Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда покупать одежки и принадлежности к школе и саду?

Alex Yurk
Девочки, всем привет!
У меня детенок сейчас уезжает в Крым с моей мамой, а я тут призадумалась, вернее меня призадумала моя соседка, у которой уже девица-школьница. Так, моя соседка Юлька сказала, что заранее старается купить своей дочке школьные принадлежности к новому учебному году, пока распродажи и нет огромной толпы в магазинах... Так вот я подумала, что наверно нужно так и делать? Кстати, она тут рюкзачок ей прикупила... А кога вы начинаете подготовку к школьному сезону?

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Люссинда
Я тоже заранее стараюсь. Хотя у нас канцелярия не держится. Старшая все тетради и ручки переводит на свои опусы - пишет рассказы о подростках). А к саду у нас уже все готово, в смысле одежды. А канцелярию,сказали, пока покупать не надо. И про "мыльно-рыльные" принадлежность молчок. Мож попозже попросят.
ДЛ, 1 ребенок
У меня почти все куплено. В июне купила костюм, рубашки привезла на вырост из Эмиратов еще в прошлом году, также физкультурную форму. Рюкзак купили неделю назад, оббегали весь город, чтобы устроило с сыном обоих. Купили рюкзак Мендоза, с ортопедической спинкой, кучей карманов и отделом под ноутбук.
Канцелярию купила на распродажах. Остались мелочи, не люблю в августе бегать.
Елена В
Я тоже стараюсь прикупить все до начала учебного года. Просто сын у меня худенький и к концу августа одежки (костюм\брюки) нашего размера не найти....и толкучка везде такая....
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Канцтоваров дома много осталось с прошлого учебного года. Рюкзаков и сумок несколько штук, на выбор. Одежду буду позже покупать, т.к. слишком доча быстро растет. Где такой классный рюкзак нашли? Моя от таких расцветок в восторге.
ИнтернетБродилка, 2 ребенка
Не купили только ручки, карандаши и разные приятные мелочи. Учебники, портфель, форма, обувь - всё есть. Проблема с блузкой. Рыночные не нравятся. В хороших детских магазинах ростовка до 1.46 (нам тока-тока((((). Что делать не знаю((( Думаю, что может просто белой водолазкой обойтись.
Люси
Так, моя соседка Юлька сказала, что заранее старается купить своей дочке школьные принадлежности к новому учебному году, пока распродажи и нет огромной толпы в магазинах.

Так и надо делать.Но проблема в том,что только перед учебным годом появляется самая красота...Там всякие красивые прикольные тетрадочки,ручки,рюкзаки.В оющем выбор больше.да и ассортимент одежды шире.Если детю пофиг,то можно и сейчас.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Канцелярию уже купила, так как нас хозяин магазина предупредил, что цены будут повышать уже в августе в начале. Рюкзак с прошлого года , покупали с твердой спинкой, хороший - так он до сих пор в прежнем виде, только подстирнуть чуть чуть. Обувь и одежду придется покупать в конце августа, так как за лето сын сильно меняется, мы так попали в прошлом году со штанишками и туфлями.
Лопиталь
всю канцелярию в интернет-магазине купила. Остальное - с прошлого года. Рюкзаку 4 год пойдет. Надеюсь, доходит. А к 5 классу куплю "взрослый"
Alex Yurk
А что за рюкзак такой? Я поискала в инете - не нашла...
Просто Я
Как выбрать ранец.
Примерка ранца

После того, как вы нашли ранец, отвечающий всем этим требованиям, не торопитесь к кассе. Сейчас самое время его примерить. Конечно, сделать ребенку сюрприз не получится, зато вы будете уверены, что ранец подойдет. Во время примерки обратите внимание на следующее:

* ширина ранца должна быть примерно равна ширине плеч ребенка;
* верхний край ранца и плечи ребенка должны быть на одной высоте;
* нижний край ранца должен располагаться на уровне поясницы;
* ранец должен плотно прилегать к спине ребенка.

Проверьте, можно ли, регулируя длину лямок, добиться такого положения ранца на спине у ребенка — оно является оптимальным. При этом учитывайте, что ребенку придется носить ранец и в рубашке, и в куртке, и в пуховике. У некоторых моделей, как у альпинистских рюкзаков, регулируется не только длина лямок, но и их расположение на корпусе ранца. Такие ранцы подходят для детей разного возраста и роста.

Если ранец сидит неправильно или существенно шире плеч, попробуйте примерить другую модель. Не стоит покупать ранец «на вырост»: ребенку будет неудобно, а исправить испорченную в детстве осанку очень сложно.
Сергей
Большой выбор ранцев и портфелей можно найти здесь http://www.toys-mart.ru/collection/V-shk...
Alma Mater
Я достаточно поздно покупала все. Летом было не до этого :(
С дочкой выбрали все по интернету, сейчас уже стоит ранец собранный, доча каждый день перекладывает все, под нос себе шепчет что-то про школу. тут покупали
http://masterkids.ru/catalog/ru/grpID153...
А ранец у нас "псевдо-винкс" :))))

Григорьева Владислава
Вот я тоже думала, что надо как можно раньше покупать, чтобы не попасть в очереди. А вышло иначе, покупала вообще в интернете http://masterkids.ru/catalog/ru/grpID157...
Хорошо, нам уже дали список всего что нужно, так что ничего лишнего не заказывала и ничего не забыла купить.