обязательно посмотрите первое время за ребёнком. Как я ей такой формат. Там и для дополнительного образования много полезного. Чтобы просто совмещать с другой школой.
12